× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 4 ноября, '09
Muzykant

Война с самим собой

Настроение:Как выжатый лимон Хочется:курить...

Депрессия - неотъемлемая подруга хорошей фигуры. Всегда ли это так?

Я ни когда не страдал от ожирения. Скорее я обладатель так называемой плотной фигуры, в пределах нормы. Проблема лишнего веса меня никогда особо не заботила. Даже наоборот, всегда хотелось набрать вес, быть больше, массивнее, сильнее. Когда приспичит, начинал усилено заниматься спортом, больше есть. Считал количество употребляемого белка. Принимал белковые коктейли, креатин, витамины и т.д. Делал все для "раскачки".

Но вот, в силу различных причин, изменился мой ритм жизни. После "зимнего ожирения" и весеннего "скоро пойду в спортзал", пришло лето. С ним пришли новые заботы. Долгие дни я проводил вне дома и офиса, занимаясь делами, и часто просто забывал о еде. О подсчете калорий я и не думал в то время. Но однажды заметил, что моя тушка уменьшается в размерах и, не смотря на потерю мышечной массы, потеря подкожного жира стала приносить мне радость. Прочесал интернет. Узнал, что можно считать калории, соблюдать норму и худеть, не ограничивая себя в разнообразии, но ограничивая в объеме. Идея мне понравилась! Четыре месяца я держался молодцом. Кушал немного, сбрасывал вес. Стал выглядеть так, как мне всегда хотелось. Мое тело стало "сухим". Очень приятно, когда виден рельеф каждой мышцы, особенно мышц брюшного пресса. Сменил размер "M"-"L" на "S" и “XS”. Чувства легкости и собственной привлекательности радовали самооценку как никогда раньше.

И все было бы хорошо, если не начавшаяся депрессия. Все началось с желания кушать еще меньше. Самые незначительные приемы пищи вызывали эмоциональный дискомфорт. Стали проявляться синдромы булимии... Страшная штука! Работать я не смог. С людьми общаться - тоже. Закрылся дома и мучился. Чашка чая, кусочек хлеба, тарелка постного супа... Поход в туалет... Это просто сводит с ума! Так я прожил еще месяц. И вот мне это просто надоело. Надоело считать, ограничивать, постоянно думать... Еда, еда, еда... Калории... И вот в результате, толи победа, толи поражение. Уже четыре дня ем до отвала. Шоколад? Давайте! Печенье? Давайте! Суп? Две порции, пожалуйста! Мясо есть? Несите! Удивлен, как быстро можно поправиться за четыре дня! Настроение и самочувствие явно улучшились, хотя при взгляде в зеркало, а тем более при мысли, что я потребляю около 4000 килокалорий в день, становится плохо...

Скоро новый год. Всем хочется выглядеть хорошо. Наверное, нужно опять идти в спортзал. Аэробные нагрузки, возможно, помогут. Только вот слышал, что вес при "слете" с жестких диет набирается очень быстро и даже больше прежнего. Страшно.

 

P.S. В первый день "срыва" я не ел… я жрал! Жрал все подряд и в огромных количествах. Сейчас темпы уменьшились, что будет дальше - увидим. Сегодня съел около 2500-3000. Точнее сказать трудно.

Хочется все забыть. А именно все, что связано с подсчетом калорий. Понятно, что сделанного не вернешь. Хороший урок на будущее.

Кстати. Ни когда девушки меня вниманием не обделяли, но и с моим похуданием особо ни чего не изменилось. По моим наблюдениям, все же лучший эффект на окружающих оказывают развитые бицепсы, широчайшие мышцы спины и здоровая психика! 


0 0

Комментарии:
Alyonchik
Ср, 4 ноября, '09
еще


 

Искренне жаль, что у вас дошло до таких крайностей.. Психологическое здоровье не менее важный фактор, чем наш вес и так далее.. Главное, прибывать в гармонии с собой (ну, хотя бы пытаться это делать)

Желаю поскорей вернуться в нужное для вас состояние!! И хорошего вам настроения!!

0
illogical
Ср, 4 ноября, '09
еще

 

Все анорексики, которых я встречала, после того как переживают срыв и набирают вес через какое-то время возвращаются обратно к желанию достичь новый минимум. И так продолжается до тех пор, пока не наживут болячек и не испугаются, почувствовав холодное дыхание смертушки. А многие даже нажив коллекцию  болячек продолжают стремиться к новому минимуму потому что убеждают себя в том, что терять уже нечего.

 

0