× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 19 января, '10
shosha

Настроение:В спешке Хочется:нравиться себе

вот уже 2 дня считаю калории , это достаточно интересно, но сладости приходится ограничивать
я кормящая мама, за беременность  набрала 10 кг, после родов я вес достаточно быстро скинула, но все взрослые родственники в один голос сказали что мне надо есть за двоих и начали меня откармливать да и я не очень то и сопротивлялась

и вот к добеременному весу прибавилось пять кило, у меня в беременность столько лишнего... не было

хочу к лету привести себя в порядок, при условии что я кормлю ребенка грудью, поэтому мне надо потихонечку и  не в ущерб никому сбросить хотя бы эти пять килограмм
 


 

 


0 0

Комментарии:
chayka81
Пн, 25 января, '10
еще

Я тоже кормящая мама и столкиваюсь с той же проблемой: все говорят, что нужно есть за двоих, но я  отвечаю: "главное не количество, а качество еды, и на провокации не поддаюсь. Сладкое заменила курагой и финиками, они калорийные, но много я  их не могу есть, так что все ОК, а обезжиренный творог  полезнее, лучше кальций усваивается. Одно время у дочки посерела эмаль зубок, начала есть творог с низким содержанием жира - зубки снова побелели, может, совпадение, не знаю. Первое время очень хотелось есть по ночам, теперь прошло. Удачи вам! 
 

0
Alyonchik
Вт, 19 января, '10
еще

Ну, если сейчас начать, да по-тихоньку, то к лету точно будет все отлично ))
 

Удачи

0
Матроскина
Ср, 20 января, '10
еще


 

У меня была такая же проблема, но попытки мои были без результатны, то я сбрасывала 3 кило то опять их набирала, лето тоже не помогло и отпуск на море не помог. Мне многие говорили бросишь кормить -  похудеешь. В ребенкиных год и 7 месяцев я наконец прекратила кормление, и о чудо, мой  аппетит ПРОПАЛ, 3 килограмма я сбросила без всяких усилий, сейчас продолжаю. Если раньше я с трудом контролировала себя. то сейчас  реально даже при виде вредных "деликатесов" я очень спокойна. Так что кормите в свое удовольствие, конечно не переедайте. но и ребенка не насилуйте, у меня при различных диетах малой становился очень раздражительный, ночью просто грудь высасывал до боли и плохо спал ( Всему свое время!

0
morskaya
Ср, 20 января, '10
еще

У меня двое детей со старшим , ему сейчас 4.5 поправилась на десять кило , к моему сожелению когда перестала кормить лишние килограммы никуда не улетучились ,я их так долго и мучительно сбрасывала , со вторым я таких ошибок уже не повторяла , моему малышу 6 мес  вес 10 кг (это для того чтобы не думала что молоко станет менее жирное и бедняга не будет доедать ) поэтому внимание не слушай свойх родственников и прочих доброжилателей "надо есть за двоих" не за двоих , а для двоих , если питаться так как надо кормящей маме : не жирное молоко 1.5% творог 2%  постное мясо (лучше на пару) , никакого майонеза , осторого и копченого и прочих консервантов типа глюманата натрия. Вот что лично все мое правильное питание несет под откос это хлебобулочные изделия и масло (это есть можно . надо знать только меру , в этом я не советчик иначе бы здесь ни сидела , еще не плохое средство мне помагает когда на ночь охото что-нибудь захомячить выпей это чай с молоком). 

P.S. кстати насчет запеканки : творог 2% грамм 300 ,2 яйца , столовую ложку сахара (а лучше вообще без него), манной каши (я брала то что осталось от завтрака старшего, если ничего не оставалось , то 2 столовые ложки манки) и яблоко мелко покрошить , все перемешать , выложить в форму хорошо смазанную и в духовку +200 до золотистой корочки . Такой запеканки хоть сколько можно есть , одна сплошная польза !!
 

0
Fly_Away
Чт, 21 января, '10
еще


 

Думаю, начав сейчас, вы без проблем потихонечку к лету похудеете) Удачи!

0