× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 26 января, '10
Олика

Настроение:Оптимистичное Хочется:еще худеть! :-))))))

Девчата!  :-))) Всем привет и поддержка в борьбе за красоту!!! :-)))))

20 дней я считаю количество сьеденного, и в результате, совершенно безболезненно:

минус 5 кг, минус 2 см. в груди, минус 4 см. в бедрах, минус 10 см. в талии!!!

Девченки, я поняла - главное не издеваться над собою, а просто ограничивать себя. И вывела для себя несколько принципиально важных моментов (может кому понадобиться...) 

1. Чувство насыщения приходит через 20 минут с момента начала приема пищи, и главное за этот промежуток времени не поглотить много пищи (вот почему говорили всем нам в детстве - пищу надо долго жевать... пока жуешь - время идет, и в мозг поступает сигнал что ты наелся уже...)

2. Часто мы принимаем чувство жажды за чувство голода.  Выпиваю кружку чего-нибудь, и кушать уже не хочется.... а если хочется - тогда уже и кушаю (но уже явно меньше, из-за выпитой кружки :-))))

3.Нельзя совсем исключать никакого продукта! просто есть все в минимальных количествах. можно даже конфетку шоколадную! но придется в этот день чем то другим пожертвовать, чтобы не выйти за допустимые пределы.  Просто если что-то исключить совсем (например шоколад), то после отмены диеты организм, при поступлении шоколада, начнет "тырить" его по "углам" в надежде разобраться позже, а в итоге - будет как с хламом в кладовке: вроде положили временно, разобрать руки не доходят, а в итоге и не используешь, и место лишнее занимает при хранении. :-)))))))

4.Главное слушать свой организм! он сам подскажет хочет ли он кушать, и если хочет - то что именно.... :-)))))

а если над ним издеваться, то он будет мстить...как может....как минимум - лишними килограммами "из воздуха".... :-))))))

И еще несколько наблюдений: 

Мой организм отчаянно сопротивлялся смене курса, приходилось его мотивировать предстоящими покупками новой модной одежды (как я и говорила ранее), зато теперь я вполне наедаюсь в обед пачкой творога (а раньше было и первое и второе и салат и пирожок с компотом на десерт! :-)))))   

Раньше вносила результаты постфактум, а теперь заметила, что выбор еды стал легче - уже знаешь что сколько тебе будет "весить", и при переходе установленной для себя границы - начинает слегка подташнивать (но это наверное чисто психологический момент....самовнушение...)

В итоге: вчера прикупила себе джинсики, и не те которые налезли, а именно те - которые понравились!!! (думаю многие меня поймут! :-)))))))

И я не останавливаюсь! ;-))))) уж очень мне нравится видеть в зеркале похудевшее лицо и блестящие глаза... а еще и комментарии знакомых!!! 

Так что - продолжаем! :-))))))))))))))))  


+2 0