× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 29 января, '10
vx

Разгрузочный день на молоке и чае

Настроение:Радостное Хочется:молока

Во вчера пересматривая старые номера Shape наткнулась на идея разгрузочного дня на молоке и чае. За день можно выпить 1.5 литр молока и 1 литр зеленого чая без сахара.

Примерный подсчет калорийности этого разрузочного дня: (54кк*15)+(1*10)=810+10=820 кк

Это 49.5 г белка, 37.5 г жира и 73.5 г углеводов. Самая идеальная пропорция, которую я когда-нить видела. И пожалуй, это самое приятное меню))


+2 0

Комментарии:
Вс, 31 января, '10
еще

Яблочные разгрузочные дни

 В организме человека постоянно образуются шлаки, от которых ему необходимо освобождаться. 

Яблоко на веткеЧасть этих шлаков выводится с мочой, часть удаляется с потом и кожным салом, и значительная часть выделяется в просвет желудочно-кишечного тракта. Там эти вещества соединяются с неусвояемыми остатками пищи и удаляются из организма в составе каловых масс. Если удаление шлаков по какому-либо из трёх означенных путей затруднено, возрастает их концентрация во внутренней среде организма. Также надо иметь в виду, что во время похудания организм человека зашлакован более обычного и более обычного нуждается в очищении. Исходя из этого рекомендуется время от времени посещать баню для улучшения выделительной функции кожи, а также устраивать разгрузочные дни. Существуют различные варианты диетических разгрузок, но в целях похудения мы рекомендуем только яблочные (пектиновые) разгрузочные дни.

 

Как проводить яблочный разгрузочный день 
В течение разгрузочного яблочного дня не употребляют никакой другой пищи, кроме ограниченного количества яблок и воды. 

Яблочные дни проводятся в следующих случаях:
- Как очистительное мероприятие для улучшения здоровья;
- Как способ компенсации калорических излишеств;
- Как средство, позволяющее планомерно сжечь примерно 150-200 г собственного жира. 

Яблоки и похудениеПроводится яблочный день следующим образом:
Накануне яблочного дня, вечером целесообразно принять эффективную дозу какого-нибудь слабительного средства, в лучшем случае - препарат травы сенны ("сенаде", "глаксена", экстрат сенны сухой в таблетках и тому подобное.) Яблок берется 1,5- 2 килограмма. Треть их них стоит употребить в печеном виде, так как в печеных яблоках больше вещества, называемого пектином, а это один из лучших адсорбентов, он сильно способствует удалению различных шлаков... Все количество яблок надо разделить на 5-6 приемов. Необходимая жидкость должна потребляться в достаточном объеме. Вечером разгрузочного дня целесообразно снова принять слабительное, хотя можно это не делать.

В течение месяца уместны 4-6 яблочных дней. Яблочные дни лучше проводить сразу же после того, как допустили те или иные калорические излишества (для их компенсации); но можно и планировать их на месяц вперед.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если во время разгрузочного яблочного дня Вы посещаете баню с парилкой или сауной, надо обязательно брать с собой для питья чуть подсоленную воду.

 

 

0