× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 30 января, '10
Mill

Не могу остановиться...

Настроение:Паршивое Хочется:порыдать Слушаю:ча-ча-ча...

Прошлой весной удалось за пару месяцев с помощью "калорийки" сбросить 4 лишних кг., сильно осложнявших жизнь... Фигура летом была - закачаешься.

Но - произошло сразу несколько вещей, которые свели на нет все усилия.

Мне прописали гормональные таблетки (из-за проблем с кожей на почве гормонального дисбаланса). За несколько месяцев кожа стала просто прелесть... но... опять начались проблемы с весом!

На сей раз я набрала уже почти 6 (!) лишних килограммов! Это какой-то ужас, они мне просто мешают жить! Особенно лишний вес заметен на "нижних этажах", попа и ноги просто ужасны!

На работе еще как-то получается держаться - сельдерей, яблоки, кефирчик... но приезжаю домой, уставшая как собака и под стрессом - и просто не могу удержаться!! Такое ощущение, что просто умираю без углеводов... никогда не страдала раньше без хлеба и булок, а теперь просто сил нет отказаться. Калорийка не помогает... Проблема, видимо, в голове. Или в гормонах... есть, нет, ЖРАТЬ хочется постоянно!!!

Сказывается, конечно же, сильный стресс из-за внешних обстоятельств, и постоянно подавленное настроение, хотя никому стараюсь его не показывать...

Вот и сегодня - все было хорошо, укладывалась в назначенные себе калории... пока муж не привез свежеиспеченных пирожков от свекрови! Эх... что же делать?


+2 0

Комментарии:
chayka81
Пн, 1 февраля, '10
еще

Значит, пока лишние килограммы все-таки не очень мешают вам жить, пока еще вы с ними миритесь. Поверьте, сильная мотивация творит чудеса, найдите свою - и все обязательно получится. Вот некоторые  известные мне способы мотивации:   1) одна женщина на рынке попросила взвесить ей столько кг. сала, сколько у нее лишнего веса, вид горы сала ее сильно "встряхнул"  ; 2) некоторые покупают очень желанную вещь, но меньшего размера - тоже неплохо, висит любименький костюм на вешалке, а одеть никак, пока не возьмешь себя в руки. Я думаю, можно много чего еще придумать, главное, чтобы это было важно лично для вас, тогда сработает. 
 

0
illogical
Вс, 31 января, '10
еще

Углеводы - это энергия. Если их регулярно не доедать, то последствия типа подавленности и вечерних обильных трапез нормальны. Не просто так все традиционные завтраки включают достаточное кол-во именно углеводной пищи

0