× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 31 января, '10
Alyoka

Сорвалась....

Настроение:Одинокое Хочется:Быть сильной Слушаю:Журчание желдука

Я, конечно, дико извиняюсь со своими вопросами, но так как в деле похудения я новичок, то думаю вы мне мои коллеги поможите.

Но вот как! как затставить свой рот закрыть, даже когда стресс сильный?

Меня вот ограбили в пятницу, на перекрестке стояла на красный свет, а они в долю секунды окно разбили и сумку вытащили, со спортивной формой, уроды. Я страшно испугалась, благо меня не тронули и сумочку свою я при себе держала, и это в 8 утра!

Пока бегала по РОВД, да страховкам, как-то все было номально.Страх пришел не сразу.... А в субботу проснулась и начала жрать, спать и жрать, потом снова жрать и спать. И было так хорошо и спокойно... до сегоднешнего утра :(. Ведь ела и знала, что ем лишнего, а все равно ела, как будто назло всем и себе.

В итоге за 1 день плюс 1,5 кг, стремное настроение, нежелание и отвращение к самой себе, что не удержалась.

Как выработать в себе силу воли? Конечно сегодня в спортзале (в новой форме) дала себе нагрузочку, но боюсь, что могу соравться.

Поделитесь секретами, которые вас удерживают от срывов.

 


+8 0

Комментарии:
February
Пн, 1 февраля, '10
еще

Та нуууу! Все через это прошли. Успокоились, перевели дыхание и сначала!
+1
chayka81
Пн, 1 февраля, '10
еще

Даже не знаю, я бы так себя не укоряла в вашей ситуации. Стать жертвой преступления - это сильнейший стресс, думаю, многие  бы на вашем месте  не сдержались. С более мелкими неприятностями я справляюсь чисто  женским спосбом - покупаю себе что-нибудь, пусть даже мелочь. Как говориться, лучший в мире допинг - это шопинг. 
 

0
madursus
Пн, 1 февраля, '10
еще

Держитесь, у вас действительно был серьёзный стесс. Это вам не ПМС и не просто в транспорте нахамили.

Главное - что вы осознаёте, что едите лишнее и что это связано с нервами. У меня та же фигня - могу неделю-полтары как примерная пионерка есть только по чувству голода и только что-нибудь правильно, а потом... Такое ощущение, что весь смысл жизни заключается в том, чтобы двигать челюстями. Кому-то помогает выпить лёгкое успокоительное типа пустырника, кому-то жвачка или отвлечься чем-нибудь. Я в последний раз, поняв, что запустила в себя уже слишком много, но не в силах остановиться, сидела и тупо жевала укроп примерно полчаса, пока не попустило. Попробуйте не заедать проблему, а поговорить о ней с кем-нибудь, если кто-то близкий есть рядом. В одиночестве зажоры, как правило, бывают самые страшные.

Извините, если я слишком нагрузила своими советами. Просто не так давно осознала, что у меня тоже бывают приступы нервного переедания и что это не есть гуд, т.к. прямой путь к пищевым растройствам. Так что из собственного опыта. Держитесь, всё будет хорошо. Главное, что все живы и здоровы, а воров в наше время милиция вполне может найти, тоже из собственного опыта  :))

0
Снежинкина
Вт, 2 февраля, '10
еще

Мое мнение такое: некоторые стрессы можно заедать,главное при этом дать себе установку, что это временно (ну типа лекарства) и не распускаться. И конечно же не сожалеть о съеденном, ведь тогда теряется весь толк от "лечения".

:-)

Жить хорошо, а главное весело!

0
tashka
Пн, 1 февраля, '10
еще


 

Привет.

Думаю,в твоём срыве нет ничего противоестественного,у всех по-разному проходят последствия,так что не паникуй,а главное,не ругай себя за лишние кило,а то можешь прийти к еще большему срыву,это из личного.Стресс очень загадочная штука и никогда не знаеш,как проявит себя и как отразится на организме.

0
Alyoka
Вт, 2 февраля, '10
еще

Спасибо девочки. Вес потихоньку идет вниз. Теперь самое главное думаю не думать о том, что худею, а просто худеть,  о естьжить как жила, единственно что смотреть что в рот запихиваю. Последую совету есть зелень, если такой стресс снова будет. Вдох-выдох.... Жить дальше и стремиться к цели! Спасибо вам.

0
ENGI
Вт, 2 февраля, '10
еще
Не ругайте себя! Наесть за один день 1,5кг по мнению ученых просто невозможно. А стресс снимать надо! Так что вы всё сделали правильно!0
para215
Вт, 2 февраля, '10
еще

 Привет, сочуствую тебе из-за кражи. Стрессы все переносят по своему, кто-то ест,кто-то курит, кто-то пьет. Когда решаешь похудеть срывы неизбежны. Но если желание сильно - добьешься желаемого. Мне например помогла "система минус 60". За 6 месяцев -17кг.
 

0