× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 20 февраля, '10
yulichka

Очень полезные завтраки!

Настроение:Веселое Хочется:Скоро весна Слушаю:MTV

завтрак    Завтрак является наиважнейшим элементом дневного рациона питания - особенно для тех, кто хочет похудеть. Такое заявление сделали ученые из Венесуэлы, опровергнув тем самым утверждение, что плотный завтрак может привести к полноте.

Было проведено исследование с участием 100 полных женщин. Все они сидели на низкоуглеводной низкокалорийной диете. При этом половина дам за завтраком потребляли около половины дневных калорий, остальные ели по утрам очень мало.

 

Спустя 8 месяцев оказалось, что женщины, потребляющие утром половину дневной нормы калорий, в среднем весили на 2-2,5 кг меньше, чем остальные экспериментуемые.

Причем большинство женщин из первой группы с легкостью удерживали вес - в течение 8 месяцев после окончания эксперимента они продолжали плотно завтракать и при этом похудели в среднем на 7 кг, а вот представительницы второй группы за этот же период набрали по 8 кг.

Эти данные позволили ученым сделать вывод: если вы хотите похудеть, потребляйте за завтраком примерно половину дневной нормы калорий. Это позволит не только сбросить ненавистные килограммы (за счет ускорения метаболизма), но и удержать желаемый вес.


+10 0

Комментарии:
дипсомания
Сб, 20 февраля, '10
еще

кстати да. желудок наиболее активен в период с 9 до 11 утра. и продукты, содержащие больше углеводов чем остальные потребляемые за день, лучше кушать утром. недаром говорят: "завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий"
 

+1