× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 2 марта, '10
cocoa

Всем привет!

Настроение:Веселое Хочется:Солнца Слушаю:Радио

Сколько себя помню, всегда занималась танцами. Это были разные стили: и модерн, и классика, и бальные танцы. Соответственно, всегда была в форме. Но танцы отнимали слишком много времени, так что в один прекрасный момент я поняла - пришло время что-то в жизни менять. Решила вплотную заняться учёбой. Уже практически год, как я не занимаюсь танцами и в последнее время начала замечать нежелательный жирок. Прекрасно понимаю, что это всё мои любимые конфеты, но сказать им НЕТ пока особо не удаётся. Единственное, что заставляет всерьез задуматься, так это наступившая весна. А значит, скоро лето, пляж...

Одна из задач главных задач – избавиться  от вопроса «Что бы еще такого съесть, чтобы похудеть?»... В последнее время это уже стало проблемой. Невозможно себя сдерживать, когда дома постоянно есть конфеты или шоколад.

Пообщавшись с подружкой, решили сесть на достаточно простую, но в принципе эффективную диету. Прекрасно зная себя, рискую сорваться уже через пару дней, но - раз уж нас двое – будет по крайней мере ответственность друг перед другом. Думаю, что скорей всего в плюс к диете займусь привычным для себя делом - спортом. Буду качать пресс ежедневно и бегать по вечерам...

Блог завела специально, чтобы следить за собой, своим меню и своим весом. А еще, чтобы собрать команду единомышленников. Ну, и хороший совет еще никому не мешал.


+6 0

Комментарии:
lady
Вт, 2 марта, '10
еще

Привет!

Как я тебя понимаю насчет конфет. У меня была такая ситуация с шоколадом. В день нужно было обязательно одну плитку RitterSport съесть. Сейчас ем только темный шоколад с содержанием какао 70-80% по 15-20 г в сутки, в основном когда нужно учить много. 

Проблема в том, что от сладкого хочется еще сладкого. Поэтому так сложно отказаться от конфет и сладостей. А пользы никакой (если это не горький шоколад). Не обязательно, конечно, полностью отказываться от любимых конфет. С калорийкой легко контролировать калории, а контролировать себя придется уже самой. 

Только не бегай каждый день и прежде чем начать бегать почитай инфо в сети.. ее там много. 

Удачи!

0
Вт, 2 марта, '10
еще

Спасибо за совет, обязательно почитаю! Но вот что касается тёмного шоколада- от него то я как раз таки и легко могу отказаться... Надеюсь, что с калорийкой станет так же легко отказаться хоть на чуть чуть и от других сладостей

0
Аля-Ляля
Ср, 3 марта, '10
еще

Тут многое зависит от того, сколько килограммов ты собираешься скинуть. :) Если 2-3, то можно и посидеть на экстремальной диете, а если 20-30, то другой подход нужен.

0
cocoa
Ср, 3 марта, '10
еще

В принципе мне нужно скинуть где нибудь 5-6 кг.. И при этом не хотелось бы набрать при окончании еще больше, чем скинула.. На самом деле особо с диетами не знакома. А на спорт - нет времени. Диета, которую я выбрала может и эффективная, ноо как то уже чувствую будет сложновато мне с ней.... Может смогли бы еще какой нибудь совет на будущее.

+1
Аля-Ляля
Чт, 4 марта, '10
еще

Если не надо похудеть быстро (за неделю), то лучше калории посчитать. Тут на сайте хорошие счетчики, искать специально не надо. К лету как раз скинешь.
 

 

0
tashka
Ср, 3 марта, '10
еще

трудно сказать и посоветовать,т.к. когда вес небольшой,кг уходят плохо,в этом случае можно применить экспресс диету,а когда большой,можно худеть употретлебляя дневную норму кк.
вот чтобы не набрать кг,после похудения,для этого  лучший способ-считать кк,выбрав свой лимит и можете менять меню,хоть каждый день,по желанию.

0
cocoa
Ср, 3 марта, '10
еще

Спасибо за совет! Нужно будет попробовать обязательно. :)

0