× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 8 марта, '10
зимы_не_будет

кухонные весы

 покупка кухонных весов - это не хухры-мухры. их много, они разные. плоские, не очень плоские, с чашей или без оной, с маразматичными функциями..

короче, я пришла в магазин и растерялась. боле прочих мне приглянулись, конечно, самые навороченные, которые даже сами калории считают, о как.
мы их включили.. но отчего-то сии весы показывали самые разнообразные цифры, но никак не ноль. причём цифры были исключительно трёхзначными.
сначала я думала, что нужно нажать какую-то кнопочку и ноль появится.. ан нет. мы нажимали кнопочки, трёхзначные цифры сменяли друг друга, но вожделенный ноль никак не появлялся. в общем, навороченные весы, да вот собственной навороченности они не выдержали и сошли с ума уже на полке магазина.

тогда я подумала: а на кой мне весы, калории считающие? я их вроде бы и сама могу себе высчитать, причём легко и просто.
обратила свой взор на модели попроще. где функция одна - взвешивать. и кнопочка, которая позволит взвешивать еду на тарелке, но при этом вес тарелки будет вычитаться.
всё. а разве что-то ещё надо?

словом, купила я весы. теперь смогу взвешивать еду не приблизительно (с моим-то глазомером..), а вполне точно. ура, товарищи.


+8 0

Комментарии:
галограмма
Пн, 8 марта, '10
еще


 

Поздравляю с покупкой. Мне самой нужны весы, я пока пользуюсь обыкновенными механическими, хочу на днях купить электронные. А какие у тебя? Может что подскажешь!?

0
зимы_не_будет
Пн, 8 марта, '10
еще

купила весы фирмы polaris. стеклянная круглая подставка, работает на батареечках..

думаю, что в электронных часах необходима функция сброса веса тары (удобно же очень) и чтобы устойчивая подставка была. и компактность. а фирма - это уже дело десятое.) лишние навороты, как показала практика, могут негативно сказаться на непосредственной функции весов. так что удачи в выборе!

0
Alyonchik
Вт, 9 марта, '10
еще

Поздравляю! ОЧень ценное приобретение, а главное - нужное )) У меня тоже только с функцией сброса тары.. Очень удобно )) А все остальное.. Так а мы на что? ))))
 

Удачи

0
Вт, 9 марта, '10
еще


 

У меня тоже есть весы,правда,очень удобно простенькие без наворотов, но с двумя чашами одна для продуктов вторая для жидкости.

0
chayka81
Вт, 9 марта, '10
еще


 

Подарили весы, как оказалось, мой глазомер не так уж плох , но с весами все же лучше!
 

0
cocoa
Вт, 9 марта, '10
еще

Интересная идея с весами. Никогда в принципе даже об том до этого момента и не задумывалась. Прочитав, поняла, что это действительная нужная вещь. Расскажи пожалуйста какие лучше, да и в каких магазинах их можно приобрести.

0
зимы_не_будет
Пт, 12 марта, '10
еще

мне кажется, главное в весах - наличие функции сброса тары. впрочем, и без неё можно.. весы все разные, лучше прийти в магазин, узнать у консультанта, а чем, собственно, они друг от друга отличаются, да и выбирать на свой вкус.

продаются, насколько мне известно, в любом крупном магазине техники.

0
cocoa
Пт, 12 марта, '10
еще

Спасибо большое! Обязательно на выходных посмотрю

0