× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 12 марта, '10
Shkutushe4ka

подсчеты

Проанализировав сколько я ем, пришла к выводу, что в среднем за день за последние два месяца я переедала примерно по 300-500 КК что и вылилось в 4 кг за два месяца.

Чтобы достигнуть желаемого результата в 58кг, мою ежедневную потребность в 1729КК (автоматически высчитанную на калорийке) я должна снизить как минимум на 550 кк, тогда за месяц я потеряю 2кг.

Соотвтветственно мой новый баланс за день не должен превышать - 1180кк

А если снизить ровно до 1000КК в день , то получится 2,5 кг за месяц.


+1 0

Комментарии:
Снежинкина
Пн, 15 марта, '10
еще
Не обязательно все будет так. Ваш организм может и не отреагировать на более жесткую диету более быстрым похудением, а совсем наоборот. Обмен веществ замедлится и похудеть на рассчетное количество килограмм не удастся.
0
Shkutushe4ka
Пн, 15 марта, '10
еще

т.е. вы не рекомендуете снижать сразу до 1000 в день? думаете -20% сначала будет достаточно и не вызовет у организма такой реакции как вы описали?

-20% от моей нормы это 1380кк, а  после как организм неделю попривыкает уже снизить до заветной 1000 в день, так наверное для него лучше чем сразу бросаться из огня да в полымя?

0
Снежинкина
Пн, 15 марта, '10
еще
Да-да, именно это я и рекомендую. А вообще-то, диетологи не советуют снижать норму потребления ниже 1200. Если похудение прекратится, то нужно добавить физ.нагрузки, но не убавлять количество еды.
+1
Снежинкина
Пн, 15 марта, '10
еще
Я сейчас посмотрела на ваш рост-вес...
И никак не пойму зачем вам худеть. У вас и так вес идеальный. Даже если считать по формуле РОСТ (в см)-110

Жить хорошо, а главное весело!

0
Shkutushe4ka
Пн, 15 марта, '10
еще

По всяким рассчетам у меня действительно нормальный вес, но как то так сложилось, что я себя комфортно чуствую и морально и физически, когда вешу 57-58кг, да и гардероб не хочется менять, а 4-е кг все таки уже заметно не вписываются в привычный размер, поэтому и хочу похудеть.

Спасибо вам за участие, ваши советы мне помогли вернуться на путь разумного похудения

Насчет спорта-когда узнала сколько примерно сжигается калорий, то меня это так воодушевило что тепреь готова ходить заниматься чутль ли не каждый день

0
cocoa
Пт, 12 марта, '10
еще

 

Как вы всё точно подсчитали.  Можете попробовать выпивать стакан воды перед едой, тогда действительно меньше скушается и не будет ощущения голода))

-1
Shkutushe4ka
Пт, 12 марта, '10
еще

 

Если я не буду так педантична, то не будет проку :)

Спасибо за совет, обязательно попробую!

-2