× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 16 марта, '10
Снежинкина

О срывах…

Настроение:Бодрое Хочется:на море Слушаю:Дидюлю

Как и любому человеку, хоть раз сидевшему на диете, мне знакомо такое слово «срыв».  «Срыв» - это когда неотступно преследуют мысли о еде, все время хочется есть. Причем есть хочется что-то такое жирненькое, вкусненькое.  Начинается все обычно с малого: кусочка тортика, конфетки к чаю. И дальше порции увеличиваются в геометрической прогрессии. Зная за собой такой «грешок», в этот раз для себя решила: полностью отказаться от  калорийных лакомств даже, если баланс калорий позволяет. Ох и трудно мне было первые дней 10. Вот как раз тогда и помогала та самая мотивация, о которой все твердят. Я подолгу вела разговоры сама с собой (мдаа…всегда приятно поговорить с умным человеком), убеждая себя, что так надо, приводя различные доводы.

А еще для себя я решила, что праздники пусть будут. В праздники я не буду считать калории и буду себе позволять все. Под праздниками я понимаю всего несколько дней в году: дни рождения родных (а семья у нас небольшая), новый год, 8е марта, 23е февраля и пасха. Как раз первым праздником был мой день рождения 8го февраля – через 2 недели от начала диеты. Я прямо-таки мечтала о том, что в этот день я смогу позволить себе поесть вкусных пирожных, которые печет моя мама. И одновременно я боялась, что на следующий день мне не хватит силы воли вернуться к своим низкокалорийным блюдам. На следующее утро, как ни в чем не бывало, я завтракала своим обычным низкокалорийным завтраком, хотя в холодильнике была куча всякой вкуснятины. Мысль, конечно, мелькнула, позавтракать салатиком, моей любимой селедкой под шубой, но я удержалась. Первый экзамен был сдан. Следующим праздником было 8е марта. И снова я позволила себе всё. С каким удовольствием, вернее наслаждением, в тот день я ела мороженое, не передать словами. Вот тогда я чётко поняла, что такое ЛАКОМСТВО.

А на следующее утро я проснулась с мыслью: какое счастье, что праздник уже закончился. За недели диеты мой желудок отвык от тяжелой пищи, и вчерашнее застолье ему не очень понравилось. На этот раз даже и мысли не было о том, чтобы позавтракать салатиком. Так что, думаю, срыв мне теперь не грозит. Может быть у меня выработалось новое пищевое поведение, как говорят диетологи?

;-)

 


+9 0

Комментарии:
Ср, 17 марта, '10
еще
я худею только третью неделю, и уже не хочется жирного. А про праздники ты совершенно права.
 
0
ENGI
Вт, 16 марта, '10
еще
Я сначала хотела написать,что у вас выработалась сила воли. А потом задумалась,а ведь со временем сила воли уже и не нужна,сладкого и жирного просто не хочется. Это точно правильное пищевое поведение! А значит организм стал здоровее!0
Снежинкина
Вт, 16 марта, '10
еще
Да-да! Сила воли нужна была те 10 дней, когда хотелось всяких вредных вкусностей
0
галограмма
Вт, 16 марта, '10
еще


 

Привет- Сильная женщина! На данном этапе я позволяю себе все, но..... не более 1100 кал. в день, когда бывает 700, когда 1000- по-разному. Сельдь под шубой я очень люблю, но у меня теперь дело принцепа- сделать этот салат менее калорийным. У меня другая прблема- из-за потери веса сбился цикл и что делать незнаю. Меня предупреждали ,что я сама похудею когда малышу моему исполнится  10 мес., но я не послушалась и решила начать новую жизнь!

0
tashka
Вт, 16 марта, '10
еще
 
Я конечно не эксерт,но возможно цикл ваш сбился вовсе не из-за потери веса,причина скорее всего в другом.Гормоны ведь еще пляшут.Вы малыша кормите?,если ,да,то из-за этого тоже бывает не стабильный цикл.Еще ко всему прчему весна и авитаминоз.

0
Снежинкина
Вт, 16 марта, '10
еще
Я бы наверно не решилась так рано...
0
ss.and
Вт, 16 марта, '10
еще
Поздравляю. Познание себя - это очень увлекательно. 0
Снежинкина
Вт, 16 марта, '10
еще
Это точно!!
0