× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 27 марта, '10
Celin

Оказывается это легче, чем мы думаем! )))

Настроение:Оживлённое Хочется:очень быстро похудет Слушаю:Елену Ваенгу
Бродя по бескрайним просторам интернета по ссылочке "похудеть" наткнулась на интересный ролик о похудении. Посмотрела. Мне понравилось! Как оказывается просто из толстушки стать миниатюрной девушкой! Добавила ролик на свою страничку на "Моем мире" на Мейл.ру. Кому интересно, приглашаю в гости! http://video.mail.ru/mail/galina_irhina/_myvideo/27.html
 
 Просмотрела сегодня кулинарные рецепты на нашей "Калорийке". Оказывается сколько тут всего полезного! Очень удобно, что сразу видишь калории блюда, которое выбираешь для приготовления. Супер сайт!
 
Сегодня приступаю к занятиям йогой. Скачала с торрента "Йога для начинающих".  Кое что почитала про аюрведу. Похоже я увлекусь этим всерьез и надолго. Надо поменять не только принципы питания, но и весь жирненный уклад. Вот небольшая выдержка из того, что я прочитала на сайте www.ayurv.ru
 
Первый шаг к здоровью Версия для печати Отправить на e-mail
"Не суди и не судим будешь".
Сознание больного человека легко определить. Оно представляет из себя сознание судьи без полномочий. Поэтому во всех духовных направлениях известен этот принцип здоровья "не суди и не судим будешь". Как его перевести с точки зрения аюрведы? "Не суди и не получишь никакой кармы"! Нам иногда кажется, это выражение слишком безобидным, однако именно из этого правила происходит вся теория болезней.

Первый шаг к здоровью.
Первым шагом к выздоровлению, соответственно, будет изменение сознания с судейского на дружелюбное. Именно об этом переходе и будет эта статья. Для этого необходимо разобрать принципы дружелюбия.

1 - Если человек поступил неправильно, его необходимо поддержать даже больше, чем того, кто поступил правильно, так как ошибившийся человек в этом случае ожидает поддержки, доброжелательности и прощения.

Если ребенок поскользнулся и упал, разве его надо добить и втоптать в грязь? Нет, его надо пожалеть и поддержать. Если он получил двойку, разве его надо назвать безмозглым тупицей. Если он разбил чашку, разве его надо назвать бесполезным и объяснить, откуда у него руки растут. Если у него полезли прыщи, разве его надо назвать уродом?

Поэтому, чтобы совершить этот переход с умонастроения судьи на сознание дружелюбия необходимо принять принцип расширенной семьи.

Расширение семьи связано с развитием чакр человека.
На 1 чакре человеку никто не нужен, поэтому он судит всех, кроме себя самого. Никакой семейной философии нет.

На 2 чакре, ему нужен только 1 любимый человек и он судит всех остальных, кроме своего любимого, пока тот его не бросит. Его семейная философия расширилась до 1 человека.

На 3 чакре он судит всех, кроме членов своей семьи. Ко всем остальным семьям он относится с завистью. Семейная философия расширилась до нескольких человек.

На 4 чакре он судит всех, кроме своих друзей. Появляется клановость. Семейственность расширяется до целой прослойки единомышленников.

На 5 чакре он судит всех, кроме земляков. Семейственность расширилась до землячества.

На 6 чакре он судит всех, кроме жителей своей страны. Уже всю страну он воспринимает, как свою семью.

И на 7 чакре он воспринимает весь мир, как единый организм, единую семью.

Одним словом, в результате человек должен понять, что ко всем старшим следует относиться как к своим родителям, ко всем равным, как к своим братьям и сестрам, и ко всем младшим, как к своим детям.
 
Проблема также заключается в том, что даже в рамках семьи этому не очень то обучают. связи между родственниками рвутся. Иногда все собираются только на похороны или свадьбы, считая это вполне достаточным.

+2 0

Комментарии:
Rush
Ср, 31 марта, '10
еще
 
Ой Селин! по поводу йоги это ко мне*)   очень давно занимаюсь и не так давно преподаю..  а вы в каком городе живете? мне понравилось - про  суждения и чакры. не думала об этом в таком ключе, но очень похоже что все так.
а давайте дружить? 
0
Celin
Чт, 1 апреля, '10
еще
Всегда рада новым друзьям! Живу в Лисках. Есть такой городок в Воронежской области. С йогой начала знакомится пока чисто теоретически. Очень ленива...поэтому никак не могу "решиться".
 

0
chayka81
Ср, 31 марта, '10
еще
Забавно видео. Подозреваю, что большинство фото звезд, а также моделей в журналах, если не делаются полностью таким способом, то корректируются точно, потому что настолько идеальных людей быть просто не может. 0