× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 28 марта, '10
Celin

Учимся куфать )))

Настроение:Задумчивое Хочется:чего нибудь жевнуть
 
Стараюсь придерживаться дробного питания.  Дробное питание является важнейшим инструментом для сжигания жира. Необходимо есть через каждые три часа. Это не абсолютная догма, но промежуток между приемами пищи не должен быть более 4-4,5 часов.

Конечно, можно есть и 3 раза в день и добиться определенных результатов, но 3-разовое питание – это режим, подогнанный под трудовой рабочий день, что не говорит об идеальности подобного расписания. Пока вы не едите 5-6 раз в день, вы не сможете раскрутить ваш метаболизм на максимальную мощность.

Давайте посчитаем. Например, ваш последний прием пищи пришелся на 7 часов вечера. Вы проснулись в 7 утра, у вас нет аппетита, вы выпили чашку кофе, побежали на работу и только к 12-13 часам вы попали в столовую... Получается, что промежуток времени между последним и первым приемом пищи составляет 16 часов. За это время вы сожжете большое количество мышц. Кроме того, если вы так питаетесь, то ваш вечерний прием пищи, как правило, будет очень обильным, потому что организм уже бросит все силы на то, чтобы накормить себя и жировые запасы по полной программе, потому что на следующий день и еще на следующий и снова вы будете себя истязать 16 часовыми голодовками.

Частые приемы пищи являются стратегическим решением контроля аппетита. Как вы думаете, в каком случае вы съедите больше. В случае, если последний прием пищи был 7 часов назад или 3 часа назад? Вспомните ваш обильный ужин и подумайте, почему вы так много едите? Запомните, сильное чувство голода – это первый сигнал того, что организм начал готовиться к запасанию жира.

Утром вы должны есть много и обильно, как король (это фундаментальное правило, которое даже не обсуждается). 500-600 Ккал на завтрак – это замечательно. Это как контрольная заправка перед большой дорогой. Утром можно есть все, вплоть до сладких фруктов. Конечно, если вы находитесь на жиросжигающем цикле, то фрукты нужно потреблять в умеренных количествах даже по утрам.

Для женщин, которые употребляют 1500 Ккал в день, распределение калорий будут выглядеть так:

(5 приемов пищи)

Прием 1: 375

Прием 2: 300

Прием 3: 300

Прием 4: 300

Прием 5: 225

Прочитала здесь: http://www.s-body.com/ и сделала еще одно открытие.  По утрам я чаще всего выпиваю только чашечку кофе. А это неправильно! Надо начинать есть кашки по утрам.


+5 0

Комментарии:
chayka81
Вс, 28 марта, '10
еще
Раньше тоже выпивала с утра только чашечку кофе, решила ради любопытства начать есть кашки, проверить, действительно ли так благотворно это влияет на организм, не зря же все об этом твердят. Первое время буквально затавляла себя есть с утра, причем в течение часа с момента пробуждения, не позже. Через какое то непродолжительное время втянулась, привыкла. Так вот, как только я начала есть каши по утрам, сразу стал гораздо менее калорийным ужин, теперь мне достаточно вечером выпить стакан кефира.  
 

"Пять минут на языке - годами на бедрах" 

+1
Sabrina
Пн, 29 марта, '10
еще

А у меня не получилось питаться дробно. Маленькие порции превратились в большие
0
Rush
Ср, 31 марта, '10
еще
 
ксати, забыла вас поблагодарить за отличный сайт - много полезной инфо нашла там.
а по поводу дробного питания - мне вот лично сложно. я на завтрак и на второй завтрак - обед ем очень много и очень калорийно.  а вот полдник и ужин легкие...
не худею на послдение два килограмма кажется поняла почему. напишу об это отдельный пост.
0
Rush
Пн, 29 марта, '10
еще
да, я ем раз 4 - 5 в день. бывает и три, но все равно тогда между основными приемами пищи есть перекус  - яблоко, сухофрукты, орехи, свеж сок, кефир или что то еще в этом роде.
у меня и журнал  разделен на завтрак, ланч, обед, полдник и ужин.  не всегда конечно все 5 приемов заполняются *)) 
и самое интересное что за три дня, что я веду дневник ярко выраженная калорийность с утра.
если поздний завтрак, то он самый калорийный - например вчера слопала 5 (!!!) сырников со сметаной, повидлом и кофе с молоком с сахаром выпила. это в 9 30 утра было. а если нормальный легкий завтрак, то полегче.  зато тогда обед по полной программе - ризотто там всякие с сыром, крупы такие сякие, макароны, и даже плюшки и булочки!
ну а вечером уже - тушеные овощи, супчики..
ой 1500 калорий?? это как то маловато... вы 1500 съедаете??? 
0
Celin
Пн, 29 марта, '10
еще

 
У меня по разному получается. Счетчик выдал такую цифру - 1750. А у меня пока разброс от 1400 до 1700.
0
Пн, 29 марта, '10
еще
Завтракать надо обязательно. Я смотрела одну передачу о мужчине который сбросил если не ошибаюсь 40 кг, и когда его спросили как ему это удалось? Он сказал: Я ЗА ЗАВТРАКОМ СЪЕДАЛ ОБЕД! Жаль не помню как называлась передача.
 
0
orlov43
Пн, 29 марта, '10
еще
Скачайте и прочитайте книгу здесь http://www.diet-clinic.ru/   и на форуме там советы посмотрите,а дневник  питания очень полезно вести по себе ощутил. Успехов в нелёгком труде над собой.
 
0