× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 30 марта, '10
Бчел-Ка

План питания

Настроение:Как выжатый лимон Хочется:продолжать так же
В субботу посетила эндокринолога. Она выдала мне кучу направлений и план питания, который я начала соблюдать со следующего дня. Вот честно скажу, "сказки" про 6-7 килограммза неделю в минусе я восприняла скептически. А начав питаться по плану вообще сочла невозможным хоть какую-то потерю в весе: я ем 6 раз в день и у меня складывается впечатление, что я ем не как слон, а как стадо слонов! А теперь внимание! За два дня слоновьего рациона у меня ушло по сантиметру со всех измеряемых мест и килограмм! Конечно, 6-7 за неделю я не дождусь, но 4 для меня уже настоящее чудо. Тем более, что спорт из моей жизни опять куда-то ушел... Просто организм посылает меня на фиг при любой попытке занятся чем-то кроме ходьбы(прогулки). 

+1 0

Комментарии:
галограмма
Вт, 30 марта, '10
еще


А по-конкретней, какой план питания!? И почему как стадо??? Если бы как стадо то сантиметры были бы в "+" а тут "-"!  

0
Бчел-Ка
Вт, 30 марта, '10
еще
На завтрак едим кашу( гречка, рис, пшеничная, овсянка), сваренную на воде с добавлением молока 1,5 %, чай/кофе( можно даже с ложкой сахара) и бутерброд с сыром/ мясом.Хлеб темный, мясо вареное или запеченое.
 
Второй завтрак- фрукты кроме винограда. Можно даже бананы, но не часто.
Обед: суп или щи, можно сметаны 15 %. Салат, мясо/рыба/ птица. Все мясо/рыбу/птицу готовим без масла. Варим, тушим, запекаем. Хлеб темный( бородинский, канадский  и т.д)
Второй обед: фрукты или творог обезжиренный с ложкой сметаны 15%.
Ужин: любое второе кроме жареной картошки и овощи.
в 21.00 кефир или ряженка 2,5 % стакан.
Практически можно все, но..! Не жарим! Не едим сладкого и мучного( кроме темного хлеба). Каждый прием пищи через 2 часа, во время еды не пьем.Воду принимаем за полчаса или через полчаса после еды( кроме завтрака). Салаты заправляем сметаной, в крайнем случае легким майрнезом. Масла- по минимуму.
Вот так я питаюсь уже 2 дня. Полное ощущение, что с едаешь неимоверное колическтво еды!
+1
галограмма
Вт, 30 марта, '10
еще

Очень хороший рациончик! Все полезное и сбалансированное! Вот только промежуток, для меня маленький ( 2 часа) я делаю от 3 до 4 часов
0
Бчел-Ка
Вт, 30 марта, '10
еще
Ну, я тоже не соблюдаю строго эти 2 часа. Когда через 2, когда через 3 ем.Главное, не допускать острых приступов голода. Чтоб организм обалдел от щедрости: кормят!кормят! На фиг запасать?!
 
0