× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 31 марта, '10
zombicat

ТРЕТИЙ ДЕНЬ - ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

Настроение:Решительное Хочется:на улицу Слушаю:как дети гомонят
Честно говоря, сама удивляюсь, как легко рошли два первых дня, которые, по опыту знаю, самые трудные. Вспомнила об одном упражнении, которое можно проделывать в ситуации, когда остро хочется чего-нибудь съесть из разряда "что-то хочется, а чего и сама не знаю).
Вроде как организм чего-то требует, прям орет :)
Нужно закрыть глаза и представить себе, что спускаешься в огромный погреб, или кладовую (ну кому чего представится) и идешь по помещению, где полки, столы, шкафчики - все просто ломится от продуктов. Фрукты в корзинах, ягоды, рыба, всевозможные морепродукты на льду, аромат копченостей, тортики, шоколад. В общем все как из рога изобилия. И ты можешь взять отсюда абсолютно любой продукт. НО ТОЛЬКО ОДИН! И вот иди мысленно вдоль полок, открывай шкафчики и выбирай.
Фишка в чем: если твой организм действительно чего-то требует, то мозг даст нужный сигнал и ты четко, не сомневаясь выберешь виноград, кусок сыра, торта или креветки. И не будешь сомневаться в выборе вообще. Если выбрать не сможешь и будешь долго раздумывать между куском колбасы и стаканом сока, значит на самом деле ничего вообще не требуется. А это как бы блажь такая, и есть хочется не столько от голода, сколько по привычке. А значит, от еды в данный момент вполне можно воздержатся.

Очень хорошее упражнение :) Особенно здорово работает, когда стоишь в магазине и думаешь чего бы сегодня купить и съесть.

+4 0

Комментарии:
chayka81
Ср, 31 марта, '10
еще
Обязательно попробую, спасибо. 0
tsiolta
Чт, 1 апреля, '10
еще

если боишься- не делай, если делаешь- не бойся

я в основном семье сейчас покупаю.. им-то не надо ничего считать)
0
zombicat
Чт, 1 апреля, '10
еще
Ну оно понятно. У меня тоже так. И готовка для мужа не отменялась :)
Я имею ввиду для себя. Потому что даже в магазине теперь у нас три списка: детское питание, питание для худеющей мамы и питание для работающего и худого папы :)

Информер контроля за весом на lines.net.ua!
0
tsiolta
Чт, 1 апреля, '10
еще

если боишься- не делай, если делаешь- не бойся
у нас папа нехудой) Плотный такой- мне нравится, плечи широкие) едим почти одинаково- из пароварки, в общем как я приготовлю)) просто порци разные..) а что у тебя за осбое питание для себя?? поделись??
0
zombicat
Пн, 5 апреля, '10
еще
У нас папа худой и очень высокий - 205 см. А так, конечно, никакого прям "особого" питания для себя у меня нет. Ем днем мало, чтоб остался побольше запас на вечер. А вечером тогда могу себе позволить есчть одинаково с мужем. А особое - это, например, йогурты, морская капуста, морепродукты - наш папа это все на дух не переносит. Особенно выразительное лицо у него бывает при виде кефира :) Я готовлю как обычно - без пароварок. Просто если на ужин мясо, овощи и спагетти, то я спагетти сейчас не ем. А муж по настроению - может отказаться, а может и съесть.

0
tsiolta
Пн, 5 апреля, '10
еще

если боишься- не делай, если делаешь- не бойся
 и правда высокий))) а я тоже стараюсь на вечер поболше оставить)) муж говорит- что без меня невкусно и одиноко)) Я тоже обожаю морепродукты)) слава богу муж-тоже)) да и к пароварке хорошо относится)) собственно, он сам немного хочет похудеть- килограмм на пять)
0
Аля-Ляля
Чт, 1 апреля, '10
еще
Вы как будто мысли мои прочли - я так долго искала способ выяснить, чего ж организм хочет раз в месяц перед "праздниками". :) Обязательно попробую!
 
0
Celin
Ср, 31 марта, '10
еще
Суперский совет. Обязательно надо будет испробовать. И самое главное, о таком "аутотренинге" я еще нигде не читала, хотя кажется про похудение уже все знаю. Огромное спасибо!
 

0
zombicat
Чт, 1 апреля, '10
еще
Не за что :) Действительно работает. Но уж если что-то выбралось, то это и надо съесть - не обманывая организм.

Информер контроля за весом на lines.net.ua!
0