× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 3 апреля, '10
filov

Научно обоснованным и идеальным считается содержание жира в количестве 22% от общего веса тела.

       1. Определите настоящее процентное содержание жира в организме.
       Для этого измерьте толщину кожной складки калипером в области поясницы, и по прилагаемой таблице найдите значение процентного содержания жира на пересечении значений возраста и толщины кожной складки.

       Допустим, масса вашего тела 80 кг и процентное содержание жира, определенное с помощью калипера и прилагаемой таблицы равно 30%.

Это значит, что масса жира равна 24 кг, а имеющаяся безжировая масса равна 56 кг. Вы решили, что будете стремиться к 22% содержания жира. Данное соотношение, как мы уже отмечали считается идеальным.

       Идеальная безжировая масса при таком соотношении составит 78% (100%-22%).

       2. Вычислите идеальную массу своего тела.
       Если имеющаяся безжировая масса 56 кг. должна составлять 78% от общего идеального веса, то последний нетрудно вычислить следующим образом: 56 / 78 * 100 = 71,8 кг.
       Таким образом, надо стремиться к массе тела около 72 кг и сбросить 8 кг.


+1 0

Комментарии:
tashka
Сб, 3 апреля, '10
еще
Спасибо.Весьма интересно,но не учитывает конституцию тела.Высчитав по таблице свой вес,получилось что у меня все впорядке.Но по строению у меня тонкая талия и широкие бедра.А до действительно пропорциональной фигуры,мне нужно похудеть кг на 4,минимум.0
Fly_Away
Сб, 3 апреля, '10
еще
Осталось узнать что такое калипер и где оно живет =/////////
0
онел
Вс, 4 апреля, '10
еще

 
Да ,это точно ,что такое калипер,первый раз слышу.
0
filov
Чт, 8 апреля, '10
еще
 
калипер - это такой приборчик из пластмассы, чтоб измерять толщину складки. В интернет-магазинах продают, что-то около 200 руб. российских или гривен 45-50 украинских... лично мне хватило штангенциркуля, который валялся без дела в гараже...
0
Rush
Вс, 4 апреля, '10
еще
 
Мне кажется вы мужина, да? столько цифр в одном абзаце и еще там же некий калипер... я по каким то общим формулам считала. у меня 24,1% жира. но объективно есть 2 лишних кило. уже то есть полтора.
0