× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 6 апреля, '10
Аля-Ляля

Кстати

Настроение:Удивленное
Занятно, только сейчас заметила, что у меня по сравнению с прошлой неделей убавился рейтинг и пропала звязда. И посты опять в песочнице. Странно мне это. И снова все бочком-молчком... Просветите, куда что подевалось и по какой причине!

+4 0

Комментарии:
admin
Вт, 6 апреля, '10
еще
О Песочнице.
На Главной появляются посты или после одобрения модератором или из тех блогов (закладка "блоги"), к которым пользователь подключен. Других вариантов попасть на Главную пока нет. Поэтому, если вы напишите, например, в блог "Психологическая помощь", то пост появится на Главной у всех, кто подключен к этому блогу.
 
О звездочках.
Звезды зависят от рейтинга, а рейтинг зависит  и от активности пользователя тоже. Наставили много плюсиков - рейтинг повысился. Перестали ставить плюсики - рейтинг снижается.
Но есть и несгораемая часть рейтинга. Например, рейтинг увеличивается навсегда если пользователь давно на сайте и при этом значительно похудел или пользователь ввел много рецептов и продуктов..
 
Мы экспериментируем с целью сделать присутствие на сайте максимально интересным для всех. Скоро появятся новые страницы и новые возможности. После того, как весь намеченный план доделок реализуется, составим подробное описание.
 
+2
Sagan
Вт, 6 апреля, '10
еще


О спасибо!
0
Аля-Ляля
Вт, 6 апреля, '10
еще
"Всё-то ты в трудах, великий государь..."
 
Меня четыре дня не было на сайте и за это время рейтинг понизился вдвое. Если я уеду в отпуск на пару-тройку недель, то уйду в глубокий минус? Или "несгораемая часть рейтинга", скажем, 0 целых 1 тысячная все же останется? Не понимаю, почему в подобном случае у человека вообще что-то должно меняться в "репе".
 
"На Главной появляются посты или после одобрения модератором..." - это кто? И почему он должен одобрять мои посты? Или не мои? Или не должен? А если я не подпишусь ни на один блог, так и буду в куличики играть в песочнице сидеть?
 
З. Ы. Только не принимайте близко к сердцу! Я хочу разобраться, а не уколоть.
 
0
admin
Вт, 6 апреля, '10
еще
У вас некоторое время назад были весьма удачные посты, которые собрали много плюсиков, рейтинг поднялся. Но со временем, ценность плюсиков, которые были когда-то падает (и ценность минусиков тоже). Поэтому, те плюсы, которые были давно, уже не считаются и рейтинг скорректировался. Были вы в это время на сайте или нет, не важно.
 
Если вы уедете в отпуск, а ваши посты перестанут плюсовать, то через месяц ваш рейтинг будет состоять только из несгораемой составляющей.
 
Модератор - это я или кто-нибудь из команды, кому я могу доверить это дело. Смысл изменений правил  - "предоставить возможность каждому выбрать, чьи посты читать на Главной". Со временем, участия модераторов будет меньше и меньше. А пользователи смогут видеть на главной сообщений из тех блогов, которые им интересны.
 
Мы делаем это для того, чтобы пользователи с разными предпочтениями смогли ужиться на нашем сайте. Например, некоторым не нравятся посты-перепечатки с других сайтов, а некоторым, наоборот, нравятся. Как эти две группы померить? Пользователи, которым не нравятся перепечатки, смогут отключиться от тех блогов, в которых они часто проскальзывают. Ну и так далее..
 
Кстати, новый блог может создать любой пользователь.
 
 
 
 
+1
Аля-Ляля
Ср, 7 апреля, '10
еще
 О! вот теперь все понятно. Спасибо за разъяснения!
 
0
Ср, 7 апреля, '10
еще
А мне кажется не честным отбирать, то что уже заработано.....представьте себе Вы учились, получали образование, трудились над этим не мало, но потом по специальности не работаете.....получается (согласно Вашим рассуждениям) у Вас диплом можно забирать??????
 
Что заработано, то заработано!!!!!
 
0
suliko
Ср, 7 апреля, '10
еще

что то изменилось,у меня не высвечивается мой блог?
0
admin
Ср, 7 апреля, '10
еще
То есть нажимаете "Мое" и ничего не происходит?
Если у вас Opera, то нужно нажать F5  и попробовать еще раз.
0
suliko
Ср, 7 апреля, '10
еще
в начале все как обычно как только  регестрируюсь вместо мой журнал мой блок, появляется сообщения профиль статистика
0
admin
Ср, 7 апреля, '10
еще
Аа, Мой Журнал и Блог есть вверху (синяя панелька). Старые ссылки на синем фоне внизу мы удалили.
0
Sagan
Вт, 6 апреля, '10
еще


Звезды я у тебя вижу, а по какому принципу их дают и что дает рейтинг статьи я ничего понять не могу...и не каких правил найти не могу?

0
Аля-Ляля
Вт, 6 апреля, '10
еще
Просто у меня на прошлой неделе 3 звезды были. А тут пришла после праздников и на тебе. Шаманство какое-то. :()
0
Ешка
Вт, 6 апреля, '10
еще
Мне тоже если честно не очень понятна эта система... 0
Аля-Ляля
Вт, 6 апреля, '10
еще
Добро пожаловать в клуб непонимающих)))
+1
галограмма
Вт, 6 апреля, '10
еще
Да ну и хрен с ней!(с ситуацией) я тоже сегодня в песочнице оказалась, мне уже все равно сколько звезд и где я . главное что цель есть и надо ее достигнуть!
 
0
Celin
Ср, 7 апреля, '10
еще
Правильно! Мы тут звездочки собираем или вес  теряем?
 

0
Аля-Ляля
Ср, 7 апреля, '10
еще
Совмещаем приятное с полезным)
0
Аля-Ляля
Ср, 7 апреля, '10
еще
Полностью согласна! Просто я буквоедка и люблю, когда мне все понятно)))
 
0
Sagan
Вт, 6 апреля, '10
еще


Понятно, как в блоге размещают мне тоже не очень понятно, у меня одна в песочнице а одна в блоге...не очень понятно все.
Я думала что когда я получу звезду тогда смогу вести блог не в песочнице, я так поняла что первую звезду дают когда рейтинг больше 10 ти но на сколько, я правельно понимаю?
0
Аля-Ляля
Вт, 6 апреля, '10
еще
Если честно, я уже ничего не понимаю. Вроде, раньше было так, как ты говоришь. Что теперь - фиг поймешь. :) Может, просто глюк какой.
 
0
madursus
Вт, 6 апреля, '10
еще
 
а, ерунда. Я тоже периодически в песочнице появляюсь. А что делать - счёт калорий здесь не веду, так, пишу иногда. Держи тройку с плюсом! ;)
0
Аля-Ляля
Вт, 6 апреля, '10
еще
За трояк спасибо:)
Ты ж понимаешь, что дело тут не в плюсах, рейтингах, звездах и пр. Просто интересно, куда уехал цирк.
+2
Снежинкина
Вт, 6 апреля, '10
еще
 

Ой, да какая разница сколько звездочек

Жить хорошо, а главное весело!

0
Аля-Ляля
Вт, 6 апреля, '10
еще
Ты, конечно, права. Никакой разницы. Дохода с них никакого, радости тоже. Но "Ничего нэ дэлал - только вошел...", понимаешь, захожу сегодня на сайт, читаю посты, все, как обычно, а потом ставлю плюсик человеку, а плюсик мой почему-то стоит не 3, а 2. Глаза поднимаю, а у меня 2 звезды, а не три. Удивилась, чесслово.
0