× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 10 апреля, '10
esmi

Почему диета делает меня счастливой

Настроение:Как выжатый лимон Хочется:кисленького Слушаю:песню ветра
Сегодня я решила устроить весенний шопинг - в итоге полдня провела в Меге)) Страшно довольна своими покупками, хотя и потратила немного больше, чем рассчитывала (в общем-то как всегда). Но даже не это самое главное! Шопинг наконец-то начал доставлять удовольствие - вот что действительно для меня важно)) Раньше, когда я ходила по магазинам, очень расстраивалась, что многие вещи просто мне не идут из-за моей фигуры. Мне почему-то всегда нравились вещи, которые идут исключительно худышкам. В общем, я страшно огорчалась каждый раз, когда ходила по магазинам. Но теперь я могу позволить себе купить то, о чем раньше и не мечтала! Казалось бы, такая мелочь, но ради нее я готова и калории считать, и на кефире весь день сидеть, и даже отказаться от своего любимого сыра (кстати не кушала сыр, наверное, уже месяц!). И меня не волнует, что там говорят остальные по поводу моей диеты, ведь она в конечном итоге учит меня любить свое тело, а значит делает более счастливой!

+7 0

Комментарии:
chayka81
Вс, 11 апреля, '10
еще
Ой, почему-то всегда нравится одежда, которая идет исключительно худышкам.  Хотя вот я помню, была такая пышная ведущая Оксана Писанка, наверное, и сейчас есть, но на украинском телевидении. Она все время носила корсеты поверх платья или блузы, мне очень нравилось (сама хочу так попробывать)  вот очень  худенькой девушке, по-моему , корсет уже не так будет идти.  
 

 "Пять минут на языке - годами на бедрах" 

0
esmi
Вс, 11 апреля, '10
еще
Да уж, для корсета точно нужны формы) 0
ENGI
Вс, 11 апреля, '10
еще
Можно есть домашний сыр или сулугуни,в них не так много ккал.0
esmi
Вс, 11 апреля, '10
еще
А что это за домашний сыр, можешь поведать?))0
ENGI
Вс, 11 апреля, '10
еще
Это тот,что на рынке селяне продают-самодельный. У него калорийность,как у творога. Если в твоей местности такой не продают,могу спросить у знакомых,как его делают.0
madursus
Вс, 11 апреля, '10
еще
если имеется в виду что-то вроде панира, то это готовится так.
 
На литр молока (Настоящего - не из пакетов! Не знаю, что они туда кладут, но такое молоко сворачиваться просто не хочет...) зарание приготовить примерно по две с половиной столовых ложек лимонного сока. Молоко поставить в большой кастрюле на медленный огонь, когда начтёт закипать - вылить лимонный сок, помешать ложкой буквально секунд пять (посмотрите когда сыр начнёт отделятся от сыворотки) и откинуть на друшлаг на тройную марлю. В марле полученную массу промыть холодной водой, отжать, затянуть и положить на часик под пресс. Из 3х литров молока получается где-то 350-400 гр. сыра. Он безвкусный, но его можно солить, можно добавлять специи по вкусу и т.д. Если лимонного сока меньше, чем надо - сыворотка будет белой, значит не весь белок отделился. Если много - у готового сыра будет чуть кисловатый привкус, но это тоже неплохо. В общем, со временем пропорция подбирается :)))
0
esmi
Пн, 12 апреля, '10
еще
Спасибо! Очень интересный рецепт и вроде бы не такой сложный, надо будет попробовать))0