× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 13 апреля, '10
Martisha

Вопрос про экстра-активность

Раньше пробовала учитывать экстра-активность, и получалось что даже работой за компьютером я сжигаю минимум половину дневной нормы. Перестала учитывать, потому что был соблазн  съесть еще,глядя на большой запас.
Сегодняшний пример: Моя норма 1000 ккал в день.(поставила так, чтобы жестче был ориентир, впринципе вписываюсь в них, но и иногда накидываю сверху если очень хочется, так что в реальности 1200-1500 иногда получается)  Записала все съеденное (сегодня баловалась вафлями) получилось около 1500 ккал. Перебор на 500 от моей  нормы, и вспомнила про экстра-активность. Добавила пункт работа за компьютером - 8 часов, и 30 минут на тренажере "подьем в гору", остальную часть сегодняшнего фитнеса учитывать не стала. В итоге получилось что за день я употребила 222 ккал при норме 1000. Квадратик в календаре красным теперь  не будет)))) То есть я могу еще натрескаться почти  на 800 ккал ???

+1 0

Комментарии:
М@руся
Ср, 14 апреля, '10
еще
 
Все-таки работа за компом к экстра-активности не относится. Вот если бы Вы до этого на диване лежали, то еще может быть.  И еще такой момент. В таблицах расход каллорий дан очень усредненно, а мы все разные - и метоболизм, и частота пульса и возраст. Если уж заморачиваться с активностью, то стоит приобрести пульсометр. Вот он точно покажет сколько и когда кал сгорело. Показатели тренажера можно вычесть, но это всего лишь 150-200 ккал.
0
Martisha
Ср, 14 апреля, '10
еще
 
Я к тому что в журнале в разделе экстра-активность есть пункт работа за компьютером)) Все таки думаю,действительно не учитывать это раздел)) Чище как-то получается. Про пульсометр хорошая идея! Надо озадачится
0