× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 18 апреля, '10
Flo

Плоский животик


Думаете, плоский живот - результат изнурительных тренировок в спортзале?
Вовсе нет.

Чтобы получить пресс своей мечты, надо правильно питаться и поменьше нервничать.

Жир - худший враг вашей фигуры?
Вовсе нет, по крайней мере, не весь.
Так называемые мононенасыщенные жиры, утверждают диетологи, наоборот, могут избавить вас от лишнего жира в области живота. Исследование, проведённое специалистами Йельского университета, показало, что месячной диеты с высоким содержанием этих жиров хватает, чтобы распрощаться с третью жировой ткани вокруг живота.


Кроме того, мононенасыщенные жиры считаются профилактическим средством против заболеваний сердца, печени, диабета, а также рака груди и лёгких. Содержатся они в оливковом масле, орехах, авокадо и тёмном шоколаде.

Вы удивитесь, но дополнительного объёма вашему животу добавляет... воздух.
Чтобы избежать его присутствия в вашем кишечнике, соблюдайте несколько простых правил.

Ешьте медленно и старайтесь не открывать рот слишком широко. Пока вы жуёте, в пищевод вместе с едой попадает воздух. Кроме вздутого живота, это чревато ещё одним малоприятным следствием - отрыжкой.

Не пейте газировку. Куда, вы думаете, деваются пузырьки?

Не нажимайте на продукты, способствующие газообразованию: капусту, фасоль, сладкий перец, груши и цитрусовые.

Ешьте меньше соли: солёная пища провоцирует жажду и, ко всему прочему, удерживает влагу в вашем теле. Из-за неё вы тоже выглядите полнее.

Забудьте о жвачке. Пока вы жуёте, вы также захватываете лишний воздух, который попадает в пищевод, а затем в желудок.

Ешьте регулярно. Перебои в питании, курение и злоупотребление алкоголем также способствуют газообразованию и несварению.

Не обязательно отказываться от хлеба совсем.
Просто покупайте специальные сухарики (или сделайте их сами) или жёсткие хлебцы из твёрдых сортов пшеницы. Благодаря тому, что они жёсткие, но лёгкие, съесть их так же много, как свежей выпечки, вы не сможете, и тем самым убережётесь от лишних калорий. К тому же, в них много клетчатки, полезной для вашего кишечника и берегущей стройность вашей талии.

Когда мы нервничаем, в нашем организме появляется гормон стресса кортизол, который стимулирует голод и особенно - тягу к сладкому и жирному.
Так что старайтесь не нервничать, пейте чай с мятой.

Комплексы упражнений надо подбирать особенно аккуратно.
Попробуйте такое: лягте на живот, согните ноги в коленях и поднимайте корпус. Выполните 3 подхода по15 раз. Теперь разогните ноги и лягте прямо. Поднимайте одновременно ноги и корпус, вытягивая руки вперёд. Повторите 10 раз, 2 подхода. И наконец, последнее: из положения лёжа на животе приподнимите ноги и руки, сцепленные в замок, и покачайтесь на животе. Выполните 2 подхода по 20 раз. Так вы получите не только плоский животик, но и крепкую поясницу, спину и подтянутые ягодицы.

+15 0

Комментарии:
Мамантёнок
Пн, 19 апреля, '10
еще
Вот это точно - когда нервничаю - начинаю есть! Поэтому - не нервничайте!0
Бородулька
Пн, 19 апреля, '10
еще
Шикарная заметка))))огромное спасибо,я много чего узнала))))))0
DD
Пн, 19 апреля, '10
еще
Диета «Плоский живот»: много шума из ничего

Самая модная сейчас диета – диета «плоского живота», основанная на предположении, что определенные продукты помогут избавиться от жировых отложений в области желудка, или висцерального жира. Висцеральный жир сосредоточен в брюшной полости, обволакивает внутренние органы и мешает им нормально функционировать, что делает его гораздо более опасным для здоровья, чем подкожный жир. Коварство висцерального жира еще и в том, что он может откладываться незаметно и встречается у внешне нормальных и даже худых людей. Как заметил один из диетологов, «у борцов сумо обмен веществ лучше, чем у их худых болельщиков, – потому что у сумоистов жир откладывается под кожей, а не вокруг жизненно важных органов».

Диету «плоского живота» разработали в ответ на результаты исследования, проведенного в Испании. В ходе исследования 11 участникам с избыточным весом и наследственным риском диабета были предложены три различных диеты с одним и тем же количеством калорий, но разным соотношением углеводов и жиров. Одна диета отличалась высоким содержанием углеводов, вторая – высоким содержанием насыщенных жиров, третья – высоким содержанием мононенасыщенных жиров. Через четыре недели, утверждают сторонники этой диеты в журнале Prevention Magazine, выяснилось, что те, кто сидел на диете с высоким содержанием мононенасыщенных жиров, потеряли больше веса, при этом не занимаясь физическими упражнениями. Однако на самом деле в результатах исследования говорится не совсем это. Или даже совсем не это: «Результаты: вес, состав тела (соотношение мышц, жира и костей) и расход энергии в состоянии покоя оставались неизменными во всех трех диетах».

И хотя пропагандисты диеты «плоского живота» утверждают, что диета, основанная на мононенасыщенных жирах, помогает сбросить вес и уменьшить отложения висцерального жира, испанские исследователи пишут, что «по сравнению с теми, кто получал диеты с высоким содержанием насыщенных жиров и мононенасыщенных жиров, у участников исследования, получавших диету с повышенным содержанием углеводов, жир в теле перераспределился в сторону брюшной полости, с одновременным уменьшением содержания подкожного жира». При этом все три диеты не привели к изменению веса и процентному содержанию жира в теле.

Выходит, что мы имеем дело с очередной модной диетой, основанной на ложных посылках, неправильном толковании результатов научных исследований и шумихе, поднятой недобросовестными людьми.



Источник: Intersportswire

 
0
Rush
Пн, 19 апреля, '10
еще
животик ничего, а вот купальник мне не нравится категорически. Такие лет 20 назад носили!
0
Flo
Пн, 19 апреля, '10
еще
Ну так это ж старая фотография Клаудии Шиффер,про купальник не знаю,не видела таких,но думаю ,что какой-то дизайнерский,а вот фигура и животик...мне очень даже нравятся0