× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 5 июня, '10
Zaja

обезьяны:)))))))

Настроение:Удивленное
Вычитала сегодня одну интересную ерунду.вот делюсь:
Факт: Как правило, люди стараются не есть перед тем, как ложиться спать — считается, что поздняя еда может стать причиной полноты. Но, как показали ученые, это мнение — всего лишь один из народных мифов, не имеющих никаких научных оснований.

Как показали эксперименты, проведенные на обезьянах учеными из Университета здравоохранения штата Орегон, никакой связи между тем, насколько поздно питаются животные, и их весом не существует. Да, если животные начинали питаться чаще обычного, они набирали вес. Но не более того.

«Некоторые из наших обезьян предпочитали питаться поздно вечером или даже далеко за полночь, — рассказала в интервью корреспонденту «ВВС» доктор Юди Камерон, руководитель этого исследования. — И они набирали вес ничуть не быстрее, чем другие особи. Отсюда мы сделали вывод, что поздняя еда никак не связана с избыточным весом и ожирением». Источник: АскДоцтор.ру / Здоровье и Медицина

Мы,конечно,не обезьяны:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Но,что вы об этом думаете?

+3 0

Комментарии:
zombicat
Вс, 6 июня, '10
еще
Дело здесь никак не во временных рамках. И тезис о том,что нужно "не есть после 6 вечера" придумали в СССР для того. чтобы люди меньше по магазинам вечером шарились (которые, кстати, в большинстве своем позже и не работали). Тут все зависит от времени и продолжительности сна. Не знаю уж, как спят обезьяны по ночам, но человек может спокойно проспать всю ночь. Во время сна пищеварительная система тоже отдыхает, соответственно все, что съедено непосредственно перед сном, утром отразится а весах. Послеобеденный сон, по той же причине тоже совсем не полезен. Поэтому есть нужно не в какое-т определенное время, а просто нужно стараться есть ЗА 3 ЧАСА ДО СНА. Ну представь себе, то привыкла ложиться, например в 12 ночи или позже. А ела - до 18.00. Что с желудком будет?!




Калькулятор калорий

+2
Zaja
Вс, 6 июня, '10
еще
Фууф.Утешила ты меня!:)А то уж очень я люблю вечером поесть.У нас вечерние посиделки за столом просто традиция.Да и муж работает допоздна.придёт домой в 9,ужин ему подавай.И соседи в гости заглядывают частенько.А я сижу со своим чаем и им в тарелки смотрю:)))
Ну пока я в гонке на пресс участвую и поедание чего-либо после 20.00 отражается на баллах,терплю.Даже спать стала раньше ложиться.Но живот с утра серенады мне поёт.Удивляется видать;)

Чем меньше веществ, тем проще обмен;))))
+1
Хрустальная
Вс, 6 июня, '10
еще
В моем блоге есть пост "гормон роста" в нем объясняется что происходит в организме ночью, и я считаю что фраза "не есть после 18:00" имеет вполне обоснованный смысл, но не стоит забывать что все мы индивидуальны, и у всех разные биоритмы.0
Zaja
Пн, 7 июня, '10
еще
а я вот какую ещо статейку на эту тему нашла!тоже интересно http://hudeemtut.ru/htmldocs/pitanie/after18mahno.shtml

Чем меньше веществ, тем проще обмен;))))
0
ENGI
Пн, 7 июня, '10
еще
Проверю-ка это на себе:сдвину ужин на час-другой попозже и посмотрю,что будет. Тем более,что и по гороскопу я обезьяна,и возраст обезьяний уже наступает. Надоело ложиться спать голодной.0
Zaja
Пн, 7 июня, '10
еще
Поддерживаю!Руками и ногами!:))))))Я тоже так сделаю!!!!Напиши о результатах!ОК?

Чем меньше веществ, тем проще обмен;))))
0
ENGI
Пн, 7 июня, '10
еще
Хорошо,через пару недель,чтобы результат уже проявился.0