× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 6 июля, '10
fantastika_m

заслуженные молокочайцы отзовитесь! :)

Решила впервые в жизни попробовать молокочай. Купила сегодня 1л.молока 1,5% и зеленый чай, с ароматом лимона, так как обычный зеленый пить не привыкла, ндеюсь это не помешает изготовлению правильного молокочая.

Кстати о приготовлении.
Девочки, пожалуйста помогите разобраться.

В инете много всяких рецептиков, решила взять тот где молоко надо нагреть, но не кипятить, и высыпать туда 2-3 столовые ложки чая.
Но в некоторых ресурсах прочитала что необходими разбавлять молоко водой 50/50, потом нагревать и добавлять чай. Так ли то?
Я запуталась... так добавлять воду или просто нагреть литр молока на день?

P.S. помню про то что в течении дня отдельно от молокочая надо пить воду :)



+4 0

Комментарии:
Ivolga
Ср, 7 июля, '10
еще
 

Лично я использую классический рецепт. Молоко нагреваю как советуют в рецепте градусов до 70 - в общем чуть-чуть не довожу до кипения. Туда 3 ст. ложки зеленого чая. Все это дело настаиваю, процеживаю и ставлю в холодильник (ибо лето - жара).

И в течение дня пью. На приемы пищи не разбиваю - просто захотелось - пью. А в промежутках воду еще.

И да, выпивать весь молокочай стараюсь часов до 6.

«Если падаешь со скалы в пропасть,почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?» Макс Фрай

 

+3
Laksana
Ср, 7 июля, '10
еще
Рецепт молокочая : в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 2-3 чайных, не столовых! :dont: ложки зеленого чая-листового,в гранулах,лишь бы не в пакетиках ;) Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым.Ни сахара,ни меда,ни подсластителей не добавлять! ;)Выпить полученный молокочай можно в течение дня, когда захочется, но рекомендуемый вариант - по стакану на каждые два часа бодрствования. Напиток выпить до 18.00 иначе трудно будет уснуть :shuffle: В этот день больше ничего не кушаем :dont: :ugu:
Противопоказание: непереносимость молока.
Теперь несколько условий.
-Первое : в этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм.
-Второе!Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень.
+2
fantastika_m
Ср, 7 июля, '10
еще
все, заметанно! завтра у меня тренировка после работы, голодной быть не могу, а вот в Пт. официально провозглашаю "Днем Молокочая часть 1"
отдельной темкой потом поделюсь как впечатлениями так и результатом :)

спасибо!
+1
Laksana
Чт, 8 июля, '10
еще
я сижу на мч в понед и четверг независимо ни от чего)0
fantastika_m
Чт, 8 июля, '10
еще
и какие результаты? отвесы есть или действительно просто жидкость быстрее уходит а потом возвращается...?0
Laksana
Чт, 8 июля, '10
еще
возвращается грамм 500 у меня от отвесов. но я еще на системе минус 60 и считаю калории поэтому у меня результат в осовном вниз идет0
olga83
Ср, 7 июля, '10
еще
А я просто завариваю чай, а потом туда добавляю молоко
+1
fantastika_m
Ср, 7 июля, '10
еще
супер! спасибо! 0