× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 19 июля, '10
Undira

День 202

Настроение:Веселое
8:36 Мдаааа, выходные дали о себе знать: 61.5. В субботу были на день рожденье, а в воскресенье столько всего слопала ужас, хотя в воскресенье и поработала дома на славу, полстирала, холодильник разморозила помыла, кухню надраила.
Смотрели вчера с мужем британских котенков в инете, ай они такие славные. Пугает одно, шерсть надо вычесывать, ухаживать, хоть и пишут, что они очень ителлигентные, думаю царапать и кусаться будут также. Хотя ремонта у нас сейчас еще нет в квартире супер шикарного, поэтому можно было и купить. Вообщем съездим в отпуск, а там решим.
Девочки у кого есть кошки подскажите какая порода по характеру не такая страптивая. Знаю, что сиамские и персидские коты злые. И если у кого есть британский котик, то по уходу с ним очень сложно?

+4 0

Комментарии:
Rush
Пн, 19 июля, '10
еще
у меня сиамский и безумно добрый и ласковый!0
Undira
Вт, 20 июля, '10
еще
Vozmozno chto tak ja ved tak blizko ne znakoma s kotikami? tolko po naslyshke.0
KOLIBRI
Вт, 20 июля, '10
еще
А У МЕНЯ ШОТЛАНДСКИЙ ФОЛД (ЕГО ЕЩЁ ВИСЛОУХИМ НАЗЫВАЮТ). БРИТАНЦЫ И ШОТЛАНДЦЫ РОЖДАЮТСЯ ОТ ОДНОЙ МАМЫ-КОШКИ. В ПОМЁТЕ (ИЛИ КАК ТАМ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ??) ИЗ ВСЕХ КОТЯТ РОЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН ВИСЛОУХИЙ, А ОСТАЛЬНЫЕ - БРИТАНЦЫ С ОБЫЧНЫМИ УШКАМИ. МЫ СВОИМ КОТОМ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОВОЛЬНЫ. ЭТО НАВЕРНО САМАЯ ТАКТИЧНАЯ И ВОСПИТАННАЯ ПОРОДА. МНЕ ДАЖЕ КАЗАЛОСЬ, ЧТО ПОВАДКА ХОДИТЬ НА ГОРШОК У МАЛЕНЬКИХ ШОТЛАНДЦЕВ-КОТОВ ПРЯМО В КРОВИ!! ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ И КРИЧАТЬ, ЧТО ХОЧЕТ КУШАТЬ (НУ ЛАДНО, МОЖЕТ БЫТЬ ОЧ. - ОЧ. РЕДКО И ПРИКРИКНЕТ), А СЯДЕТ ТИХОНЕЧКО ВОЗЛЕ МИСОЧКИ И ЖДЁТ. ВООБЩЕМ, МОЖНО ДОЛГО ОПИСЫВАТЬ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ШОТЛАНДЦЕВ, А Я СОБСТВЕННО К ЧЕМУ ЭТО ПИШУ: ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ НАШЕГО КОТИКА - БРИТАНЕЦ, И ПОВАДКИ У НЕГО ТАКИЕ ЖЕ, ТОЛЬКО ШЕРСТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ЖЁСТЧЕ НА ОЩУПЬ. ТАК ЧТО СОВЕТУЮ ПРИОБРЕСТИ ИЛИ ШОТЛАНДЦА, ИЛИ БРИТАНЦА. НЕ ПОЖАЛЕШЬ!!!!0
Undira
Вт, 20 июля, '10
еще
Spasibo, vernemsja s otpuska budem dumat!!!0
Olgusha_
Вт, 20 июля, '10
еще
у нас ( у меня, у моего папы, у сестры и у тети) 4 кота и все шотландские вислоухие , все разных цветов и очень разных характеров, один очень ласковый и игручий, второй своенравный, третий спокойный, четвертый трус но все они очень аккуратные не гадят, не корябают и не портят ничего, главное сразу купить когтеточку и показать ему он будет на ней точить когти....мы купили кота в новую квартиру с ремонтом и он не испортил нам ни одного см ни одной вещи (я и то больше испортила)....и еще с котом надо играть и уделять внимание и не оставлять на долго....после появления нашего сыночка год назад наш Харитончик стал писать не в горшок а строго рядом в одном и том же месте - ревность однако....у котов своя психология и это надо уважать.....да и вообще прежде чем заводить животное нужно понимать что чтобы не случилось это как ребенок на всю жизнь его нельзя отдать или выкинуть ведь это предательство, а у них тоже есть душа и чуства0
Undira
Вт, 20 июля, '10
еще
Да полностью согласна, если брать котика то на долго, а не поиграть и выбросить. Поэтому надо все минусы и плюсы взвесить.
У меня у подруги был кот, самый простой, он такой гипер активный, все портил, везде гадил, на руки не давался, кусался, царапался. Такого вот дикого кота не хотелось бы. Хотя конечно может и от хозяев зависит, у кота не было ни где когти точит, ни домика, где он мог бы жить. (его личное пространство).
0