× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 1 августа, '10
библио

Похудеть на 100 кг!

 

Британка Джорджия Дэвис (Georgia Davis) весила 210 килограммов в 15 лет! Врачи поставили ее перед выбором: или ты похудеешь на 125 килограммов, или умрешь

С помощью специалистов из американской академии фитнеса Wellspring Academy of the Carolinas  девушка смогла похудеть почти на 100 кг!

Титул толстяка

Из-за избыточного веса у Джорджии появился неофициальный титул «самого толстого британского тинэйджера». В школе ее прозвали «бочкой сала». Это ли не обидно?

Почему она так растолстела?

«Я ела целый день. Я ела все подряд, любую еду!», - вспоминает сейчас она. Все началось несколько лет назад, когда у Джорджии умер отец. Девочка его очень любила, и после его смерти впала в глубокую депрессию.

«Каждый раз я шла к холодильнику как к средству утешения», - говорит Джорджия, которой недавно исполнилось 16 лет. – Все началось с конфет и шоколада. Уже к семи годам я превратилась в пышку».

 

Что она ела раньше?

Девочка съедала по 2 буханки хлеба в день, выпивала не один литр молока, колы, потребляла несколько пакетов чипсов, шоколадного печенья и пирожных. «От еды мне ненадолго становилось легче, но потом депрессия возвращалась, и я опять начинала есть», - рассказывает она.

Мама жалуется на ее тинэйджерский возраст, рассказывает, что Джорджия ее не слушалась.

Ежедневный рацион девушки был ужасен. Джорджия, без всякого преувеличения, ела за шестерых – да и пища была вредная!

Итак, что за день съедала Джорджия?

  • Две буханки белого хлеба (2200 калорий)
  • Готовую упаковку лазаньи ( 400 калорий)
  • Шесть пакетов чипсов (990 калорий)
  • Шоколадный пирог среднего размера (1880 калорий)
  • Два пачки шоколадного печенья (1800 калорий)
  • Четыре-шесть сэндвичей (около 1060 калорий)
  • Тарелку картошки-фри (750 калорий)
  • Два литра молока (2750 калорий)
  • Два литра колы (1680 калорий)

Всего – около 13000 калорий в день!!!

 

Похудеть - или умереть?

 

Когда Джорджии исполнилось 15 лет, она весила 210 кг. Было ясно, что дальше так продолжаться не может. Девочка просто умрет от диабета.

Но лечение Джорджии согласилась оплачивать американская школа фитнеса. Джорджия уехала из Англии на целых девять месяцев. И уже через 2 недели пребывания в Америке не пожалела о том, что поехала «худеть».
Девочке прописали специальную диету и фитнес-программу. Поначалу мисс Дэвис просто заставили побольше двигаться – играть в подвижные игры, ходить.

 

 

«Я полюбила играть в баскетбол, волейбол и футбол. Я даже участвовала в сплаве на плотах. Я перестала страдать из-за диабета, исчезла постоянная боль в пояснице. Кроме того, у меня наконец-то появились друзья!»

 

 

Фитнес – всему голова!

 

В Америке у Джорджии был совершенно новый распорядок дня. «Я просыпалась около 6:30 утра и час занималась гимнастикой. После этого - завтрак, потом школа. В перерыве между классами - обед, потом опять физические упражнения, потом ужин, свободное время и вечерняя гимнастика перед сном».

Через несколько месяцев лечения Джорджия сумела похудеть на 100 килограммов.

Джорджия вернулась домой. Однако чтобы у нее был здоровый вес, ей нужно похудеть еще примерно на 40 кг. А еще - научиться справляться со своими эмоциями, которые могут снова привести к перееданию.

Сама Джорджия очень рада, что может быть примером для других. «Я хочу помочь как можно большему количеству людей, потому что за время учебы в этой академии я поняла, что похожие проблемы есть у многих, - говорит Джорджия Дэвис, которая теперь совершенно точно не является самой толстой девушкой Англии. - И я хочу, чтобы и другие люди смогли быть нормальными и счастливыми».

 

Питание сегодня

 

Теперь на завтрак она ест рогалик и йогурт, на обед - суп и пасту (иногда стейк), на ужин – всего одну тарелку зеленого салата. Изредка мисс Дэвис балует себя булочками. Ежедневное потребление калорий с 13 тысяч снизилось до 1500.

Комментарий эксперта

 

 

+18 0

Комментарии:
lapulina
Пн, 2 августа, '10
еще
как то немного не сходится с тем что было написано в недавней статье Glame1, о том что более 100гр. жира в день не уходит....0
Чт, 3 мая, '12
еще
ГОСПОДИ!!!! КАК так можно себя запустить???? нет я конечно тоже не худышка, но до такой степени себя запустить, это ведь пиздец полный....0