× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 5 августа, '10
Komarena

Боже, упаси!

Хочется:скинуть лишний вес! Слушаю:музыку
Есть в мире такая организация NAFFA. Абревиатура звучит устрашающе, но на самом деле она расшифровывается как Национальная ассоциация в поддержку тучных людей. На вечеринку этой самой ассоциации однажды попал фотограф Зед Нельсон. Он ожидал веселого вечера, но увидел добрых и хороших людей, которые совершенно незаслуженно вынуждены терпеть всю жизнь насмешки и издевки.
 

NAAFA была основана американцем Уильямом Фебри в 1969 году в Нью-Йорке. В задачи NAAFA  входит защита прав людей, страдающих ожирением.

Кроме защиты, организация помогает полным людям жить обычной жизнью: получать образование и работу, обеспечивает им юридическую и психологическую поддержку.

NAAFA  также активно критикует политику некоторых авиакомпаний, которые заставляют тучных пассажиров, занимающих два сидячих места, покупать два авиабилета вместо одного.

 

 

Не устраивает членов организации и то, что массовая мода, не говоря уже о высокой, ориентирована исключительно на худышек. Поэтому в этом году NAAFA учредила специальную стипендию для дизайнеров-модельеров, чтобы мотивировать их на разработку коллекций одежды для крупных людей.  

 

 

Интересно, что на встречах NAAFA присутствуют не только тучные люди, но и те, кому просто интересно находиться в обществе толстяков.

На этих собраниях полные люди выглядят счастливыми, никто их не обижает, они могут не стесняться своего тела.

 

У NAAFA несколько девизов, один из которых гласит: «Мы все разного размера. Понимайте это. Поддерживайте это. Принимайте это». И это, пожалуй, очень правильный девиз.

 

 


+7 0

Комментарии:
Kolomborealgold
Чт, 5 августа, '10
еще
Ну не знаю... Я конечно нормально отношусь к людям чья полната является следствием серьезных заболеваний и что бы они не делали все равно никогда не похудеют. Но когда люди сознательно остаются в таких телах. Цитирую: "Боже, упаси!"+3
Komarena
Чт, 5 августа, '10
еще
Вот и я так тоже думаю!
Самое главное-эти люди, считают что они любят себя и счастливы со своим весом, но как они могут любить себя, если ожирение, тем более такое, приводит к серьезным заболеваниям и сокращает их жизнь.
Вспоминается сразу фильм с юным Дикаприо "Что гложет Гилберта Грейпа"
0
Re_L
Чт, 5 августа, '10
еще
Ага, ещё кому-то вспомнился этот фильм.
Еле вспомнила там Дикаприо, кст...там тов. Депп как-то более... запоминаем.
Но образ его матушки ясно и чётко какбе намекнул на то, что,хоть рядом с тобой обплясались бы, всё это душевного равновесия не принесёт, а умрёшь ты раньше положенного срока-это факт.
0
Komarena
Чт, 5 августа, '10
еще
Просто мне нравится Дикаприо как актер, поэтому я смотрела все фильмы почти с ним в хронологическом порядке)
Вот и запомнился Дикаприо, а не Депп)
0
Alice_B
Чт, 5 августа, '10
еще
Поглядиш на эти фотки и аппетит отшибает напрочь...


Пусть плачут те, кому мы не достались,

Пусть сдохнет тот, кто нас не захотел!
0
Komarena
Чт, 5 августа, '10
еще
Надо вместо картин по квартире развесить!))
На холодильник прилепить)
0