× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 5 августа, '10
oks-mosk

танец живота (моя мечта)

Каждая женщина, как правило, озабочена тем, чтобы быть стройной, сексуальной и пластичной. Тренажерные залы, аэробика или фитнес – это немного скучновато и однообразно, к тому же, не всем подходят такие способы физической активности, где нет возможность расслабиться, снять напряжение.

Впрочем, есть способы куда более приятные – например, записаться в школу восточного танца.

Беллиданс, как его еще называют, - это не только разнообразие упражнений, которые помогут вам избавиться от лишних килограммов, но и форма выражения чувств и эмоций. Этот танец повысит вашу самооценку, поможет проявить себя, продемонстрирует всю красоту и грацию женского тела. Это не просто танец – это искусство владения своим телом и эмоциями.

Школа восточного танца завоевала популярность во всем мире. А родиной этого танцевального направления стал Восток с его загадочной и утонченной культурой. Из религиозных танцев поклонения богам и различных ритуальных танцев оплодотворения и брались основные движения для танца живота. Этот танец очень сексуален, ведь одежда танцовщицы полупрозрачна и очень откровенна, украшена различными монетками, небольшими стекляшками, которые при танце своим звуком привлекают внимание, а эротичные движения этого танца возбуждают чувства. Специалисты говорят, что он повышает сексуальные возможности женщины.

Этот вид танца не просто красив, но и очень полезен для здоровья женщины. Впрочем, овладеть беллидансом могут даже мужчины: правда, всего лишь единицы идут на это, зато если уж если берутся за дело, до достигают такого успеха, что становятся примером для любой пластичной красавицы.

Основными элементами обучения танцу живота являются различные движения бедрами, тряски, волны, восьмерки и др. Благодаря чередованию этих элементов развивается пластичность тела, улучшается осанка, тренируются мышцы. Как подчеркивают преподаватели в студиях, где проводится обучение танцу живота, ваш животик станет еще более привлекательным, поскольку повышенная работа бедрами укрепит брюшной пресс. Элементы тряски повышают упругость кожи, делая ее более ровной и красивой. Полезный эффект ученицы школы восточного танца замечают уже после нескольких занятий.

Обучение танцу живота проходят под загадочную восточную музыку, вы сможете расслабиться, погрузиться в свои мысли и эмоции, отдохнуть и при этом научиться танцевать. Характерной особенностью занятий беллидансом является то, что для этого танца не обязательно быть стройной, поскольку его могут танцевать все желающие. Напротив, некоторые лишние килограммы даже помогут вам более четко выполнить некоторые упражнения.


+8 0

Комментарии:
Хрустальная
Чт, 5 августа, '10
еще
Очень люблю танец живота)))))))))))Всегда посещаю занятия в фитнес клубе, после отпуска собираюсь идти в танцевальную студию в продвинутую группу;), но только лишний вес очень мешает, трудно правильно выполнять некоторые элементы, но это дополнительный стимул худеть)))))))))))))))))+1
oks-mosk
Пт, 6 августа, '10
еще


а я когда-то занималась по диску... давно лет пять назад. конечно это совсем не то, что в группе с тренером, но все равно получала массу удовольствия и положительных эмоций. да и спина в то время совсем не болела... в общем очень полезное занятие
+1
Mariyaonly
Пт, 6 августа, '10
еще
У меня спина стала болеть, к вечеру особенно сильно. В одном диспансере переписала гимнастику для спины, вроде легче становится. Но танцы намного интереснее гимнастики, спасибо!!!+1
oks-mosk
Пт, 6 августа, '10
еще


попробуй правда, этот танец. движения все плавные, расстяжка происходит. спинка отдыхает...
0