× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 25 августа, '10
Спортсменка

Семена льна для похудения

Настроение:Бодрое Хочется:счастья... Слушаю:DJ Next
С сегодняшенго дня решила лён заваривать и пить за 15 минут до еды... 
Вот что нашла:
 
Лен – уникальное растение. Его целебные свойства используются не только в "бабушкиных" рецептах, но и рекомендуются к применению опытными докторами. Похудение с помощью льняного отвара стало очень популярным в последнее время. Привлекает к этому способу, прежде всего, простота рецептов, отсутствие отрицательного воздействия на организм и такие "побочные" эффекты, как улучшение иммунитета, общего самочувствия и оздоровление кожного покрова.

Для приготовления отвара используются семена. Это кладезь витаминов, белков, углеводов и других необходимых организму микроэлементов. Кстати, отвар довольно-таки приятный на вкус, но только в первый день, поэтому про запас готовить не рекомендуется – пить свежее и вкуснее, и полезнее. Есть несколько наиболее распространенных и действенных рецептов.


1.Одну столовую ложку семян залить двумя стаканами крутого кипятка и дать настояться (лучше в термосе) одну ночь. Принимать по 100 грамм за полчаса до еды два-три раза в сутки.
 
2.Столовую ложку семян залить одним стаканом крутого кипятка и варить 30 минут на медленном огне под закрытой крышкой, периодически помешивать. Принимать так же, как и в первом рецепте.
 
3.Сварить не густой ягодный кисель и добавить туда семена льна. В процессе остывания они разбухнут и образуют полезную массу, которая утолит чувство голода и, тем самым, сыграет двойную роль.


Существуют и другие рецепты. Какой именно выбрать – не принципиально. Главное, что при любом варианте вы уже через несколько дней заметите благотворное влияние семян льна на ваш организм. Специалисты советуют принимать отвар курсами по десять дней. Десять дней пьете – потом на столько же перерыв, дальше также. Обычная длительность – три-четыре курса, но можно и больше.
 

+5 0

Комментарии:
PetitChatte
Пт, 27 августа, '10
еще

[url=http://www.ticker.7910.org/rus][img]http://www.ticker.7910.org/wa__59__01uB1111Nw2kMjU0aHwxMDY1ODk3OWhhfMLx5SDy4OroIP8g6vDg8e7y6uAhIN8g8fLw7unt5f4.gif[/img][/url]
а я кашу люблю льняную!
0
Хрустальная
Ср, 25 августа, '10
еще
А где можно взять семя? В аптеке?0
filopator
Ср, 25 августа, '10
еще
часто встречается в супермаркетах, в отделах с диетическими продуктами


красота спасёт мир

0
Спортсменка
Ср, 25 августа, '10
еще
Я в аптеке брала, в каждой есть, и стоит дёшево... ))0
Хрустальная
Чт, 26 августа, '10
еще
Спасибо девчонки надо глянуть0