× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 16 сентября, '10
pandora111

не ленитесь жить!!!!

Это не шутка! Такой феномен действительно есть. Вот достаточно красочный пример…

На Малом Андамане, в чудном климате, среди роскошной природы живет небольшое негроидное племя онгхи. Никто их никогда не обижал. Там заповедник и даже туристов не пускают. Жители мирные, приветливые, честные, очень чистоплотные. Кормятся они собирательством и рыбной ловлей. Болезни там редкость, а если что случается — дирекция заповедника оказывает помощь. Казалось бы, просто рай, а население сокращается. Они попросту ленятся жить. Иной раз предпочитают поголодать несколько дней, вместо того, чтобы искать пищу; женщины не хотят рожать, а четвертая часть из них просто бесплодны; детей учат только одному - плавать. Взрослые хотят от цивилизованного мира только одного - табака.

Л.Н. Гумилев. Этногенез и биосфера Земли.

И это происходит не только на Малом Андамане, а повсюду! Люди очень ленивые существа, и это факт, от которого не куда не деться. Мы ленимся, и ленимся не только жить, но и быть счастливыми, красивыми, успешными…

Ну что может быть проще, чем приготовить своей половинке кофе в постель, подарить какую-нибудь мелочь, о которой давно мечталось, или просто сказать «я тебя люблю».ведь самой будет приятно, а эффект будет. Ведь после пары ласковых слов, приготовленного любимого блюда на ужин, о сам вынесет мусор или забьет гвоздь, о котором говорилось пару недель назад. Поверьте, мой муж потащился сам мыть посуду, несмотря на сумасшедший рабочий день)))

 

А что происходит на самом деле? Не всегда время есть, желания, терпения, ведь легче послать все куда подальше и расслабиться…

 

А для себя любимой тоже ленимся. Сама такая, спрашивается, ну почему не проснуться на 30 минут раньше и не сделать зарядку?!... Так нет же. Или поспать лучше, впереди сумасшедший день. Или зачем она нужна, когда впереди наклоны со шваброй, подтягивание при развешивании белья и бег за продуктами по магазинам…Да одной и скучно как-то…Разве незнакомо?!

 

И такие примеров можно привести очень много.

 

Поэтому, хочется обратиться к сознательной части населения, т.е. к женщинам!)))

 

Живите полной жизнью, любите всем сердцем, дышите полной грудью и

будьте прекрасны на все 100%


+19 0

Комментарии:
olga83
Чт, 16 сентября, '10
еще
А ведь Вы правы... так оно и получается по жизни - стараешься для кого-то по полной программе, чтоб был чистенький и опрятный, вкусно кушал, больше отдыхал, а про себя забываешь...
А про зарядку - это прямо в точку! Я никогда этого не понимала, как можно вставать рано еще и ножками дрыгать, а теперь прочувствовала на себе весь этот кайф. Раньше вставала как сонная муха, на автомате весь утренний туалет,оделась и на работу пришла досыпать, зато теперь встаю на 20 минут раньше ножками подрыгать, пресс покачать и совершенно другое чувство и выспалась нормально и бодрость с утра, а ведь это всего 20 минут, которые изменили день к лучшему уже в самом его начале!
+5
Alyonchik
Пт, 17 сентября, '10
еще
Точно )) все так и есть )) про зарядку в самую точку ))+1