× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 20 сентября, '10
NinaS

Диета конкурсов красоты =)

Бороздила просторы инета и наткнулась на меню от Тани Цукерброт. В 2008 году она стала официальным диетологом конкурса «Мисс Вселенная», до этого она также курировала Miss USA и Miss Teen USA. Основной смысл заключался в большом потреблении клетчатки.

 

А вот и примерный рацион на день:



Завтрак


Чашка натурального йогурта с цельнозерновыми хлопьями и горстью свежих ягод, например, черники или малины.


Обед


Большая миска салата и обязательно протеин (это может быть кусок отварной говядины, курицы, рыбы или несколько крупных креветок). Помни, что женщина должна есть меньше мужчины. Иесли бифштекс размером с ладонь для сильной половины человечества - это норма, для женщины достаточно половины этого куска.


Перекус


В перерывах между основными приемами пищи необходимо устраивать перекусы. Есть фрукты или фисташки - горстки этих орехов будет достаточно, чтобы не съесть лишнего за ужином.


Кроме этого, Таня Цукерброт рекомендует всегда держать в доме и на работе диетические хлебцы, которые помогут быстро утолить голод. Есть их можно с творогом, предварительно добавив в него зелень, и кусочком лосося.


Ужин


За ужином самое главное правило - максимум клетчатки и минимум крахмала. Это может быть вегетарианский суп, салат из капусты, сашими или карпаччо.


Допускается употребление бокала красного вина. Вечером следует исключить рис, картофель и хлеб полностью.


Последний совет - завтракать нужно обязательно! Благодаря первому приему пищи запускается метаболизм, и калории сжигаются активнее.




+13 0

Комментарии:
oks-mosk
Вт, 21 сентября, '10
еще


все очень просто и доступно!!! мне понравилось!!!
+3
NinaS
Вт, 21 сентября, '10
еще
ещё бы придерживаться данной программы хотя бы недельку...тогда и действенна она будет на 100% =)+2