× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 6 октября, '10
Evhenija

Не могу определиться!

Всем привет! Вот в борьбе с лишним весом я нашла Вас! Все дело в том что уже давно стараюсь но все не получается! Может я как то не правильно подхожу к вопросу!! Если Вам не тяжело, то может кто нибудь поделиться с чего бы начать сначала? Как себя настроить и как отучить себя от сладкого и сдобного? заранее Всем спасибо!!

+15 0

Комментарии:
Manami
Ср, 6 октября, '10
еще
для начала нужен сильный стимул и желание=) затем найти комфортный режим питания, поставить рамки (например: после 6 ничего кроме воды или стаканчик мороженого только 1 раз в неделю и тп), найти интересное занятие, чтобы вечером ничего в рот тянуть не хотелось=)
в общем как-то так))
+5
Evhenija
Чт, 7 октября, '10
еще
Всем спасибо большое! Я уже вот четыре дня, в день сьедаю не больше 1100 кКал, и не ем после 6 ти!! Стимул держит за горло!! Я надеюсь все правильно делаю!! А еще очень в марафоне поучаствовать хочу! проверю себя!! Как вы думаете это дополнительный стимул!??+4
чгв
Ср, 6 октября, '10
еще
Для начала определись, сколько калорий тебе надо потреблять в день.Потом-сколько ты на самом деле съедаешь. В этом тебе поможет "Мой журнал",все съеденное за день заноси туда.сто пудов, когда увидишь, сколько ккал в сладком и сдобном - отшибет такое количество этого сладкого и сдобного уничтожать.Это для начала.Удачи!+5
case2000
Чт, 7 октября, '10
еще
А вот и основная ошибка - не в день ... а за прием пищи ... а вот только потом в день и то для итога.
Объясню разницу:
Предположим вам диетолог прописал 1600 Ккал в день ... и вот вы их съедаете за пару приемов пищи - все насмарку,
так как организм среднего человека (не спортсмена-профи) не может за раз усвоить столько белков\углеводов\жиров... все невостребованные аминокислоты уходят сами знаете куда.
Потом если вы съедите эти 1600Ккал быстрыми углеводами (сахары, белая мука и т.п.) пусть даже аккуратно в течении дня ... все опять уйдет туда. И дело не в кол-ве Ккал в сладком - просто сладкое (хотя есть исключения типа темного шоколада) для организма БЕСПОЛЕЗНО. Сахары нужны только тогда когда организм в стрессовом состоянии (физикопсихическом) вот только тогда организму нужна СРОЧНО энергия из сахаров.
Есть только овощи и все - не выход ... перегруз желудка клетчаткой.

После 18-00 есть можно, главное не есть часа за 3 до сна. Можно например есть обезжиренный творожок без сахара и т.п. То есть без жиров и поменьше углеводов. Белковая пища не так вредна организму (на ее усвоение организм тратит на 30% больше энергии чем на жиры или углеводы), но не более 40 гр белка за раз - больше не усвоит безопасно организм.

В общем можно мнооого писать об этом....
+4
КатринТ
Чт, 7 октября, '10
еще
В похудении главное не желудок, а... голова! Если вы никак не можете решиться, то, наверное, нет достаточного стимула, значит, вы ещё не дошли до той отметки, на которой написано:"Я больше не могу и не хочу быть такой! Я ведь на самом деле просто красавица!" Определитесь со стимулом, а потом сразу за дело ( и не с понедельника, не с первого числа, не после праздников, а вот прямо сейчас отложите в сторону булку и... вперёд к себе красивой, удовлетворённой!)
У меня такая тактика:
1-я неделя- готовлю организм(постепенно снижаю калорийность пищи, перестаю есть после 18ч)
2-5 неделя- какая-нибудь диета( чтобы запустить процесс похудения)
6-я неделя и далее- рациональное питание + посильный спорт.
Поверьте, это самый разумный алгоритм движения. Удачи! Главное, захотеть по-настоящему!
+4
kukaryamba
Чт, 7 октября, '10
еще
главное не торопица и не голодать,быть всегда сытой чем нить низкокалорийным;)Иначе есть соблазн пойти на поводу голодных позывов организма:)Так что не будьте категоричны и не торопитесь.Все будет;)!

+4