× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 7 октября, '10
Eugena

Опять двадцать пять :(

Настроение:Мрачное Хочется:выдержку и силу воли Слушаю:тишину
Странное дело - у меня может получаться неделю,две не выходить за рамки 1000-1100 ккал в день, причём без особых усилий, а потом всё начинает идти наперекосяк. Вся прошлая неделя в моём журнале осталась незаполненной, потому что я ела точно больше нормы, причём значительно больше, - не хотелось пугать себя чересчур большими числами. Начиная с прошедших выходных, решила взять себя руки и всё исправить. И всё шло хорошо, но только до вчерашнего вечера.
Договорилась встретиться с подругой, она позвала в суши-бар, и конечно, я не смогла отказать ей. И даже ела я там не очень много, но лимит на день уже был исчерпан до этого, потому что сначала в планы не входило идти в кафе... Потом поехала ночевать к друзьям, у них оказались такие аппетитные на вид сэндвичи из кабачков... "Женя, ну они же диетические! И нам всю ночь ещё предстоит учиться, ты ешь, ешь..."
А сегодня вообще случился не день, а эпик фэил: торт, булочки с шоколадом, еда после девяти... И это не считая полноценных завтрака и обеда!! Но в этот раз я обязательно запишу всё-всё в журнал, и пусть эта запись будет знаком моего позора, пусть мне будет стыдно, что я такая безвольная тряпка.
А завтра мне предстоит поход на день рожденья к подруге. За что такие испытания на мою голову? Где взять сил и сказать себе твёрдое "нет", когда рука потянется за очередным кусочком чего-то вкусного?!

+12 0

Комментарии:
tyui83
Пт, 8 октября, '10
еще
а ты что с друзьями встречаешься, что бы обязательно нажраться????? Девченки, я вас не понимаю, в наше время, когда много работы, куча дел, дети, командировки, и т п, мы так редко видим наших родных и близких - так почему обязательно встречаясь надо ЖРАТЬ???? Пообщайтесь, поделитесь фотками, сходите погулять в парк, покатайтесь на каруселях. У вас что других радостей нет? Что значт "НЕ смогла отказать её"? она что пытала тебя? да меня хрен кто на что уговорит, ежели я чего удумала, я буду идти к своей цели на прямую. Кроме еды есть ОГРОМНОЕ количество удовольствий.
+6
olga83
Пт, 8 октября, '10
еще
Как мне нравятся твои комментарии и вообще отношение к жизни, пусть немного резковато, но ведь это правда! у нас сложился такой стереотип, что если встречаться, так значит сразу жрать, а ведь и правда, в жизни столько интересного и прекрасного на что мы порой не обращаем внимания. Хотя я и сама в душе такая, если чесно, но уже почти поборола в себе это и теперь я с чистой совестью могу выбрать прогулку на природу куда-нить вместо встречи где-нить в баре.+3
tyui83
Пт, 8 октября, '10
еще
ну пусть она обидется на меня и скажет - "ах так?!! тогда я назло тебе похудею, вот увидишь, злая тетка"))
+4
olga83
Пт, 8 октября, '10
еще
Это прямо как злой и добрый полицейский!))))) Кто-то добрым словом подбадривает, а у тебя свой проверенный метод?!))). Хотя тоже действенный, люди то разные....+2
Eugena
Сб, 9 октября, '10
еще
Чего-чего, а обижаться на Вас я и не подумала бы. Как по мне, так обиду может нанести только близкий человек, точно не кто-то из случайных и совершенно не знакомых людей.
Ещё, не стоит всех людей подгонять под одну гребёнку, и если в Вашем случае дела обстоят так, что "да меня хрен кто на что уговорит, ежели я чего удумала" (а это на самом деле здорово!), то у других в этом вопросе всё может быть совсем по-другому, в силу природной мягкотелости или ещё каких-то причин.
Да, и если я написала, что ходила в с подругой в кафе, то для этого могут быть разные предпосылки, а не одна-единственная - "с друзьями встречаешься, что бы обязательно нажраться". Если человек говорит мне, что за день забегался, поесть толком некогда было, и зовёт пойти с ним перекусить, а я соглашаюсь - это совсем не значит, что цель нашей встречи - вместе поесть, и на этом всё. Хотя, впрочем, что я оправдываюсь?!
Впрочем, если у Ваших комментариев изначально были благие цели (сподвигнуть меня похудеть "назло") - благодарю! :)
+1
Пуговка
Пт, 8 октября, '10
еще
Приветик!! Не у одной тебя такое...я тоже держусь держусь...неделя нормально, а в выходные ..бац!! тортики или вкусняшки всякие..но сильно себя корить не надо, я думаю главное, чтобы основной режим питания был как ты задумала, а такие "всплески" ,но все мы люди..ошибаемся иногда,ну что теперь..старайся на следующий день, например после дня рождения, сделать "разгрузку"..я так поступаю..А сил у тебя хватит, раз ты уже начала стремиться к лучшему, а не сидишь сложа руки и не наедаешь лишние кг..хотя, судя по указанным твоим объемам, при росте 170 -65 кг лишние кг вообще под вопросом...есть ли они у тебя?...+3
Eugena
Сб, 9 октября, '10
еще
Может, с объективной точки зрения и нет, а по моей собственной, сугубо субъективной - да. Мне кажется, с таким сталкиваются многие худеющие или хотя бы стремящиеся похудеть: окружающие говорят тебе, что с твоей фигурой всё в норме, но тебе самой несколько килограммов кажутся избыточными и мешают чувствовать себя комфортно в своём теле.
А за понимание, советы - спасибо! ;)
+1
olga83
Пт, 8 октября, '10
еще
А ты попробуй не пропускать записи в журнале, это как-то организовывает питание, сегодня ты переела и у тебя красный квадрат - завтра ты уже будешь задумываться что в рот положить, а уж если 2-3 таких дня, совесть может замучить))) А может причиной тому КД? у меня такое бывает в этот период.+3
Eugena
Сб, 9 октября, '10
еще
Я действительно попробую, спасибо.+1