× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 9 октября, '10
aksinija

Все сначала...

Настроение:Оживлённое
 "Лето красное пропела, оглянуться не успела как зима катит"... Это как раз про меня. Весной я так решительно была настроена на борьбу с лишним весом, вела дневник питания, читала все посты, принимала участие в обсуждениях, но к лету порыв мой поубавился... Последняя запись датирована, страшно смотреть аж июнем месяцем... Нда уж, надо бы снова взять себя в руки. Оправдываться не буду тем, что  не хватало времени вести страничку на "калорийке", что сменила работу и постоянно моталась по командировкам. Это все лень, на все можно найти время, если очень захотеть. 

Что мы теперь имеем после такого длительного неучастия в похудательной жизни, я не похудела, но и не набрала тот вес, который удалось скинуть весной, что собственно для меня очень важно!!! Но мечта-то осталась дойти до заветных цифр. Стало быть начинаем все сначала =) Вот и сейчас прочла блоги девчонок, порадовалась за них, себя конечно же поругала, что я такая безвольная, но теперь я настроена решительно.
 
Осенью успела съездить в отпуск, в Сочи. Если честно, то я не в восторге от этой поездке. Первые два дня пребывала в шоке от тамошних цен, они в полтора раза выше чем в Москве!!! Я конечно понимаю, что Сочи  - столица проведения Олимпиады 2014, но зачем же так нагло обдирать??? Туристов так вообще воспринимают только как пушечное мясо, главное побольше бабла с тебя стрясти. Сервиса никакого, обидно, что в России совсем не развита эта отрасль. Лишний раз убедилась, что лучше слетать куда-нибудь за бугор, по цене дешевле будет. Можете со мной поспорить  А это фотография с Сочинской пальмой, они так классные 

+17 0

Комментарии:
kukaryamba
Вс, 10 октября, '10
еще
отлично выглядите!:)Удачи в повторном начинании:))

+5
aksinija
Вс, 10 октября, '10
еще
Спасибо =) Мне очень приятно, что меня встретили и заново приняли =)))



Gib mir einen Punkt, wo ich hintreten kann, und ich bewege die Erde!


 

+5
Вeautiful
Вс, 10 октября, '10
еще
Согласна что цены забубёные ,но красивоооо)))) и сервис есть если в жемчужине например остановиться)) +4
aksinija
Вс, 10 октября, '10
еще
О, Жемчужину я видела =) Симпатичное место =) Но я про сервис в целом как построена работа с инфраструктурой. Мне повезло , друзья одолжили квартиру на 2 недели, я жила в ней, а не в гостинице. Хотя в плане поваляться на солнцу пузом кверху, то отых норм =)))



Gib mir einen Punkt, wo ich hintreten kann, und ich bewege die Erde!


 

+3
Вeautiful
Вс, 10 октября, '10
еще
М..да соглашусь, сервис по-русски и цены по-русски)))) (местами не оправдано завышены) зато какие пальмы,сады, звёзды...мореееее и т.д и т.п. ))))))+4
case2000
Пн, 11 октября, '10
еще
Насчет Сочи и вообще того региона...
У меня много знакомых или друзей из Сочи, Гагра, Адлера и вот что они сами говорят по-поводу этой ситуации -
"Да в Турции, Египте дешевле. Но у нас туристический сезон не круглый год как у них. Нам нужно жить на что-то весь остальной год. Поэтому и стараемся "ободрать" по-максимуму. Мы не рассчитываем что "клиент" вернется снова - нам нужно максимально его выжать. А отдыхающие всё равно приедут - Россия большая."

Следующие аспекты "этой" ситуации:
1) Там привыкли отдыхать и проживать криминальные структуры нашей страны, особенно которым проблематично выехать за "рубеж".
2) Много правительственных учреждений оформляют договора на "отдых" для своих сотрудников.
3) Даже не "криминал" но люди обеспеченные, которые тоже не могут выехать из страны по разным причинам летом тоже там )))

Мне знакомые только позавчера рассказывали на примере про стоимость "дам легкого поведения" летом и зимой в Сочи... смешно и грустно.
Увы ... Олимпиада тут не слишком подогрела цены... они и так там были не очень.
+1
aksinija
Вт, 12 октября, '10
еще
Не могу не согласиться со всем написанным выше =) Но для себя решила, что больше я туда не поеду и свой отпуск буду планировать заранее =)))



Gib mir einen Punkt, wo ich hintreten kann, und ich bewege die Erde!


 

+1