× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 15 октября, '10
oks-mosk

заветный список. что можно есть в любом количестве (часть первая)

 
 

Заветный список для худеющих: Что можно есть в неограниченном количестве«Чтобы такого съесть, чтобы похудеть» – фраза, которую мы произносим, уже и не задумываясь над смыслом. Итак, список продуктов, которые можно есть постоянно и практически сколько хочешь.

Маринованные огурчики. Это – идеальный диетический продукт. Они быстро вызывают чувство насыщения, но при этом почти не содержат калорий.

Папайя. В 100 граммах этого экзотического фрукта всего 39 калорий! К тому же, папайя содержит витамины (А и С), калий и магний. И представьте: такой низкокалорийный продукт способен придать сил и зарядить бодростью, а также хорошо очищает кишечник.

Свежевыжатые соки из зелёных овощей. Между прочим, очень вкусно. Особенно в жару. Лидер в области похудательно-очищающих напитков – сок из зелёных яблок и сельдерея. Или чистый сельдереевый фреш. Он надолго притупляет чувство голода и отлично восстанавливает метаболизм.

 

Коричневый сахар. Ну конечно, лучше вообще обходиться без сахара. Но если невмоготу, позвольте себе коричневый. С ним надо аккуратней, но вот несколько калорий сэкономить можно. Коричневый сахар несколько менее калорийный, чем белый.

Сельдерей. Он не содержит ни жиров, ни лишних калорий, зато в нем много калия, который нейтрализует избыток соли и помогает избежать отеков. Всего 100 грамм сельдерея полностью восполняют дневную норму калия. К тому же, сельдерей нормализует кровяное давление благодаря содержащимся в нем фталидам. Просто ешьте хрустящие стебли сельдерея, когда хотите: это не только хороший гарнир, но и полноценный перекус.

Вишня. Только не в виде джемов, соков, и даже не в свежесобранном виде. Сушёная вишня – это то, что надо! Можно так пожевать, а лучше заварить кипятком и пить такой витаминный и низкокалорийный коктейль.

Семечки. Используйте всегда семечки вместо орехов. Добавляйте в салаты, используйте в качестве панировки для котлеток. Дело в том, что в них гораздо меньше калорий, чем в орехах, но намного больше витаминов. Семечки способны благотворно повлиять почти на все функции нашего организма: они нормализуют работу мозга, печени, почек, лёгких, желудка и суставов, стабилизируют работу кровеносной системы. Это источник йода, калия, кальция, железа, цинка. 

 

 

+15 0

Комментарии:
fantastika_m
Пт, 15 октября, '10
еще
Народ, как думаете когда говорится о пользе семечек, имеется ввиду что они сырые или обычные даже жаренные тоже не теряют своей пользы?
тоже их люблю, когда-то каждый день могла, но как начала худеть очень редко горсточкой побалуюсь и все.
Зато раз в неделю 40гр.миндаль или орехи люблю погрызть.
+4
oks-mosk
Пт, 15 октября, '10
еще


не знаю как семечки, а вот арахис более полезен жареный, чем сырой. может и с семечками так же?
+1
КатринТ
Сб, 16 октября, '10
еще
Лично я благодаря семечкам не раздалась во время второй беременности: они утоляли мою страсть к постоянному жеванию. Килограмм же их не съешь!+1
pandora111
Пт, 15 октября, '10
еще
спасибо, особенно за семечки! обязательно воспользуюсь)))+3
чгв
Пт, 15 октября, '10
еще
А от меня - за сельдерей!Сейчас как раз пошел корневой,ем каждый день.+3
olga83
Пт, 15 октября, '10
еще
а я его нелюблю.... совсем, даже запах...+2
oks-mosk
Пт, 15 октября, '10
еще


а я обожаю сельдерей. правда, корневой не пробовала, а вот черешковый и зеленый просто обожаю!!!!!
+2
КатринТ
Сб, 16 октября, '10
еще
С ним салатики гарные получаются, верно? Особенно если с яблочком!+1
чгв
Сб, 16 октября, '10
еще
Эт точно!0
oks-mosk
Пт, 15 октября, '10
еще


а я с момента, как решила худеть - отказалась от них, хотя раньше и дня не могла прожить без семечек. вот наверное понемногу снова начну. очень уж люблю
+3
olga83
Пт, 15 октября, '10
еще
Я сама их ела бы и ела... можно сказать ими и наела часть из своих лишних кило, причем не только я - еще несколько моих знакомых. За них как возьмешься и не оторваться потом, пока не кончатся даже мозоли на руках и языке не помеха))) Так вот меня одна хорошая женщина от них отучила - она мне говорит "а что ты их ешь - это птичкина еда, а у нас есть своя, пусть их птички едят!", как бабка отшептала))) после того момента мне их даже не хочется, хотя на работе бывает так нагрызут и долго потом еще аромат стоит приятный. Я уже вполне нормально к ним отношусь, могу иногда с десяток погрызть - мне хватает, а раньше по 4-5 пачек в день нехватало!+2
oks-mosk
Пт, 15 октября, '10
еще


точно!! у меня так же!!! и еще говорят: если вы сгрызли полпачки семечек и смогли остановиться - героиновая зависимость вам ни по чем!
+1
olga83
Пт, 15 октября, '10
еще
А я огурчики просто обажаю, но вот много их хоть и можно съесть, но не желательно, тем более на ночь))))+2
Pusya
Сб, 16 октября, '10
еще
дорогие друзья, хочу вам процитировать то,что мне сказала врач-диетолог-эндокринолог в первую очередь! : дорогая,первое от чего ты должна полностью отказаться на время похудения -это 2 вещи: СЕМЕЧКИ и ОРЕХИ!!!+1
КатринТ
Сб, 16 октября, '10
еще
Все эндокринологи такие вредные! ))))+1