× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 18 октября, '10
oks-mosk

сокровенные тайны стройных....

 Наверное, многих представительниц прекрасного пола мучает вопрос: ну откуда такая несправедливость? Одни в постоянных попытках сбросить излишки веса истязают себя диетами, проводят разгрузочные дни, часами крутят педали на тренажёрах, и всё это без ощутимого результата, а другие, не прилагая значительных усилий, остаются стройными на протяжении всей жизни. В чем кроется разгадка?

Как не изнурять себя диетами

 

Секреты стройности от природы просты:

• Есть только тогда, когда вы голодны;

• Есть только то, что вы действительно хотите съесть;

• Наслаждаться каждым кусочком еды, который вы кладёте в рот;

• Прекращать есть, как только ваш организм насытился.

Если вы всё-таки настойчиво стремитесь к стройности, то имеет смысл выбирать не путь диет и принуждения, а открыть для себя иной мир мышления, который ведёт к естественной стройности.  Вот его некоторые постулаты:

1. Относитесь к еде как к своему слуге, а не как к господину.

2. Не рассматривайте еду как награду. Награждайте себя не шоколадкой или пирожным, а хорошим кинофильмом, книгой, посещением косметического салона и т.п.

3. Не отказывайте себе в чем-либо, ведь чувство неудовлетворённости может принести больший вред, чем лишний кусочек еды изредка.

4. Слушайте свой организм.

5. Не «заедайте» стрессы, ведь еда не устранит источник неприятностей.

6. Помните, еда – это всего лишь еда, это просто топливо для поддержания организма в рабочем состоянии. Относитесь к еде, как к дыханию, то есть как к естественному и необходимому процессу.

7. Ешьте те продукты, которые вам нравятся, но не для того чтобы быть счастливее, а просто, чтобы еда приносила радость и удовольствие.

8. Даже если вы склонны к полноте, тренируйтесь думать, чувствовать и вести себя так, как будто вы стройны от природы. Сначала вам придётся притворяться, играть роль, но со временем новое мышление природной стройности станет вашим вторым «я», вы изменитесь не только внутренне, но и внешне.


+15 0

Комментарии:
marisabel
Пн, 18 октября, '10
еще
Как всё правильно написано!!! Спасибки за статью!!!+4
Вeautiful
Пн, 18 октября, '10
еще
блин вот прочитала и подумала......надо прям менять своё отношение к еде полностью ,как бы ещё это сделать!!??? ведь почти 30лет одно отношение к еде а теперь всё надо по другому ....и как!!!???+3
oks-mosk
Вт, 19 октября, '10
еще


ну а почему бы не поменять??? мы же меняем привычки, круг общения, цвет волос в конце концов. так почему бы не перестроить свои привычки в питании??? медленно, но верно!!! я давно отказалась от сладкого и сдобного. хлеб правда иногда еще ем, но оооочень редко. а на пирожные и торты (которые раньше любила) - вообще смотреть не могу. не просто не хочется, а отвратительно даже думать о них!!!
+1
Вeautiful
Вт, 19 октября, '10
еще
ни чего себе какой эффект)))) я сегодня вписалась в 1000ккал, так что свой путь в 1000шагов ----- с первого шага начала))))))+1
oks-mosk
Вт, 19 октября, '10
еще


умничка моя!!!
0
Вeautiful
Вт, 19 октября, '10
еще
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Rush
Вт, 19 октября, '10
еще
доказала себе на собственном примере? все так и есть. Все дело в отношении и в сознании!+2
Rush
Вт, 19 октября, '10
еще
сори, там не вопрос, а точка. первая фраза это утверждение.+2