× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 27 октября, '10
oks-mosk

еда, которая заряжает энергией

 Стоит ли говорить что, когда сидишь на диете, достаточно часто испытываешь усталость. Это происходит потому, что наш организм недополучает различные микроэлементы и вещества. Но есть такие продукты, которые помогут получить заряд бодрости.


Еда, которая заряжает энергией


 



1. Чай Матэ. Он содержит кофеин и другие вещества, которые помогут взбодриться.


2. Курага. Вы можете возразить, что она далеко не низкокалорийна. Это верно, однако вас никто не просит съедать килограмм. Достаточно 5-6 штук за обедом. Кроме того, что вы зарядитесь энергией, вы поможете своему сердцу. Ведь курага содержит много питательных веществ и минералов, которые помогают поддерживать нашу сердечнососудистую систему в тонусе.


3. Коричневый рис. Он богат углеводами, которые помогают нашему мозгу лучше работать. Кроме того, углеводы помогают поднять настроение.


4. Радужная форель. Начнем с того, что рыба сама по себе полезна, так как содержит вещество омега-3, которое обладает массой полезных свойств и которое, к сожалению, наш организм сам не вырабатывает. Поэтому не забывайте включать в свой рацион рыбу. Встает вопрос, почему упомянули именно форель? Дело в том, что в ней содержится эйкозапентаеновая кислота, которая помогает нашим клеткам восстанавливаться.


5. Темный шоколад. Думаю, что о чудесных свойствах этого шоколада вы уже наслышаны. Тем же, кто не переносит горький шоколад, можно попробовать съесть немного молочного.


6. Вишня. Это вкусный и полезный продукт. Он помогает подавить аппетит и содержит вещества, которые помогают разогнать кровь.


 7. Кофе. На самом деле, до сих пор идут споры о том, полезен или вреден кофе. В любом случае, маленькая чашка кофе поможет вам взбодриться, только пить его лучше с утра, когда давление низкое.


8. Низкокалорийный сыр Рикотта. Содержит большое количество аминокислот, которые дадут заряд бодрости. К тому же, здесь содержится молочный белок, который является хорошим материалом для строительства мышц.


9. Шалфей. Добавьте его немного в чай, и вы почувствуете, что в вас станет больше сил. Кроме того, исследования показали, что шалфей оказывает благоприятное воздействие на мозг человека. Только не стоит употреблять его постоянно, так как много хорошего – это тоже вредно.


10. Перец чили. Понятно, что если скушать этот перчик, жить станет веселее. А все дело в том, что ученые обнаружили в нем вещество, которое стимулирует выработку гормона радости. Так что, не только секс, спорт и шоколад, могут подарить нам ощущение эйфории.


11. Арбуз. Полезных свойств у него масса, его даже считают афродизиаком. Он оказывает благотворное влияние на кровяное давление, помогает почистить почки, и очень полезен для мужчин. В арбузе содержится цитруллин, которые оказывает благоприятное воздействие на мужские интимные области.


Не стоит приносить себя в жертву диете, так как после того, как вы избавитесь от лишних килограммов, вам нужны будут силы, чтобы порадоваться этому факту. Худейте с умом и будьте красивы!


 



+12 0

Комментарии:
Самая
Ср, 27 октября, '10
еще
Супер-статья!!! С коричневым рисом полностью согласна, тем более он вкусный, особенно если к нему приготовить овощной гарнир!!!! А еще я посоветую пить отвар шиповника, он очень полезный - источник витамина С.+3
olga83
Ср, 27 октября, '10
еще
Оксаночка, а ты пробовала Матэ? Я на него смотрела-смотрела в магазине и не решилась взять, зато оолонга набрала на всю оставшуюся))))+2
pandora111
Ср, 27 октября, '10
еще
матэ очень вкусный!!! несколько раз пила, правда не дома. его сложно правильно заварить, как минимум нет калабаса, так кажется называется...+1
olga83
Ср, 27 октября, '10
еще
мне он показался очень мелким, я люблю крупнолистовые чаи...+1
oks-mosk
Ср, 27 октября, '10
еще


это конечно, дело вкуса.
0
pandora111
Ср, 27 октября, '10
еще
на вкус он мягче, чем зеленый. но сравнивать сложно. предпочитаю делать чайные вечера с ним вне дома, как некая ритуальность что ли... а дома крупнолистовой зеленый самое то!!!!0
oks-mosk
Ср, 27 октября, '10
еще


у меня он всегда есть... очень люблю
+1
olga83
Ср, 27 октября, '10
еще
При случае обязательно куплю! Твоим чайным вкусам можно доверять - проверяла!)))))+1
Вeautiful
Чт, 28 октября, '10
еще
статья здоровская! матэ попробую купить тем более что от кофе я отказалась а давление пониженное,так что попробую))+1