× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 5 ноября, '10
marisabel

Сжигаем калории: 10 простейших способов.

 
 
Неважно, что вы едите и в каких количествах - неоспоримым остается тот факт, что для похудения нужно сжигать больше калорий, чем усваивать. Мы решили составить список 10 простейших способов сжечь 100 лишних калорий ежедневно, который и предлагаем вашему вниманию. Следуйте нашим советам - и в скором времени станете стройной, как березка. Разумеется, если не забываете регулярно наведываться в спортзал.
 
10 способов быстро сжечь калории
 
1. Играйте с детьми на открытом воздухе (например, в крестики-нолики или пятнашки). Вечером соберите команду из соседских детишек и весело проведите с ними полчаса. И им радость - и вам польза и удовольствие. Плюс 100 сожженных калорий за 17 минут. Правда, вряд ли детям хватит получаса, и они наверняка уговорят вас провести с ними еще часик!
 
2. Не поддавайтесь искушению заказывать еду в кафе или пиццу по телефону и потратьте полчаса на приготовление вкусного низкокалорийного обеда. Дополнительное преимущество - количество потребляемых калорий также уменьшается!
 
3. Утром минут 20 выгуливайте собаку (одолжите соседскую, если у вас кошка). Пусть ваш пес порезвится на свободе, а вы проснетесь и приготовитесь к динамичному дню!
 
4. Поддайтесь романтическому настроению. Всего полчаса медленных танцев с мужем или бойфрендом - и вы не только сблизитесь с партнером, но и сожжете пресловутые 100 калорий.
 
5. Найдите время для хобби. К примеру, можете поиграть в боулинг минут 15, минут 30 посвятить игре в фрисби, 18 минут - игре в гольф или сыграть 13 раздач в карты. Результат один - сжигаем еще 100 калорий.
 
6. Найдите время для общения с друзьями и родными. Час, проведенный за общением с друзьями в интернет-чате, или активная переписка по электронной почте в течение дня также поможет вам избавиться от 100 калорий (секрет - калории сжигает компьютерный набор).
 
7. Посадите несколько цветов - и весной сможете любоваться прекрасными цветками. Всего лишь 20 минут садоводства в день - и ста калорий как ни бывало.
 
8. Помойте машину. Если погода позволяет отказаться от услуг автомойки, на выходных помойте машину своими руками. Это не просто физический труд, но и прекрасный повод подышать свежим воздухом и даже позагорать!
 
9. Чините свою одежду сами. Сэкономьте на услугах портного и швейного ателье и сами штопайте и перешивайте! Пришивайте пуговицы и зашивайте разошедшиеся швы, не отрываясь от любимого сериала! Результат - минус 100 калорий.
 
10. Не пользуйтесь лифтом. Без сомнения, этот совет вы уже слышали раньше, однако не стоит им пренебрегать. Всего 20 минут восхождения по лестнице в течение дня - и о ста калориях можно забыть!
 
 

+9 0

Комментарии:
natasha_3456
Пт, 5 ноября, '10
еще
Спасибо, мне нравится статья
Цветоводство супер - это для меня. Всегда занимаюсь. У меня много цветов. Летом на полив уходит 33 литра воды. Шью сама. Лифта нет. Машину мыть не хочу, летом буду мыть. Зимой холодно.
+3
marisabel
Пт, 5 ноября, '10
еще
Ну вот,только летом на одних цветах сколько можно калорий сполить!!!+3
natasha_3456
Пт, 5 ноября, '10
еще
Это все комнатные цветы. Просто летом пьют больше)))+3
marisabel
Пт, 5 ноября, '10
еще
ну так это ж не один круг надо намотать с лейкой в руках,воды набрать ,потом побежать полить,потом опять воды набрать и т.д :))) так что капут калориям))))+2
katia100
Сб, 6 ноября, '10
еще
Статья классная,спасибо)
Только вот странно-13 раздач в карты равносильно 20 минутам беготни по лестнице)Никогда бы не подумала)
+1
marisabel
Сб, 6 ноября, '10
еще
)))))))0