× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 9 декабря, '10
irlodor

Как жиры борются с жирами....

Настроение:Кайфовое Слушаю:мультик
Ту т интересную статейку нашла про жиры, думаю вам будет тоже интересно. Я вот на одной из диет исключила жир полнлстью, и еще ксинекал пила! А потом только поняла, что совсем без жира нельзя, кожа дрябнет и многое другое.Теперь поняла, что не существует никаких волшебных пилюль!Все только в твоих руках!
Жиры, помогающие похудеть.
Многие люди стараются избегать жиров, находясь на диете. Действительно, 1 грамм жира содержит 9 ккал, в то время как белки и углеводы – всего по 4. Одно время было модно клеймить жиры, обвиняя их во всех бедах, начиная с лишнего веса и заканчивая подавляющим большинством заболеваний. Однако сегодня мы знаем, что все далеко не так просто.

Конечно, сокращение жирных блюд в рационе, таких как жареный картофель, свинина с жиром или птица с кожей, а также пирожных, тортов и других сдобных и кремовых сладостей, помогает значительно снизить калорийность рациона, особенно у людей, которые потребляют такие продукты часто. Однако, как показала практика, очень сильное сокращение доли жиров в рационе, особенно при замене их высокоуглеводными продуктами (мучными и сладкими изделиями) приводит иногда к противоположному эффекту. Дело в том, что жиры, добавляемые в пищу в разумных количествах, способствуют скорейшему насыщению и более длительному перевариванию углеводов. Не зря спортсмены, желающие набрать вес, переходят на низкожировую диету. Потребляя жирную пищу, набрать большое количество калорий (а бодибилдеры и тяжелоатлеты стремятся потреблять около 4000-5000 ккал в день) практически невозможно! Слишком сытно для большинства людей. Следовательно, жиры должны присутствовать в диете в небольших количествах, иначе вас будет преследовать постоянный голод и шансы сорваться раньше времени будут слишком велики.

Как ни удивительно, существуют жиры, которые напрямую способствуют снижению веса. Так, сопряженная линоленовая кислота содержится в жире мясных и молочных продуктов. Согласно результатам исследований, она ускоряет процесс снижения веса. К сожалению, получить достаточно СЛК из пищи проблематично – для этого придется принимать пищевые добавки. Многие ученые считают также, что жирные кислоты омега-3, содержащиеся в рыбьем жире, семени льна, тыквенных семечках и различных растительных маслах, помогают снижать вес. В любом случае омега-3 жиры поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы и полезнее для здоровья, чем другие. Большинство из нас (кроме жителей морских стран, потребляющих рыбу и морепродукты практически каждый день) испытывают недостаток этих жиров, а потому должны включать указанные продукты в повседневное меню, либо принимать добавки.

Некоторые специалисты считают, что жиры со средней цепью также способны понижать вес. Среднецепочечные триглицериды – это жирные насыщенные кислоты, содержащиеся в кокосах. Согласно некоторым исследованиям, они помогают организму сжигать на 25-30 процентов больше калорий! Добавка СЦТ приводит к снижению ЛНП («плохого») холестерина и сокращению процента телесного жира.

+13 0

Комментарии:
ТАТЬЯНА55
Пт, 10 декабря, '10
еще
чтобы не дрябла и не обвисала кожа нужно каждое утро пить 1 столовую ложку оливкового масла первого холодного отжима и витамины с минералами. Проверено на себе. Мне 55 лет- похудела на 8 кг, а тело осталось на прежнем уровне.0
irlodor
Пт, 10 декабря, '10
еще
Здорово!Спасибо!Надо попробовать!0