× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 16 декабря, '10
merijaan

алкоголь....Да!Нет?не знаю...

Никогда не думала, что меня станет волновать этот вопрос....И дело даже не только в одном похудении...Мы с мужем никогда не увлекались спиртными напитками в том объеме, в к-ром это происходит сейчас....Переехав в другую страну....как-то все изменилось....

Жарко - пивка, холодного....свежего...

Постоянные гости, посиделки , дни рождения....В России такоог не было, все работали до посинения, в выходные отсыпались...а тут работа под боком, неполный рабочий день....и вечером все бегут уже готовить еду для совместных ужинов и закупать алкоголь....Все это, конечно, замечательно...общение и все такое....НО меня реально начал мучить вопрос...а не много ли я пью?
Во-первых, благодаря этому, похудение тормозится...да и вообще, что-то мне уже не нравится такой образ жизни.

Что делать? Есть ли непьющие? Как вы ведет себя в компаниях, где все пьют?Я, повторюсь, ничего не имею против...но как-то я стала думать об этом....а это, наверное, верный признак того, что что-то идет не так.

Пиво я вообще считаю злейшим врагом и стараюсь пить его реже. Крепкие напитки я не пью...но вот всякие мартини-бэйлисы-малибу-амарулы и иже с ними....к-рые так легко пьются......так вроде немного...но если все это суммировать, то в месяц выходит какое-то нереально кол-во...

Я понимаю, что здесь не клуб анонимных алкоголиков, но вот захотелось узнать, кто что думает....

+10 0

Комментарии:
Леруня
Пт, 17 декабря, '10
еще
Убедилась сама, что алкоголь тормозит похудение! Я после шампанского 1кг набрала и до сих пор сбросить не могу! Решила, что больше не выпиваю, поэтому везде езжу за рулем, никто хоть не пристает с вопросами. Пиво тем более пить перестала уже давно,от него же простобочкой бездонной становишься, потом удивляешься и как столько влазит)))). Сладкие коктейли тоже не приветствуются! Вообще то если мне приходится выпивать, я водку пью)))) ее то уж точно 2 литра не зальешь!+2
merijaan
Пт, 17 декабря, '10
еще
а водку в виде кровавой мэри?)))0
Леруня
Пт, 17 декабря, '10
еще
Не))))))))в чистом виде))))))))))0
Надya
Пт, 17 декабря, '10
еще
А мы как-то незаметно для себя в семье постепенно совсем от алкоголя отказались. О-О-О-ОЧЕНЬ редко употребляем! И нам не мешают совместные посиделки с друзьями, товарищеские ужины, дни рождения и проч. праздники. Тут (в преддверии нового года) муж купил пр бутылочке коньячку да шампанского, да еще стоит (привезенная сыном летом из Парижа) бутылка французского БОРДО. Сын увидел "это изобилие" и говорит: "Что-то я не понял, родители! У нас вправду много гостей намечается? Или вы совсем не рассчитываете свои силы?"(т.е. намекает, не много ли будет) . Вот так-то!
Мне кажется, когда идет процесс худения, алкоголь однозначно противопоказан!
Решать ВАМ!
+2
Вeautiful
Пт, 17 декабря, '10
еще
если посиделки происходят 2-3р в неделю зависимости не избежать, и пивной зависимости в том числе. смотрела передачу в ней врач объяснял что даже от настоек можно получить зависимость!!! лично сама расслабляюсь только по большим поводам ,а если поводы учащаются то стараюсь хитрить: у меня из любимого ---- мартини со спрайтом ,шампанское и водка с колой,дак я шампанское отметаю сразу а в водку или мартини добавляю оооочень много колы или спрайта :)))) и всё главное что бы никто не понял что мухлюешь ,вот сидишь за столом со всеми а сама спрайтик потягиваешь)))))) пиво вообще терпеть не могу и это все знают ,ты же то же можешь его резко разлюбить))))
здоровье только твоё и зависимость можно легко заработать даже и не заметив поэтому решай сама что важнее "уважить" друзей или твоя жизнь!
+1
Torichka
Пт, 17 декабря, '10
еще
У меня конечно нет таких частых поводов употреблять алкоголь, но все же, даже когда какие-то застолья и происходят, стараюсь по возможности снижать его потребление.
В последнее время просто отказываюсь от него. Конечно, за столом всегда найдутся ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ, которые станут настойчиво предлагать выпить. Но я твердо говорю, что не буду, и пью воду или сок.
Просто, во-первых, ко всему вреду алкоголя, он существенно замедляет обмен веществ. То есть, все ваши достижения по его разгону сводятся на нет несколькими бокалами. Я думаю, что это не стоит того.
Во-вторых, все, что съедается вместе с алкоголем, особенно жирное, не переваривается и откладывается в жир. Что тоже не хорошо.
Так что в его потреблении существуют существенные минусы, а весело пообщаться можно и выпивая воду или сок :) Главное, не заострять на этом внимание окружающих :)


The food looks good, but you look better!
+1
Torichka
Пт, 17 декабря, '10
еще
Да, и еще, если все таки очень хочется выпить, то пусть это будет бокал сухого белого вина. В нем хоть относительно небольшое количество калорий.

The food looks good, but you look better!
+1
merijaan
Пт, 17 декабря, '10
еще
Прочитав ваши комментарии еще больше убедилась, что проще вообще не пить...Так и сделаю))))+1
Dixstyle
Пт, 17 декабря, '10
еще
правильно!!! ) переходите на белую сторону :)))0
irlodor
Пт, 17 декабря, '10
еще
Я ж гноворю, ты мои мысли прям озвучиваешь! У нас и в России постоянно так, пятница, суббота - как традиция уже!Или мы к кому или к нам!И так всегда конкретненько!Я уже и пыталась не пить, но приходят гости и начинаются уговоры! Я тут когда на калорийку наткнулась, всем своим сказала, что лечу печень и таблетки пью, так они меня уговаривать перестали я месяц продержалась, а потом мне так грустно и тоскливо стало, без компаний и друзей!Сами часто обсуждаем, что неужели без бутылки видеться нельзя?Вот так то может я уже начинающий алкаголик?0
Dixstyle
Вт, 21 декабря, '10
еще
Алкоголь можно победить только на уровне миропонимания... Я тоже сколько не говорил что пока приостановился, не получалось.. уговоры брали вверх))

Чтобы не употреблять алкоголь - нужно понять насколько он вреден, понять это на более широком уровне, на уровне например геноцида.. встряхнуться и отказаться полностью и навсегда..

Да, круг общения поменяется сразу... это неприятно) Но потом приходят люди по интересам, и не пьющие... поэтому не все так страшно!)
0
Dixstyle
Пт, 17 декабря, '10
еще
нет и точка!0
Апрелина
Пт, 17 декабря, '10
еще
Нет алкоголь однозначно тормозит процесс похудения, по себе знаю. Если только довелось провести вечерок с бутылкой шампанского или еще какой нибудь "гадости"...то это все..пипец! Есть начинаю так, как будто меня месяц не кормили, все подряд((((( А потом через один- два дня +2кг и две недели истязаний, душевных и как следствие в спортзале!
Так что советую по максимуму сократить потребление спиртных напитков!
А по поводу есть алкозависимость или нет, то лучше обратиться к наркологу, в этом нет ничего зазорного, наоборот если есть "звоночки" в мозгу это уже хорошо, ведь ни один настоящий алкоголик об этом даже не задумывается. А еще в инете есть множество тестов!
Удачи!
0
fvfylf
Пт, 17 декабря, '10
еще
Я тоже не люблю спиртное.Все мои друзья с этим смирились,а доходило до неприятных ситуаций с их стороны:"Ты нас не уважаешь.....".Привыкли и относятся к этому теперь спокойно,что все пьют ,а я нет И никого это не смущает.Успехов!!!.0
Апрелина
Пт, 17 декабря, '10
еще
А вот и статейка в тему нашлась))))
Запивать ли вином калорийную пищу
Умеренное употребление алкоголя за праздничным столом замедляет пищеварительные процессы, но не способствует несварению. К такому выводу пришла группа швейцарских ученых под руководством доктора Марка Фокса из Университетской клиники в Цюрихе.

Исследователями был проведен эксперимент с участием 20 здоровых добровольцев (14 мужчин и 6 женщин) в возрасте от 23 до 58 лет, со средним индексом массы тела (ИМТ) 23.6. Участники эксперимента должны были употреблять швейцарское национальное блюдо, сырное фондю (весьма жирное и калорийное), с вином либо с черным чаем. Через полтора часа после еды они принимали «для пищеварения» либо вишневый ликер, либо обычную воду.

Оказалось, что пищеварительный процесс заметно замедлился у тех участников, которые запивали фондю алкоголем. Однако никаких признаков несварения – например, изжоги, отрыжки и вздутия живота – у них отмечено не было.

Таким образом, авторы заключают, что «здоровые люди могут без угрызений совести позволить себе немного выпить за праздничным столом, не опасаясь последствий». Исследователи также полагают, что их выводы будут справедливы и для сочетания алкоголя с любой другой пищей, богатой жирами и калориями.
0
Torichka
Пт, 17 декабря, '10
еще
самые главные последствия - это не несварение, а то, что еда нормально не разлагается на элементы, а эти элементы не всасываются, как должны. То есть их сразу направляют откладываться в виде жира.

The food looks good, but you look better!
0