× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 17 декабря, '10
Апрелина

7 продуктов, которые мы ошибочно считаем безвредными для фигуры

Вот на одном из сайтов о похудении нашла преинтересную статью и решила сразу же поделиться ею с Вами мои дорогие! Не один раз читала в блогах о том, что некоторые из нас перекусывают перед сном сушками....вот о чем пишут по этому поводу:
 
Изготовители часто обманывают нас громкими лозунгами – «витаминизированный», «натуральный», «органический». А иногда мы и сами рады обмануться. Вот список из семи продуктов, которые пользуются у худеющих репутацией «здоровых» и «диетических», причем совершенно незаслуженно.
 
Маффины с отрубями, черникой и цельными зернами. Как правило, это обычные кексы, покрытые сверху глазурью для красоты. А если в них и содержатся отруби, богатые клетчаткой, этих отрубей уж точно меньше, чем рафинированной пшеничной муки, сливочного масла и сахара. Так что, невзирая на заявленную пользу, порция диетического десерта может потянуть на 500 калорий.
«Витаминизированные» напитки. Как и обычная газировка, эти суперполезные разноцветные жидкости в красивых бутылках содержат огромное количество сахара, т.е. «пустых» калорий. Если хочется восполнить недостаток витаминов в организме, лучше принимать обычные мультивитаминные таблетки и запивать их чистой водой. Питательные батончики. Неплохой вариант перекуса – но только при условии калорийности ниже 200 ккал и содержания насыщенных жиров не более 2 граммов.
Мюсли. Во главе списка ингредиентов идут, как правило, цельные зерна овса и сушеные фрукты. Однако все это часто обильно сдобрено сладким сиропом, благодаря чему калорийность «похудательного» завтрака взлетает до небес. Если уж очень хочется себя баловать именно этим блюдом, разбавьте его парой ложек обычных несладких злаков.
Сушки. Они ведь совсем не сладкие, к тому же их пекут, а не жарят, поэтому от сушек не полнеют – так часто думают худеющие и ошибаются. Сушки делают из пшеничной муки (предварительно избавленной от всех полезных микроэлементов и клетчатки), с добавлением соли, растительного жира или кукурузного сиропа. Поэтому тем, кто хочет, чтобы такое лакомство не повлияло на фигуру, лучше поискать сушки из цельной муки, без добавок. А еще лучше – заменить их цельнозерновыми хлебцами.

Жидкие фруктовые десерты – смузи. Помимо фруктов, там содержатся высококалорийные ингредиенты, такие как цельное молоко или мороженое. Большая порция смузи, украшенная взбитыми сливками (почти настоящими на вид, но сделанными из пальмового масла), может содержать до 1000 калорий.

Энергетические напитки. Кофеина во многих из них примерно 80 мг на банку, а в обычной чашке кофе – 100-150. К тому же в кофе вы можете и не добавлять сахар, а в соблазнительной баночке с многообещающими надписями он, как правило, уже есть.


+13 0

Комментарии:
Torichka
Пт, 17 декабря, '10
еще
А если самому приготовить маффины из муку грубого помола, добавив туда побольше отрубей, можно овсянку в муку смолоть, добавить ягоды и сухофрукты...Да, получится все же калорийно, но эти калории будут не пустыми)) И потребность в жевании маффина вроде удовлетворили, и пользу себе принесли :)
Мюсли тоже можно приготовить в домашних условиях, сделав их полезными.
Смузи можно сделать, добавив нежирное или обезжиренное молоко, злаки, и не украшая взбитыми сливками.

The food looks good, but you look better!
+2
Апрелина
Пт, 17 декабря, '10
еще
Вот Вы умница!!! А я сижу и расстраиваюсь, что все, еще одна область вкусняшек закрывается((((я обожаю сухие завтраки нестле фитнес хлопья, а ведь в принципе...можно тоже самое сделать самой! Супер, спасибо за идею!!!0
Torichka
Пт, 17 декабря, '10
еще
пожааалуйста!)))
сейчас у себя найду рецепт приготовления домашних мюсли и скину в блог :)

The food looks good, but you look better!
0
Надya
Пт, 17 декабря, '10
еще
Спасибки! Так-то ничего этого не ем. Не все же, дельный совет.+2
djkz
Пт, 17 декабря, '10
еще

МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОХУДЕЕМ


СПАСИБО!
+1