× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 23 декабря, '10
gabardin

кто то может подумать, что не в тему... а я считаю лень мешает и худеть тоже...

Настроение:Спокойное Хочется:треша, драйва ура НГ Слушаю:европу
От чего все наши беды? Почему мы не живем так, как мы хотим жить? В большинстве случаев из-за низкого КПД нашей деятельности, низкой личной эффективности. Эффективность – это возможность делать максимум полезной работы за минимум времени.

Вот два человека, оба задались банальной целью – заработать денег. Через год – у одного две тысячи евро, а у второго двадцать тысяч. В чем между ними разница? В личной эффективности! Второй товарищ за тот же промежуток времени сделал больше полезных действий.

Почему личная эффективность у различных людей так сильно отличается? Почему одни могут планировать и осуществлять свои планы, а другие планируют и не осуществляют, а у большинства даже не хватает энергии на планирование.

Иметь высокую эффективность – мечта каждого человека. Если бы, приняв решение что-то сделать, мы могли бы просто сесть и начать делать, - немедленно, не отвлекаясь ни на минуту, думая только о выполнении задания, и могли бы посвятить делу именно столько времени, сколько запланировали! В этом случае все дела, от мелких до самых масштабных, делались бы безотлагательно, не откладывались бы на попозже. Полученный опыт, мы бы очень быстро накапливали и тут же применяли. Не обращая внимания на успехи и неудачи, мы бы шли вперед к поставленной цели! В этом случае, мы были бы сверх успешными! В реальности, жизнь каждого человека далека от такого идеала.

Проанализируйте любой ваш день, который вы можете хорошо вспомнить, либо подумайте о сегодняшнем дне (неделе, месяце, годе) – как вы действуете, сколько времени вы уделяете решению важных для вас задач, а сколько бесполезным, пустым действиям? Как вы решаете поставленные задачи? Есть ли у вас, пусть даже, самые простые дела, которые давно уже пора сделать, почему вы не беретесь за их выполнение именно сейчас?

К сожалению, КПД обычного человека очень низок. Даже поставив перед собой цели, и занимаясь полезной работой, мы тратим на нее 3-4% своего времени! Не говоря уже о просто проживающих жизнь людях, в этом случае – полезного меньше одного процента. Валяние в постели, разговоры не о чем, курение, поглощение пива, телевизор, интернет, компьютерные игры, газеты и еще тысячи вещей пожирают наше время, нашу жизнь, не давая взамен ничего, кроме ухудшения здоровья и отупения.

Почему, приступая к работе, мы часто устраиваем сначала перекур, заходим на бесполезный развлекательный сайт, решаем выпить чаю, словом всячески саботируем работу, а если и начинаем работать, постоянно отвлекаемся?

Многие пытаются решить эту проблему, просто назвав ее, дав ей имя, чем, конечно же, только отдаляются от решения, а иногда делают ее просто не решаемой. Это «лень», говорят они, «мне лень это делать», «я ленивый человек». Вот проблема и решилась! Я не могу нечего сделать, потому что я ленивый, а почему я ленивый неизвестно, такой уж я есть, и с этим ничего не поделаешь. Худшее решение сложно придумать. Теперь человек имеет оправдание своей низкой эффективности. Проблема, которая выходит на первый план – лень, заслоняет собой все настоящие проблемы, но проблема это не решаемая, потому что непонятно даже что это такое. Круг замкнулся!
Что такое лень? Это просто такое слово, и больше ничего, под этим словом ничего нету, нет никакого смысла!

+13 0

Комментарии:
Надya
Чт, 23 декабря, '10
еще
Стоит задуматься....


Жизнь, конечно, не проста, но это единственная вещь, ради которой стоит жить...
+1
gk.irf
Пт, 24 декабря, '10
еще
Совершенно в точку! Мы все "вялотекущие", особенно в больших городах. Уставшие, замотанные, пребывающие в вечной гонке и суете. Как говорила мама Дяди Федора :"Мне вечером едва хватает сил телевизор посмотреть." Но так жить НЕЛЬЗЯ! Точнее, ТАК жить нельзя. Подписываюсь под каждым словом. Иду бороться с собой...+1
КристинаМ.
Сб, 25 декабря, '10
еще
Это очень даже в тему! Давно задаюсь вопросом, как жить активнее, но при этом, чтобы за активность я не принимала чаек с подружками, онлайн игры и т.п.+1
djkz
Пт, 31 декабря, '10
еще

МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОХУДЕЕМ


А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А......................
НУ ВОТ..................................................
ПО ЖИЗНИ Я ТРУДОГОЛИК, НО ЧТО КАСАЕТСЯ ДИЕТЫ ИЛИ ЗДОРОВЬЯ,
ТАК МНЕ СРАЗУ КАК-ТО ТРУДНО (ЛЕНЬ ЧТО-ЛИ.......)
А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0