× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 24 декабря, '10
shlyapka

Диета "АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ"

Настроение:Боевое Хочется:Нового Года Слушаю:свой организм
Всем привет!Сижу на подсчете калорий уже 3 недели...итог - 1,5кг,наткнулась в интернете вот на такую диету,хочу попробовать! Поехали.
Появление этой теории было одним из самых заметных явлений в диетологии 80-х годов. Книга Мартина Катана была написана в 1986 году, после того, как ее автору удалось успешно сбросить 30 кг - 31 кг (так, по крайней мере, утверждает он сам), и переиздается до сих пор.
СУТЬ ДИЕТЫ На какой диете ты бы ни сидела, организм постепенно адаптируется, привыкает к ней и обмен веществ замедляется. Твое тело начинает экономить калории — и ты перестаешь худеть. Более того, ты стремительно набираешь вес, как только «слезаешь» с диеты. А вот если постоянно изменять количество потребляемых калорий, то обмен веществ не будет замедляться — и ты продолжишь худеть.
Еще один важный момент диеты Катана: надо как можно меньше употреблять жиров. Конечно, все неизрасходованные калории откладываются жиром на боках. Но фокус в том, что для переработки в «стратегический запас» белков и углеводов организм уже затрачивает энергию! До 25% калорий уходит на то, чтобы превратить мясо или грушу в жир. А для того, чтобы из жира сделать жир, сама понимаешь, энергозатрат практически не требуется. Если ты к тому же занимаешься спортом (вот ведь банальность!), то обмен веществ не может замедлиться, и ты будешь худеть даже на самой монотонной диете.
СХЕМА ДИЕТЫ Полный цикл занимает 3 недели. В первые 3 дня количество калорий должно быть ничтожно малым - 600 ккал за сутки. В идеале ты должна провести эти дни на зеленых овощах и кукурузных хлопьях. В следующие 4 дня можешь позволить себе повысить питательность до 900 ккал. Потом неделя с дневной нормой 1200 ккал, затем повторяется неделя с 600 и 900 ккал. После можно возвратиться к нормальному питанию - и ты не будешь стремительно набирать вес, как после обычных диет.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДИЕТЫ • Если ты не занимаешься спортом, то теряешь за 3 недели 6-7 кг. При 40-минутной аэробной или силовой нагрузке — 8-9 кг за неделю. • Результат сохраняется долго. При необходимости диету можно повторить.
ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ДИЕТЫ • Диета довольно тяжело переносится — постоянно хочется есть. • Радикальный отказ от жиров может плохо сказаться на состоянии кожи.
Просто волшебные результаты обещают)))))Кто-нибудь пробовал или может знает отзывы по этой диете?Давайте обсудим)

+5 0