× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 11 января, '11
knesenka

Добрый день, друзья!!

Настроение:Хорошее
Примите меня в свою компанию? :))) решила зарегистрироваться так как мне подошла программа для мобильного (записная книжка). Сама худею по совету эндокринолога по гипокалорийной диете с 1 декабря. И как бы это не было удивительно, уже результат -6 кг!!! На сегодняшний день это самая действенная и по моему мнению рациональная диета. добавляйте меня в друзья, пожалуйста, будем общаться, делиться успехами, заранее спасибо!!!

+21 0

Комментарии:
Ириша2089
Вт, 11 января, '11
еще
Цели диеты, направленной на снижение веса, сводятся к следующему:

- ограничение калорийности рациона,
- ограничение жиров,
- ограничение жидкости, углеводов, особенно легкоусвояемых (сахара, глюкозы),
- ограничение поваренной соли,
- обогащение рациона витаминами и минеральными солями,
- включение в рацион продуктов, содержащих клетчатку,
- дробный режим питания и применение разгрузочных дней.

Предлагаемая гипокалорийная диета имеет энергетическую ценность от 1100 до 1300 ккал. Норма для активной, работающей женщины составляет 2000 ккал в сутки, для мужчины – 2500 ккал. У женщин, как правило, обмен веществ на 10% происходит медленнее, чем у мужчин. Около 1500 ккал требуется организму на нормальное функционирование.

Гипокалорийную диету можно использовать не более 2-3 недель подряд. Людям со склонностью к ожирению необходимо повторять ее через 2-3 недели. Обязательно нужно дополнять диету витаминно-минеральными компонентами. При необходимости повышения энергетической ценности гипокалорийных диет это легко сделать, добавляя объем первых блюд (не 200, а 400 мл). Можно добавить в завтрак или ужин 10 г сливочного масла с 25 г нежирного сыра или 100 г нежирного творога в день или 100 г отварной говядины.

+6
haritosha
Вт, 11 января, '11
еще
ой, ну дык это практически мой способ. Оказывается он имеет название:) Пойти что-ли в диетологи? Вот значит мой организм интуитивно правильную тактику выбрал))))+2
Вeautiful
Вт, 11 января, '11
еще
МОЛОДЕЦ:)))))0
Вeautiful
Вт, 11 января, '11
еще
как всё грамотно разложено,спасибо за информацию))0
Вeautiful
Вт, 11 января, '11
еще
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ:)))))0
knesenka
Вт, 11 января, '11
еще
Спасибо)))0
marisabel
Вт, 11 января, '11
еще
 
0
Надya
Вт, 11 января, '11
еще
WELCOME!!!
Привет-привет! Здесь рады всем!



Жизнь, конечно, не проста, но это единственная вещь, ради которой стоит жить...
0
haritosha
Вт, 11 января, '11
еще
Приятно познакомиться! а можно поподробнее про эту диету?0
knesenka
Вт, 11 января, '11
еще
Можно, конечно. Смысл в том, чтобы соблюдать определенный "коридор калорийности" каждый день. Высчитывать калории нужно взвешивая пищу и умножая на количество содержащихся в ней калорий. Конечно необходимо заниматься физичкской активностью по возможности максимально, чтобы эффект был надежнее и внешность менялась в сторону упругости, а не изнеможденности. Для меня "коридор" составляет 1000 - 1200 ккал \ сут, мне его помогла определить эндокринолог. есть формулы, по коротым можно рассчитать сколько калорий вы теряете за сутки, соответствено есть нужно меньше, разница потребления и расхода вам и даст результат!!!+3
Not_I
Вт, 11 января, '11
еще
да-да тоже хочется услышать про эту диету)0