× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 31 января, '11
Lany

СЕЛЬДЕРЕЙ РЕЦЕПТЫ

Настроение:Довольное
                                                   

Сельдерей в кулинарии

Сельдерей часто используют как пряновкусовое растение для приготовления ароматических приправ к салатам, гарнирам, супам, как зеленое съедобное украшение для стола. Из черешков и корнеплодов сельдерея готовят вполне самостоятельные блюда: тушеный сельдерей с овощами, запеченный сельдерей. Из смеси овсяных хлопьев и корнеплодов готовят сельдерейные котлеты. Сельдерей отлично сочетается с яблоками, особенно кислыми, морковью, ананасами и в салатах, и в тушеном виде.

 

Для людей, соблюдающих диетическое питание, стоит взять на заметку, что добавлять сельдерей к мясным блюдам - обязательно. Он помогает желудку перерабатывать и усваивать тяжелую пищу, стимулирует выработку желудочного сока, снижает скопление газов и защищает от гнилостных процессов в желудочно-кишечном тракте.

салат «Стройность».

 

похудеть на 2 кг за неделю можно, съедая каждый вечер на ужин салат «Стройность».

Помыть, очистить и натереть на крупной терке овощи: сельдерей (желательно корень), морковь, репу. Все перемешать, посолить и заправить растительным маслом с соком лимона.

 

Если   вы не готовы столь жестко ограничить вечерний рацион, вот «дневной» вариант салата.

Схема та же: в течение недели на обед едим салатик. Вареная морковь, свежий огурец, яйца (вкрутую), сельдерей (стебли) - все мелко нарезать, перемешать и заправить сметаной либо натуральным йогуртом.

 

Для разнообразия салат можно чередовать с супом. Его рецепт прост. Сварить мелко нарезанный картофель. Затем в масле потушить тертую морковь и корень сельдерея (можно взять стебли). За 1 минуту до готовности картофеля добавить овощи, довести до кипения. Заправить суп орехами, растертыми с чесноком.

А это уже рецепт побаловать себя за отвес...

(авокадо кладу в теплое место на 3-4 дня и оно (или он?) становится мягким и вкусным. Например на батарею на тряпочку и поварачиваю с боку на бок, чтоб равномерно "созревало"

 

Авокадо, фаршированные огурцами, креветками и сельдереем

               Для рецепта вам потребуется:                 

                        авокадо - 4 шт.

корень сельдерея - 200 г

огурцы свежие - 1-2 шт.

крабовое мясо или креветки - 200г

майонез - по вкусу

Сельдерей корневой вымыть, очистить, нашинковать тонкой соломкой. Огурцы порезать мелко. Авокадо лучше положить в холодильник на пару часов. Затем плоды авокадо вымыть, разрезать вдоль на половинки, вынуть ложкой содержимое, не разрушая кожуры плодов, мякоть нарезать соломкой, соединить с подготовленными сельдереем и огурцами, заправить майонезом.

 

Полученной смесью наполнить освобожденные от мякоти половинки, украсить их нарезанными крабовыми палочками, креветками или кусочками крабового мяса.

Салат с сыром и сельдерем

               Для рецепта вам потребуется:                             
                              твердый сыр - 400г
зелень сельдерей - 400г
майонез с горчицей - 200г.
Сельдерей промыть водой, нарезать, отжать через салфетку, смешать с нарезанным кубиками сыром, заправить майонезом.

 

 

 

 

+7 0

Комментарии:
Lany
Вт, 1 февраля, '11
еще
Смотрю на авокадо и балдею. Так я его люблю, а оно ж калорийное зараза...


Люби до конца, будь верен до конца, не бойся до конца, - и жизнь пошлет вознаграждение, какого не ждешь и откуда не ждешь.

0