× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 23 февраля, '11
Tilli

HELP (((

Настроение:Испуганное

Помогите (((

Терпеть не могу публично жаловаться, но я просто в отчаянии, извините ((

 Я не знаю, что происходит. Я сама похудела, всех учила правильно питаться, писала рекомендации... Удивлялась оправданиям типа "не могу отказаться от сладкого"... А тут сама все нарушаю, и уже два месяца.

 Все началось перед новым годом, когда я, пожалев себя (правда, за что, не очень ясно))) стала позволять себе больше, чем обычно - то два куска торта, то шаверму, то пироги. На новый год вообще стыдно вспомнить как объедались - до боли в желудке. Но это все ничего, я даже практически не набрала. Но потом...

 После очередного недельного стресса на работе я начала объедаться на ночь. Каждый вечер ходила с друзьями в ресторан, суши и т.д. Причем продукты выбирала и выбираю не самые полезные - пивные закуски в барах (ну и пиво, собственно))), жирные крылышки, сыры и т.д. и т.п. Если вечер проводился дома, то с кучей "вкусняшек" типа копченой рыбки и т.д.

 Причем есть мне не хочется, нету голода, но я ем, пока не кончится еда, или пока мне не станет совсем плохо и больно от съеденного. Каждый раз мне стыдно, каждый раз обещаю так не поступать, но как только приходит вечер - я ем, ем и ем. По дороге с работы я представляю, что буду есть, и ем, пока не лягу спать... Я как алкоголик в запое! Если раньше у меня было 2-3 красных дня в месяц, то теперь 5-6 зеленых!

 Естественно, поправилась на 4,5 кг.

 Почитала всякие статьи, очень похоже на компульсивное переедание....

 Как с этим бороться?! Понимаю, что очевидный ответ - да возьми ты себя в руки! Но, хотя это не оправдание... никак не могу. Максимум один день - потом срыв. Даже то, что с трудом влезаю в одежду - дже это не помогает((( И одновременно с тем, что запустила себя в еде, запустилась и во многих других делах, это, наверное, тоже связано... Вместо того, чтобы вечером заниматься делами, я сажусь и ем, и стараюсь ни о чем не думать.

 Может, вы мне как-то дадите "волшебного пенделя" или просто подскажете, как выйти из этого замкнутого круга? А то сил уже нет((( Ненавижу себя за такое слабоволие.

 Еще раз прошу прощения за нытье...


+20 0

Комментарии:
КатринТ
Чт, 24 февраля, '11
еще
Так, стоп, приехали! Ты такая умница, такая красотулька, пример для меня, и хочешь опять откатиться к своим прежним результатам? Думаешь, раз похудела, значит, можно всё лопать снова, и опять снова не наберёшь? Вот тут ты ошибаешься!!! Я уже этот путь проходила: четыре года назад похудела на 30 кг и "расслабилась", как ты!!! И что? Преспокойно набрала ВСЁЁЁЁЁЁ! Хочешь опять быть толстухой, хочешь ужасаться своего отражения, хочешь робко прятать живот под выпущенные кофты? Хочешь?
Все люди разные... мне бы помогла злость... злость на себя.
Все мы без греха. Может, глупый, но всё же пример: пришла вчера вечером полодиннадцатого с работы, зачем-то залезла в хол-к, а там КОТЛЕТЫ!!! Потекла слюна. Промелькнула мысль "съем одну, сразу ведь не растолстею". Удержал только внутренний, простите, мат в свой адрес: "Ты что, мол, безмозглая свинья, которая, как только видит съестное, теряет над собой контроль? Ты есть хочешь? Нет. Ну и пошла вон отсюда!" Вот такая "высокоинтеллектуальная" борьба была у меня с собой вчера. Это я к тому, что не только у тебя возникают такие мысли. Просто остановись!!! Ты ведь уже прекрасна, не уродуй себя!
Надеюсь, пендель хоть чуть-чуть получился.
+12
kukaryamba
Чт, 24 февраля, '11
еще
Ох,какая хорошая и верная фраза!-"Ты ведь УЖЕ(!!) прекрасна,не уродуй себя",прям согласна,прям вот очень прошу к ней прислушаца!:)



+1
ya-zaraza
Чт, 24 февраля, '11
еще
Хороший пендель))0
Tilli
Чт, 24 февраля, '11
еще
Спасибо большое))) хороший пендель)) Кстати, я раньше не верила, что можно похудеть на 10, 20, 30 кг. А теперь прочитала твой пост и увидела, что реально и потолстеть обратно. А то психологически как-то уверен, что типа все - похудел и порядок... Да, вернуть 30 кг обратно... Ужас, как обидно. Сейчас вернулась обратно?

А мне больше всего понравилась фраза - "Ты что, мол, безмозглая свинья, которая, как только видит съестное, теряет над собой контроль?" Ведь реально, мы отличаемся от животных тем, что можем действовать не по инстинктам, а по своей ВОЛЕ.

К вечеру особенно полезно было прочитать, спасибо еще раз, завтра напишу о результатах))) Мне теперь перед всеми вами будет стыдно, по крайней мере!)) мне уже стыдно за содеянное за два месяца)))
0
Вeautiful
Чт, 24 февраля, '11
еще
конечно здесь не один пендель не поможет,головой покиваешь а как только вкусняшку завидишь сразу отступление,до тех пор пока сама для себя не решишь,окончательно!!! но ты знаешь я всё ж попробую тебя остановить:))))
зашла к тебе и глянула статистику снижения веса, и просто обалдела!!! ты начала с моего веса ,с моего!!! с 75-ти кг!!!! и стала 54(до жора) я просто в шоке дойти до 54кг ,сейчас я толстая круглая плюшка , а в 54кг я прекрасная стройная девушка,такой вес мечта просто,ты достигла того что для других многих мечта и порой не достижимый результат. и что ты делаешь???? ешь???? уж не знаю но по-моему ты себя просто "убиваешь" своё моральное состояние,свою фигуру,своё восприятия тебя окружающими,свои комплименты,свои красивые вещи и своё довольное отражение в зеркале,ты убиваешь в себе женщину (ведь быть толстой и ощущать себя красивой женщиной практически не возможно)!!! зачем???? у тебя есть сила воли ты многое выдержала ,добилась прекрасных результатов,а сейчас просто обжираешься!!!! если б ты была моей подругой в реале я бы тебя очень сильно и жёстко отругала,что бы даже мысли не возникло себя губить!!!!
+9
Tilli
Чт, 24 февраля, '11
еще
Ох, спасибо, чувствую, силы возвращаются )))0
Вeautiful
Чт, 24 февраля, '11
еще
))))))))))))0
Чудушко
Пт, 25 февраля, '11
еще



Шери, такой конкретный коммент, что даже меня вставило, ахахаах))))))))))))))))


Что мыслимо, то осуществимо. Мао Цзэдун.

0
Tilli
Пт, 25 февраля, '11
еще
Это да))) я, во всяком случае, прониклась, реально спасибо)))0
Вeautiful
Пт, 25 февраля, '11
еще
ага))))))0
kukaryamba
Чт, 24 февраля, '11
еще
Если честно,даже не знаю,как остановить жор,по себе знаю,что его никто не остановит,только я,в твоем случае-ты:)Я ооочень тебя понимаю,когда ну нет вообще силы воли и понеслось..Мозгом понимаешь,что неправильно,но как будто застилает все и разум бессилен :(У меня бывает так иногда,могу признаца,сродни алкоголику,правда,когда аж руки трясуца,в предвкушении еды,серьезно,самой страшно,но потом ,сама не знаю как беру себя в руки всеж,наверное ,должен быть толчок,желательно какой нить обидный даже,мне например может помочь обида на кого то(не только в похудении)у меня сразу включаеца какая то фигня,что сразу начинаю думать-"Я вам еще всем покажу!"И вот с этой обидой и доказательством ,что я могу больше,у меня многое удаеца:)Странно может звучит,но бывает такое.Еще можно сесть и подумать,например,четко представить себя в самом толстом весе,как тебе было в нем неудобно,стыдно,неприятно и т.д.И ужаснуца,что через какое то время ты станешь опять такой,а то и больше,т.к. килограммы не приходят одни,представь это все очень ясно и прочувствуй это состояние,какой кошмар,я опять такая и мне СНОВА мучица и худеть,худеть,и не факт,что удасца.Но можно ж это предотвратить!Сейчас же я красивая и худая,фух,можно выдохнуть,спохватилась вовремя:) и пойти занимаца какими нить делами,можно какое нибудь дело интересное придумать,например заняца тем,до чего вечно руки не доходят,у всех,думаю ,есть такие дела:)Ну или увлечься чемнить)А еще можно придумать себе мм..дни еды что ли)))Ну,например в неделю 1 какойнить день,когда можно есть все и сколь хочешь,но дать себе запрограммированность,что на следущий день-разгрузка!а в остальные дни подсчет,мне например как то легче вроде,когда я не ем все что хочу,но впереди у меня мелькает день,например,вчерашний 23 февраля:)Когда я знаю,что в этот день будет праздничный стол и я могу кушать всякие вкусняшки:))но сегодня у меня разгруз,и за 2 дня,уйдет то,что я наела в праздник.И вообще разгрузочные дни хорошая вещь,даже ели ты расслабилась,наелась,то они спасут и быстренько все назад вернут,так что нужно ими пользоваца:)Знаю,что,когда жор,его оооочень трудно обмануть и предотвратить,знаю,но я очень согласна с samari,мне безумно понравилась шутка про ручку и про попытаца:)Так и есть.Так что делай,а не пытайся.Сама за себя горда будешь потом:)Помню я ,когда еще пришла на этот сайт смотрела твои фотографии в блоге "До и после" и восхитилась фотой,как щас помню,ты там в темном пальто и с шарфом обьемным вроде и такая вся миниатюрненькая,такая хрупкая,женственная,что я прям думала-на до же какая молодчинка,так прекрасно выглядит!Правда.Я оочень восторгалась,серьезна)Так что не разочаровывай мое восприятие,пажаласта)))А еси серьезно,у всех бывает послабление,только ктото глупо дает волю ему на всю жизнь,а кто то умно использует его изредка,думаю ты ко вторым относишься ;)




+5
Tilli
Чт, 24 февраля, '11
еще
Ой, сколько похожих мыслей... но метод загрузки-разгрузки не для меня. Если я себе позволяю загрузиться, я так и буду продолжать. Мне нужно даже на праздниках (как я и поступала во время похуданий), если и есть вкусняшку, то в небольших количествах, чтобы не превышать норму калорий.

А про обиду у меня тоже самое. Каждый раз начинала худеть, после того как разъезжалась с молодым человеком, причем по моей собственной инициативе. И во на волне "я такая сильная, такая самостоятельная, я вам всем покажу" похудание шло вообще на ура)))

И про дела абсолютно верно... Буду сегодня вечером вспоминать себя толстую , как только в холодильник захочется полезть))
Спасибо большое за такой ответ)))
+2
kukaryamba
Чт, 24 февраля, '11
еще
главное,не отчаивайся:)ить когда отличное настроение,то меньше шансов наесца,тогда голова другим занята,а вот в отчаянии властвует депрессия,отличный повод естьестьесть.Так что побольше отличного настроения тебе и минут щастья:)



0
Tilli
Пт, 25 февраля, '11
еще
СПасибо)))))+1
gk.irf
Чт, 24 февраля, '11
еще
Думаю, что кроме других "напрягающих" психологических моментов, присутствует компонент, что ты давно и успешно похудела. Привыкла к тому, что худая, что это норма и - перемкнуло. Где-то в подсознании мысль - ну я же худая, пока можно! И ты в отрыве и тормоза не работают. Понимаю, что сейчас будет очень трудно. Может попробовать переключить твою вечернюю тягу заменив поедание чего-то на менее калорийное. Т.е. есть пока ты будешь, но, к примеру, перед вечерними посиделками съешь стакан ряженки грамм на 400, что бы было под завязку... Чтобы было чувство , что сейчас уже из "ушей полезет", чтобы не хотелось больше ничего... Ох! Удачи!+4
ya-zaraza
Чт, 24 февраля, '11
еще
Та же проблема((
После нового года как с катушек слетела,то макдак,то посиделки с пивом((
Если неделя началась хорошо,в конце ее все равно где-нибудь да нажрусь((
Давай уже завязывать уже с этими обжираловками, весна совсем скоро))
+4
Tilli
Чт, 24 февраля, '11
еще
это точно((( а все кажется - ничего, сегодня можно, а вот с понедельника - правильная жизнь!0
ya-zaraza
Чт, 24 февраля, '11
еще
Давай не с понедельника,а с сегодня)
Ну край с завтра,с пятницы))
Зачем откладывать не завтра,то что можно сделать сегодня)) Я вот шоколадку отложила уже)) ;)
0
Tilli
Чт, 24 февраля, '11
еще
нет-нет, прямо сейчас!! как раз вечео - самое интересное время))) у меня, кстати, по утрам все идеально - правильный завтра, обед, полдник... А вот вечер. Ну ничего сегодня в вооружусь дома всем, что услышала )))+1
kukaryamba
Чт, 24 февраля, '11
еще
кстати,да)скоро весна,скоро "раздеваца":)так что это тоже может быть стимулом,да и весной как то по другому все ощущаеца,хочеца какой то легкости ;)



0
samari
Чт, 24 февраля, '11
еще
Давай так.
Да- у тебя есть проблема с едой.
Да- ты переедаешь.
Да-ты набрала вес.
И да- именно ты сможешь все поменять.
Просто в тот момент, когда ты понмаешь, что ешь лишнее- не надо махать на себя рукой, а просто остановиться. И сказать себе- все, я больше не хочу! И если мне захочется пожалеть себя- я найду и другие способы!
Выход- один, встать- и идти!

Жизнь хороша! Если ешь не спеша!

+3
Tilli
Чт, 24 февраля, '11
еще
Спасибо за совет, я так пытаюсь делать, собственно, раньше это помогало... Но сейчас я как будто на себя заслон вешаю, затыкаю уши, закрываю глаза, и все это раскрываю только, когда уже все подъедено... И ведь прекрасно знаю, что бОльшее удовольствие получаю, когда правильно питаюсь, делаю успехи, а не жру и убиваю время...

Буду пытаться останавливаться. Главное, что я знаю технику похудания, и что это реально. Тем, кто первый раз худеет, явно сложнее...
0
samari
Чт, 24 февраля, '11
еще
Старая такая психологическая шутка, по поводу попробовать, попытаться. Попытайся взять ручку! Не возьми, а попытайся. Ничего не получится. Надо- брать и делать.
И проблема не только с едой. Тебя что-то беспокоит, мне так кажется, а еда выступает отвлекающим фактором. Типо, лучше отвлекаться на нее, чем на что-то нестерпимое?
Сначала- внутренний настрой- а потом все остальное.
Подыши, глубоко вдыхая. Почувствуй себя. Настройся на себя. Пока это не произойдет- ничего не поменяется.

Жизнь хороша! Если ешь не спеша!

+3
Tilli
Чт, 24 февраля, '11
еще
да, все верно по поводу пытаться)))) и по поводу нестерпимого тоже - это недописанная диссертация... даже не знаю, как написать, но завтра к вечеру, когда приду домой, перечитаю твой пост, должна настроиться.

я причем сама знаю, что нужно, чтобы что-то просто щелкнуло в голове, переключилось, у меня так всегда раньше бывало. Я вдруг - и начинала правильно питаться и худеть. Но когда начинала - то все, не сворачивала, и мне это уже давалось с легкостью, даже с удовольствием!
0
samari
Чт, 24 февраля, '11
еще
Собирайся) И щелкай!)))))))000

Жизнь хороша! Если ешь не спеша!

0
Tilli
Пт, 25 февраля, '11
еще
Еще раз всем спасибо за поддержку!! Надо было мне раньше к вам обратиться. Я сама себя убеждала, говорила с друзьями, но ничего не помогало. А вы меня так хорошо и правильно пристыдили, напомнили про то, какой я была, и какой стала, что сегодня я с легкостью уложилась в 1090 калорий.

Отчитываюсь)) Где-то к 4-м дня я стала снова представлять вечер обжорства, но перед выходом с работы я как раз прочитала все посты. И это желание у меня абсолютно отпало!!! Я просто спокойно поужинала овощами с креветками, цельнозерновым хлебом и чаем))) как раньше))) Еще, конечно, рано радоваться, но я счастлива, что я не ела НЕ через силу, а совершенно спокойно!!

Спасибо большое за нужные слова!!!!! Что бы я без вас делала!!
+2
kukaryamba
Пт, 25 февраля, '11
еще
очень радостно за тебя,правда,умничка,я знала,что у тебя все получица :)!



0
Tilli
Пт, 25 февраля, '11
еще
Спасибо, я очень радуюсь своему состоянию, но точно будет ясно - вернулась ли я на путь истинный - через недельку или две)) Такие переключения за 1 день не устаканиваются... Но я полна надежды и даже уверенности))) В субботу идем на свадьбу, вот я себя и проверю - не сорвусь ли после. 0
kukaryamba
Пт, 25 февраля, '11
еще
ох,нелегкое испытание-свадьба)это понятно,что не сразу все бывает,но главное начало положено)почаще сюда заглядывай,пиши,девчонки мигом на путь истинный направят)))



0
username
Чт, 24 февраля, '11
еще
Вероятнее всего у вас была цель, к которой вы стремились, которая морально вас держала в тонусе. Была-была и исчезла или забылась или морально устарела или её место заняла какая-то надуманная цель, в которую вы в глубине души не верите - всякое бывает. +1
Natali357
Чт, 24 февраля, '11
еще
ну то что ты понимаешь , что переедаешь-это уже хорошо....началось самобичевание....и от этой не любви к себе- ты можешь есть еще больше......для начала перестань себя ненавидеть, да ты ела много, да поправилась, но ты для себя все равно любима......ты любишь себя и поэтому у тебя есть силы и терпение начать все сначала.... у тебя есть разум- ты понимаешь, что так нельзя.....так что давай считать калории, без всяких диет и после 18 часов тут многие не кушают.....присоединяйся... удачи...+1
Tilli
Чт, 24 февраля, '11
еще
Ой, спасибо большое вам за поддержку!! Да, действительно, наверное, это и была цель - похудеть до 53. А как только ее достигла, то распустилась.

Очень понравился совет про ряженку. Я пыталась по вечерам есть овощи и т.д., чтобы было не слишком калорийно, но они так желудок не набивали. А вот если ряженка полезет из ушей - уж точно больше ничего не захочется))
+1
Надюша1976
Чт, 24 февраля, '11
еще

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь! 


Ну что тут скажешь... Только Вы сами можете с собой справится. Я думаю у всех бывают срывы.
0
mamba5454
Чт, 24 февраля, '11
еще
Может с зимой связано? Солнышка не было, не зря же говорят " послезимний депрессняк" Ты ж сама говоришь что и дела тоже запустила. Может витаминчики пропить, только полностью курсом. У меня бывает, накатывает " ничегонеделанье" и как следствие желание тупо похомячить, но я обычно 1-2 дня хандрю, потом беру себя в руки.Но с дефецитом витаминов чётко связь прослеживается. Не панацея, но помогает.0
Tilli
Чт, 24 февраля, '11
еще
Витамины пью... Я бы не беспокоилась, если бы был срыв на пару дней, или на неделю, а тут - два месяца... Ну с утра, по крайней мере, почитав комментарии, я уже чувствую себя увереннее))) посмотрим, что будет вечером. 0
sanay
Пт, 25 февраля, '11
еще

Уж лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе, с кем попало.
(Омар Хаям)А по-моему, не надо никакого пенделя! У тебя нормальный вес здоровой девушки!
0
Tilli
Пт, 25 февраля, '11
еще
спасибо, но вес-то еще не криминальный, а тенденция криминальная. так как такими темпами можно быстренько дожить до ненормального веса...0