× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 23 марта, '11
Maria77

Друзья, подскажите. пожалуйста, что я делаю не так? По калориям у меня ежедневный дефицит под тысячу. Минимум 5 раз в неделю бегаю в парке по 40-50 минут. Плюс к этому 3 раза в неделю хожу на 45-минутные прогулки (по системе интервальных тренировок, как у Денизы Остин). По утрам делаю оксисайз по 10 минут. Почему я почти не худею? Что делать?

+11 0

Комментарии:
Жиропа
Ср, 23 марта, '11
еще
бег и ходьба- это кардиотренироки(т.е. тренируют только серд. мышцы), они эффективны только после силовых тренировок(со свободными весами, силовых тренажеров). тот период времени(примерно 40-60 мин.) интенсивность, частоту которые обычно рекомендуют для занятия бегом, касается тех, повторюсь, у кого до этого была силовая тренировка. бег "как бы добивает", ну, т.е. логическое завершение оной.
если хотите эффекта жиросжигания без вышеперечисленного(тут грамотный тренер меня бы прибил за такие советы, но это, по большей части работает, для лентяев в частности)- нужно выкладываться в беге(быстрой ходьбе)по полной. это без преувеличения- бегать до момента когда ноги подкашиваются, в мышцах жжет и т.д. если после сделанного возникает чувство "сейчас бы яблоко съесть"- значит недостаточно измотались, -я бы продолжила бег.
"оксизайз"- это только разминка, разогрев мышц- тут не от чего худеть, обычно она делается перед тренировкой(перед парком и делайте).
теперь самое главное, вы написали: "почти не худею", значит процес-то идет? самая разумная потеря массы- 500гр.- 1 кг(утрир.) в неделю, все что больше- велик риск что килограммы вернутся в виде жировых отложений при ваших "тренировках". т.е. вы понимаете- сейчас вы теряете не только(не столько) жир, но и мышечную массу. подвох в том что жир может вернуться(причем запросто и с радостью), а мышечная масса (без правильных тренировок)- нет.
а дальше по геометрической прогрессии: чем дальше в лес- тем больше дров(с)
+4
Ср, 23 марта, '11
еще
Спасибо за рекомендации0
Жиропа
Ср, 23 марта, '11
еще
я так поняла, это коммент автора поста(не видно ника). тогда еще чуток(забыла там дописать): дефицит "под тысячу"- это много, я бы сократила такой дефицит, честно говоря(недобор 500 ккал в день, примерно, будет нормально). просто если вы уж решили похудеть совмещая ограничение в ккал со спортом, то и питание для мышц должно поступать в разумном количестве. иначе- истощение, слабость, в общем- повышенный износ организма.
учтите, все вышеизложенное- это я пишу "как для себя", а ведь организм каждого человека- индивидуальный механизм, надо подстраиваться)
+3
bhbyfbhbyf
Ср, 23 марта, '11
еще
Прочитала предыдущие комменнтарии..... Мне кажется все гораздо проще - Утром обязательно - ЗАВТРАК, в 10.30- 11.00 второй завтрак Обязательно!!!! В течение дня 5-6 приемов пищи каждые 2,5-3 часа, тем самым обмен веществ и ускоряется. Это и есть дробное и рациональное питание и следите за кол-вом потребляемых жиров - не более 30гр. - это важно!!! Возможно, что из-за кол-ва потребляемого жира вес уходит очень медленно!!! +2
Maria77
Чт, 24 марта, '11
еще
О, спасибо Вам большое за подсказку. Жиров я употребляю действительно много. Однозначно - больше 30 гр в день.+2
Lexa
Чт, 24 марта, '11
еще
Физ. нагрузки - увеличение мышечной массы, которая значительно тяжелее жировой ткани. 0
Жиропа
Чт, 24 марта, '11
еще
на таких нагрузках фиг увеличишь, тут скорее сжигаешь и жир, и мышцы, медленно. причем если кардионагрузка еще и низкоинтенсивная - то вообще труба+2
MaryBoop
Ср, 23 марта, '11
еще
Попробуйте разогнать обменку, покушайте день на 1000 калорий, потом на 600, потом на 800 например. Смените вид физ. нагрузок, с ваших на силовые например.
Про эффект Плато почитайте.


Раз, два, три, больше бегай, меньше жри!


0