× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 3 апреля, '11
Чертилка

Как хотелось есть...

Настроение:Капризное Хочется:Сладкого Слушаю:Skillet
Как жутко хотелось есть вечером. Просто до безобразия. Причем, не просто есть, а чего-нибудь сладкого. И ведь никто не отменял ужин. прихожу на кухню, а там редька. ну я ее с кефиром и тогось. а сладкого-то хочется... Съела печенюшку (мне еще тяжело отказаться от сладкого, но перешла на более полезные - утренние зерновые печенюхи).
И все равно хочется. Вот думаю, что перед сном можно будет съесть кусочек памелы, да яблочко.

+7 0

Комментарии:
Жиропа
Вс, 3 апреля, '11
еще
Саша, если вы не можете отказаться от сладкого, то могу порекомендовать вам заменить конфеты и печенье гематогеном. ибо какие бы ни были "полезные зерновые печенюхи"- это все равно печенье, произведенное на пром. производстве и все что с этим связано.

вам 17 лет- растущий организм, вы ограничиваете себя в пище, значит необходимо повышать качественный состав оной. простой пример: в 100 гр. шоколада и 100 гр. орехов примерно одинаковое количество калорий- а что полезнее? точно такой же подход к печенью.
но вернемся к гематогену. на данный момент у достаточно высокого процента населения в России(равно как и в остальных странах СНГ) наблюдается недостаток железа в организме(см. отчеты минздрава- это оф. данные, а значит все намного хуже)- гематоген же идеальный продукт для восполнения этого пробела. вам же, в силу возраста, особенно важно получать с пищей простой белок(альбумин) и микронутриенты. подумайте. гематоген вкусный и сладкий(некоторое количество сахарного сиропа, сгущенки он содержит)

продается в аптеках. но! эффективнее употреблять в пищу тот гематоген который является лек. средством, а не БАД. различить просто- если в составе есть разные добавки типа сгущенки, джема, много сахара(это можно узнать по тому как перечислены продукты в составе- если на первом месте стоит сахар- значит его и больше всего), орехи и т.п.- это, скорее всего, БАД(а вообще в инете есть инфа по производителям, ну или у фармацевта спросить, хотя, честно сказать,- многие сейчас больше торгаши нежели специалисты, приходится полагаться больше на собственные знания). но и БАД на крайний случай сойдет тоже.

поверьте, производители печенюх идут на многие ухищрения в целях удешевления себестоимости продукта, а сан-эпид. станции, осуществляющие контроль за качеством продукции, работают в подавляющем большинстве случаев на откатах. при производстве же выпечки особенно легко применить всяческие уловки типа замены подсолнечного масла пальмовым(а вы же химию в школе изучали- разница в содержании витаминов и жирн. кислот огромна), а в составе просто пишут: "растительное". вы потребляете продукт с расчетом на то что он содержит достаточное количество жирных кислот, а получается что пользы там как с козла молока.

я не утверждаю что печенье нужно вообще перестать есть- вовсе нет, там тоже есть полезные вещества, просто для разнообразия попробуйте)
+3
Чертилка
Пн, 4 апреля, '11
еще
Спасибо большое, идея с гематогеном замечательна. Пусть лежит в холодильнике. На черный день.)0
MaryBoop
Вс, 3 апреля, '11
еще
Ложечка мёда или леденцы от кашля, они сладенькие и кк мало


Раз, два, три, больше бегай, меньше жри!


0