× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 7 апреля, '11
akina

Я Здесь новичок.Но сайт Мне Очень нравится.Прочитала,что многие жалеют о старой версии.Но я не видела старый,но Новый -Супер!!!Я и осталась на этом сайте,потому что всё чётко и удобно .Хотя не всё понять могу,поэтому хотела спросить,где можно задавать вопросы?
Что значит-Базовая скорость метаболизма и Дневная потребность в калориях?На что ориентироваться,мне необходим дефицит калорий- 500.От чего отсчитывать?
Спасибо за помощь!
И ещё,в журнале я прописываю свой рацион дневной и упражнения.
слева какие то проценты,совсем не совпадают с моим суточным потребление углеводов ,жиров и т.д.
В статистике тоже то одна норма углеводов,то другая,от чего она зависит Есть ли где инструкция?

+12 0

Комментарии:
Avoie
Чт, 7 апреля, '11
еще
Добро пожаловать!

А на счет журнала постараюсь объяснить. Внизу таблицы подсчитывается употребленное в граммах количества белков, жиров и углеводов, а слева - процент от суточной нормы. Эту норму можно задать в Профиле (стандартно, по моему, - 25% белков, 25% жиров и 50% углеводов), но там же в профиле можно самой выбрать эти пропорции. Желаю успехов. Если возникают вопросы, всегда поможем их решить.
+2
akina
Пт, 8 апреля, '11
еще
Вот теперь поняла,Значит % от суточной нормы.
А кто ещё ведёт журнал,хотела бы посмотреть!)))
СПАСИБО!!!
0
inaya_2010
Чт, 7 апреля, '11
еще
Базовая скорость метаболизма-eto znachit kak bistro ti mojesh skinut ves (primerno)Дневная потребность в калориях-eto znachit tebe stolko polojenno. k primeru tebe polojeno2300 -dnevnaya potrebnost. a ti budesh upotreblyat 1800 itogo 500 deficit!!!
+1
akina
Чт, 7 апреля, '11
еще
Спасибо,значит если моя Базовая скорость метаболизма 1500,значит я должна и придерживаться этой цифры?А суточный К 2000,то...отнимаю 500,или 300,как хочу.Я правильно поняла?0
inaya_2010
Чт, 7 апреля, '11
еще
da vse pravilno!
0
Жиропа
Чт, 7 апреля, '11
еще
1) БСМ- это то необходимое количество калорий которые ваш организм израсходует в любом случае за сутки, если даже вы будете весь день валяться в постели. он тратит их на дыхание, работу мозга, мышц, переваривание пищи и т.д. это количество ккал просто необходимо потреблять.

2) ДПвК- это то необходимое количество калорий которое вы израсходуете в сутки при своем образе жизни(потому и надо выбирать из: малоподвижный, ср. активность и т.д.). от этой цифры следует отнимать.

ну да в утилитах же есть вся эта информация. единственное, совет: приучайте себя читать, анализировать информацию, не следовать слепо(!) чьим-либо рекомендациям и прислушиваться к собств. организму.

про журнал не подскажу, этой услугой не пользуюсь.
+1
akina
Чт, 7 апреля, '11
еще
спасибо!но если слушать мой организм,то буду есть только тортики!))))))))))))
в принципе я так и делаю 1500калорий в день,думаю уменьшить или уменьшить нагрузкой,потому что ,вес не шевелится!))))
0
Жиропа
Чт, 7 апреля, '11
еще
не за что)
поначалу придется потерпеть. уделяйте больше внимания качеству пищи(к примеру, на то же кол-во калорий, которое в куске торта можно ого-го сколько нежирн. творога/рыбы/грибов/овощей-фруктов наесть)

примерно через месяц ваши вкусовые предпочтения поменяются и к тортам уже не будет такого влечения, будете ощущать хим. привкус в продуктах типа п/ф, сладкой газировки и т.п., следовательно не будете употреблять их в пищу.

торты вкусны- это знаете от чего? от того что на деле не они вкусны, а сахар(глюкоза), котрый питает мозг. порция углеводов для мозга- мощный прилив энергии. замените торты на фрукты(сахароза-- распад на фруктозу и глюкозу)- и привыкнете к их вкусу- все пойдет как по маслу. это кратко и м.б. не совсем корректно, но принцип ясен, надеюсь.
+3
akina
Чт, 7 апреля, '11
еще
Спасибо,Понятно!0
Жиропа
Чт, 7 апреля, '11
еще
про вес- нормальное(не причиняющее вреда обменным процессам в орг-ме)похудение- это процесс не быстрый в любом случае. попробуйте питаться правильно, дробно и не взвешивайтесь неделю.+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 8 апреля, '11
еще
Добро пожаловать)

Не надо злить маленькую глупую блондинку, она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями! =)

0
Вeautiful
Сб, 9 апреля, '11
еще
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ)))))0
Вeautiful
Чт, 7 апреля, '11
еще
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ))))))0
akina
Чт, 7 апреля, '11
еще
Спасибо!0
Вeautiful
Чт, 7 апреля, '11
еще
))))))))))))0