× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 21 апреля, '11
z_sologub@ukr.net

Йогурт.

Настроение:Счастливое Хочется:Петь! Слушаю:Сопение дочери
У меня столько эмоций - не знаю с чего начать.
Первое.Девочки, спасибо за цветы. Я так рада, что победила. Последний раз писала стихи 11 лет назад. В школе. На открытый урок. Так приятно! Я так старалась, чтобы получилось красиво, писала от всего сердца!
Второе.   Йогурт. Необходимо купить бактерии (хранить в холодильнике). У нас пакетик стоит 35 гривен (около 4 долларов). Есть три способа без йогуртницы. Кипятим 1 литр молока. Остужаем до 40 - 45 градусов. Это важно. Я проверяла детским градусником для ванной. Оставляем или в кастрюльке, где кипятили или выливаем в банку или в термос. Добавляем треть чайной ложки бактерий (1 чайная ложка на 3 литра). Банку или кастрюлю заварачиваем в одеяло. И оставляем на 9 часов. Наша задача - поддержать эту температуру на протяжении 9 часов. Я в термосе делала. И на всякий случай завернула в одеяло. Через 9 часов у вас 1 литр йогурта. 900 грамм можете пить. Рекомендовано по 200 - 300 мл. За 30 - 60 мин. до еды 2 раза в день. Можно для вкуса добавлять варенье, мёд, фрукты, сухофрукты. Я добавляла шрот и мёд.(шрот - это перемолотое зерно - типо отрубей, но из верхней части зерна - мне так продавец объяснила). А оставшиеся 100 мл. йогурта будем использовать для приготовления следующей порции йогурта - это готовая закваска. Так можно два раза. На третий раз - опять используем бактерии из пакетика. Хранить готовый йогурт в холодильнике не больше 3 дней. Вкус такой забавный. Но я в принципе любую молочку люблю. Но я поняла - то что в магазине называется йогурт - совсем не йогурт. Экономически это тоже оправданно. 1 литр йогурта в магазине стоит 8 гривен (1 долар), а из пакета бактерий получается 18 литров * 8 грн. = 144грн. (18 долларов). Если ничего не перепутала - вот такая математика. Экономим 14 долларов. Да, молоко. Лучше домашнее. Если уверены в коровке и жирности молока. Я брала магазинное. Но в мягком пакете и которое знаю. Калорийность йогурта - как у молока, которое использовали. У меня сумбур в голове - если не понятно написала - задавайте вопросы.
Третье. Сегодня у меня день подарков. В детстве мама меня за хорошие успехи (да и просто так) поздравляла тортами и шоколадом. А сегодня, за то что я похудела на 10 кг. купила мне туфли. На высокой шпильке. Я как будто заново учусь ходить. В декрете не сильно на шпильках побегаешь за коляской. Но раньше я другие и не носила. Я вообще замужем живу в Киеве. Но на праздники к маме приехала в Днепропетровск. Мама это всё-таки подарок от Бога. Я сама уже мама, а она меня по ночам одеялом укрывает и напоминает что-бы я витаминку выпила. Как будто я опять маленькая и нету проблем, и мама всё исправит и простит. Может и не правильно это. Но так иногда хочется побыть маленькой! Простите за синтементальность. Я думаю вы понимаете о чём я говорю.
Ещё сегодня пылесос новый купили и блендер. Я просто телец - очень люблю уют в доме. Так что - вот! Чудесный день! Чудесный день! Чудесный день!
Я люблю наш сайт, люблю проводить с вами время. Пишите если чего непонятно наговорила.
Я - СЧАСТЛИВА! И отдаю своё счастье вам!!!


+38 3

Комментарии:
tifrulla
Чт, 21 апреля, '11
еще
Зинаида,от всей души поздравляю с Победой!!! А так же с новым пылесосом и блендером!!!
Про маму очень хорошо написали....
Добавила ваш пост в закладки,буду делать йогурт ,если бактерии найду!
0
Avoie
Чт, 21 апреля, '11
еще
Да, спасибо за рецептик йогурта, попробую теперь бактерии найти.
И поздравляю с победой. Стихи действительно отличные.
0
gk.irf
Чт, 21 апреля, '11
еще
И мы за тебя очень рады! Будь счастлива не только сегодня, а каждый день!!!0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Чт, 21 апреля, '11
еще
супер, спасибо))))

Не надо злить маленькую глупую блондинку, она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями! =)

0
Peni
Чт, 21 апреля, '11
еще
Я даже не представляю где можн окупить бактерии? У нас в Омске наверно нету.
А побыть маленьклй всегда приятно) У нас с молодым человеком разница в возрасте 11 лет) С ним я всегда малышок)
0
Natali357
Пт, 22 апреля, '11
еще
Спасибо Зинаида......я рада что ты счастлива!!!!!!!0
снежанка
Пт, 22 апреля, '11
еще
Скажи пожста,как называются эти самые бактерии.
как спросить в аптеке?
0