× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 11 мая, '11
Viva27

Кофе пить или не пить,вот в чем вопрос!?

Настроение:Благодарное
Я много читала, про кофе, что он спасает от инфаркта, что пьющие его реже болеют и имеют инсульт,а диетологи пишут, что он не способствует выведению воды, те задерживает ее. Вот этот напиток, вызывает во мне самые наилучшие ощущения и эмоции, не потому что он меня спасает от снулости, нет я его люблю ,как шоколад, но шоколад я уже не люблю, так как любила его раньше, а вот аромат утреннего или дневного кофе, можно сказать вызывает у меня , эхххх- ну прямо пищевой оргазм, и вот писали девочки, откажись от привычной тебе еды , я подаразумеваю, что это как раз то, что мне очень привычно, и от него надо отказаться , я улыбаюсь , когда пишу этот пост, тороплюсь, и делаю кучу ошибок, не ругайтесь, это эмоции, если я сейчас прочитаю, по новой его я его удалю, а мне это нужно написать, чтобы выговориться, так вот КОФЕ, это восток,это что то то что я обожаю, ПИть Или Не Пить, вот в чем вопрос!? Спасибо всем, за поддержку, я Всех люблю!

+24 0

Комментарии:
Sormus
Ср, 11 мая, '11
еще
Между прочим, хорошее настроение - также способствует процессу похудения!!! Так что если не злоупотреблять, то вполне можно!!! Зачем лишать себя ароматной, горячяго пахнущего солнечными странами кусочка счастья?

Это черный чулок на загорелой ноге

+6
snejinka
Ср, 11 мая, '11
еще
Вопрос про кофе вообще очень интересный. Очень многие о нем говорят, но совершенно разное. Я недавно читала о том что кофе (точнее даже кофеин в нем содержащийся) наоборот является мочегонным! И также он ускоряет метаболизм, но не так-то уж и на много..., где-то около 1%. Но к минусам кофе относят часто то что он вымывает калий из организма и в больших количествах (более 2-4 кружек в день) также вреден для сердечно-сосудистой системы.
Но я все же считаю что полезно в день пару кружечек выпивать, а особенно если оно доставляет много удовольствия!
+6
elnemtcova
Ср, 11 мая, '11
еще
Да нет же, не надо ни от чего отказываться! А тем более от кофе. Вся мудрость этого сайта как раз говорит не об отказе, а о разумном ограничении потребляемого. Сама очень люблю именно молотый кофе с черным шоколадом. И хоть распните меня после этого, но это было, есть и будет в моей жизни. И, кстати говоря, ничуть не помешало мне похудеть!

+5
Viva27
Ср, 11 мая, '11
еще
Как приятно, что вы отвечаете на мои посты, спасибо, да кофе без сливок и без сахара, только вкус и аромат, свежезаваренного кофе, это кайф, и конечно без фанатизма, две кофейные не большие чашечки!
Значит, все хорошо, буду пить и не ограничивать себя! Еще раз спасибо всем!
I'm sorry! Please forgive me!
I thank you! And I love you! http://mydiamond.forum24.ru/?1-7-0-00000001-000-0-0-1288957383
+4
mamba5454
Ср, 11 мая, '11
еще
Я с чистой совестью кофе пью. Но только натуральный и в меру ( честно говоря пила бы больше, но разум сдерживает). А хороший кофе - это столько удовольствия!!!+4
Avoie
Ср, 11 мая, '11
еще
Соглашусь с мнением уже писавших - все полезно, если в меру)) Тоже думаю одна-две кружечки ароматного кофе (желательно без сахара и без шоколадок-пирогов в прикуску) только на пользу пойдут.
Я сама, приходя на работу, выпиваю чашечку кофе и настроение сразу поднимается.
+3
Ср, 11 мая, '11
еще
я думаю пить, но не много.. когда есть что-то вроде ритуала - прийти утром на работу, выпить чашечку кофе и начать трудовой день, то как-то жизнь налаживается.. я думаю от чашки кофе в день вреда не будет.. только если туда не наливать жирных сливок, не сыпать полкило сахара и не заедать это все пироженными..



+3
Ср, 11 мая, '11
еще
сама безумно люблю кофе..)



+2
matievska
Чт, 12 мая, '11
еще
Однозначно - пить. Я вообще с трудом сдерживаюсь от излишних чашечек.
Две-три чашечки в день не повредят. Ну а если иной день и переборщить с ним - то это ж не в системе, разумеется. Ничего страшного не случится. Можно подумать, что кто-нибудь из нас всех никогда и ни чем не злоупотреблял)))
Мне приятно угощать кофе подруг., приятно когда они принимают моё предложение , и сильно раздражает, когда в ответ слышу:я сегодня уже пила кофе, больше не буду. Сразу думаешь: может я кофе варю невкусно...


+1
Мода
Чт, 12 мая, '11
еще
По-моему от молотого кофе только польза, ничего о вреде не читала. Главное, как и во всем – знать меру.0