× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 24 мая, '11
elnemtcova

Такая роковая ошибка Психологическая помощь

Настроение:Внимательное Хочется:творожной запеканки Слушаю:Хит-ФМ
Вы всё решили.
С понедельника, с первого числа или с Нового года — неважно — вы едите только здоровую пищу, исправно делаете зарядку, а по вечерам идёте осваивать новые движения танца живота.
И надо же — на этой сто первой попытке вашего похудения всё идет по плану уже целую неделю. За 7 дней вы ни разу не сорвались, не объелись пончиков, не увильнули от зарядки и вечерних танцев, а зеркало уверенно отражает ваши первые результаты.

И вдруг звонок...Подруга, которую вы не видели два года, приглашает на день рождения — и никаких возражений! Хорошая подруга, вы и вправду соскучились, и обижать отказом неудобно. Вы покупаете подарок и, конечно, идете. Словно навстречу судьбе...
Там вы обреченно смотрите на ломящийся стол, и с тоскою понимаете, что жизнь одна, а похудений — их может быть много, и наедаетесь от души. Что поделаешь — такая судьба...
Вот здесь — ВНИМАНИЕ! Это первая ошибка — и она даже не совсем ошибка, так, маленькая слабость.
А утром вы думаете: «Опять не получилось. Ладно, в следующий раз». Вот она — ВТОРАЯ ОШИБКА — и именно она и есть роковая!
То, что вы объелись один раз пусть даже самых вредных блюд — это не меняет вашу судьбу. Только вы сами можете её изменить. Вашу судьбу меняет ваше решение оставить всё, как прежде.
Ну сорвались вы — в этом нет ничего страшного, и уж тем более судьбоносного. Главное не то, что вы делаете один раз, главное — то, что вы делаете ежедневно.
Не стоит отказываться от своих намерений из-за небольшого отступления от намеченного курса. Представьте, что вы шли в то место, куда вам нужно — даже на тот же день рождения, и вдруг по пути вам захотелось зайти в магазин, который изначально вы и не планировали посещать. Вы же не развернетесь из-за этого обстоятельства обратно?
То же самое и с другими целями. Пусть вы идете к желаемой цели не самой прямой дорогой, но много ли в мире прямых линий?
Не сворачивать с главного пути никогда — это качество суперменов. Если вы к ним не относитесь, то смело можете позволить себе небольшие отступления. Просто не забывайте, где он — ВАШ ГЛАВНЫЙ ПУТЬ!
И тогда никакие ошибки при похудении вам не страшны!
Красоты вам, стройности и здоровья!
Автор Юлия Пономарева
Источник http://mygrace.ru/psixologiya-poxudeniya/takaya-rokovaya-oshibka.html

+22 4

Комментарии:
elnemtcova
Вт, 24 мая, '11
еще
Мне и самой очень понравилось! Решила поделиться...

Чем тоньше талия - тем длиннее жизнь!
0
Басечка
Вт, 24 мая, '11
еще
Золотые слова!!! Хоть на лбу их выколачивай.....


இஇஇ Возлюби салат и обезжиренный творог, как саму себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро, лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки! Кефир!!! இஇஇ
0
bhbyfbhbyf
Вт, 24 мая, '11
еще
Как правильно все сказано!!0